Перейти к публикации

Мягкая промывка двигателя Ормекс на 2000 км + (без ограничения пробега)


Рекомендованные сообщения

Производитель с описанием - http://innex.ru/fcatalog/info/80

 

Пациент на фото Самурай моделька, купил муж сестры 2 недели назад игрушку! Планы мыть целую смену масла 8000-10 000 км, через 1000 сменить фильтр и потом через 2000 еще раз, потом посмотрим как пойдет. Пробег НЕ известен на одометре около 85 000 км (сфоткаю в выхи). Машина только на выходной день, боюсь на долго затянется пробег в 10 000 км, НО каждую 1000 буду фоткать горловину!

post-9315-0-81536300-1437658867_thumb.jpgpost-9315-0-51428200-1437658882_thumb.jpg

post-9315-0-21505700-1437658903_thumb.jpgpost-9315-0-89067800-1437658921_thumb.jpgpost-9315-0-71881600-1437658936_thumb.jpg

 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife C3 5W-30 + мягкая промывка Ормекс отработка Lexus RX300 после 4550 км

Amsoil Signature Series 5W-50 отработка Subaru Impreza WRX STI после 3250 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ModeratorSigma, Редкие пользователи снимают клапанные крышки, снимают видео, ездят на маслах по одной две тысячи км ради эксперимента.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если будет снятие крышки то конечно было бы вообще замечательно.

На данный момент вообще ни чего нет.

 

ЗЫ оффтоп потру позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Белковод очень основательно подходит к своим экспериментам. Поэтому я его предложил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же, я собрался это все делать и клапанную крышку снимать в том числе (1 как минимум - переднюю, до задней весь впуск надо разбирать).

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21784-eksperimenty-s-avtohimiej-ormeks-forumchanina-pavel/

Я замер компрессии и снятие + фото отчет по клапанной крышке  собирался сделать перед раскоксовкой и после мягкой промывки (в теме по пунктам все расписано). Т.е. после п.1 и после п.3.

Но против Белковода не попрешь  :DD  Действительно было интересно, еще и видео посмотреть.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим, как лучше? Может два опыта будет лучше. Лучше машину найти погрязней, или с загрязнениями которые смываются трудней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни кого привлекать.

Просто кто пользует пусть сделает фотоотчетик делов-то.

Что касается фоток самурая, я в прошлом году сказал, что машина выходного дня мало очень ездят и я буду родственнику предлагать раскоксовку в масло, так как это быстро 200 км, а 5000 -10 000 на его машине мы 17 лет будем катать! В субе к сожалению НЕТ горловины, у нас ничего не видно, по этому нужно смотреть на других марках!  И кто собирается в перспективе крышку снимать, это конечно вариант еще лучше, так как промывка долго играющая и БЕЗ ограничения пробега, можно найти грязненький мотор и за 5000-10 000 км его хорошенько помыть. Во я даже знаю такой клубный и даже НЕ давно фотки были с разобранной крышкой. Даниил я тебя имею в виду  :DD  Главный экспериментатор клуба, самое ответственное лицо :) Шучу шучу, не нужно в пожизненный бан, я цак надену :)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю для опыта необходим подопытный а/м с ответственным владельцем. Определится с интервалами замены масла для определения эффекта и из этого определить бюджет. Ну и потом собрать необходимую сумму. Желательно а/м наезжающий приличный пробег за относительно короткий срок, чтоб эксперимент не растянулся на долго, а то зрители разбегутся. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за любые эксперименты всегда, был бы толк что называется, что от меня требуется всегда что могу помогу .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил.

непонятная жижа с осадком.

упаковка качественная. запах едкий. химический какойто чтоле.

залил. легаси. пробег 177тык. замена масла по плану 179-180тык. масло залито сузуки 5в30. эксплуатация приемущественно городская.

присутствует жор масла.

после заливки и пробега около 100км субъктивно масло стало жиже. на просвет изменился цвет на серый.  

уменьшилась вибрация двс и стабильнее стал ХХ. опять же субъективно и возможно из-за того что часто стал кататся на ваз 2114 и ощущения идут всетаки в сравнении.

пока это к промывке не приписываю.

наблюдаю дальше.

мотор достаточно чистый был, смотрел год назад гдето когда менял прокладки клапанных крышек. повторно вскрывать не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grafin007, сделайте фото фильтра пожалуйста потом после замены! 

Вторая часть Марлезоны скоро будет с сузуки, весна пришла :)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распиленого?

да не хотите пилить, хотя бы такие сделайте и каждую 1000 можно фотки масла делать с щупа!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото масла с щупа понять могу. фото фильтра снаружи...что там увидеть то можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...