Перейти к публикации

Мягкая промывка двигателя Ормекс на 2000 км + (без ограничения пробега)


Рекомендованные сообщения

Производитель с описанием - http://innex.ru/fcatalog/info/80

 

Пациент на фото Самурай моделька, купил муж сестры 2 недели назад игрушку! Планы мыть целую смену масла 8000-10 000 км, через 1000 сменить фильтр и потом через 2000 еще раз, потом посмотрим как пойдет. Пробег НЕ известен на одометре около 85 000 км (сфоткаю в выхи). Машина только на выходной день, боюсь на долго затянется пробег в 10 000 км, НО каждую 1000 буду фоткать горловину!

post-9315-0-81536300-1437658867_thumb.jpgpost-9315-0-51428200-1437658882_thumb.jpg

post-9315-0-21505700-1437658903_thumb.jpgpost-9315-0-89067800-1437658921_thumb.jpgpost-9315-0-71881600-1437658936_thumb.jpg

 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife C3 5W-30 + мягкая промывка Ормекс отработка Lexus RX300 после 4550 км

Amsoil Signature Series 5W-50 отработка Subaru Impreza WRX STI после 3250 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

фото масла с щупа понять могу. фото фильтра снаружи...что там увидеть то можно? 

а Вы сделайте а мы посмотрим, бывают разные штуки вымывает, посмотрим! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grafin007,  фильтр не поленитесь распилить, ну очень хочется посмотреть что там и как.

Почему то только Субаристы у нас здесь используют эту химию, хоелосб бы посмотреть горловину до (как в первом сообщении) и после применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
не ну если сам модератор попросил тогда точно надо пилить :))))

субаристы знают что мотор это расходник ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
не ну если сам модератор попросил тогда точно надо пилить :))))

субаристы знают что мотор это расходник ))))))

Если Вы не лезите в повышение мощности, нормально его обслуживаете и заливаете правильное масло так же ходят 250 000 -300 000 км на стоке ;) единственное потяжелее опозиту в регионах с сильными морозами зимой, это да, чистая физика! Тут нужно поработать с мотором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grafin007, фильтр не поленитесь распилить, ну очень хочется посмотреть что там и как.

Почему то только Субаристы у нас здесь используют эту химию, хоелосб бы посмотреть горловину до (как в первом сообщении) и после применения.

Сезон пришел, сузуки то же будем доделывать в ближайшее время ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у савомого почти 180тык на опозите . в мотор не лазили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег около 200км. цвет масла вернулся в нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас разберусь как фотки выкладывать состряпаю отчет.

фильтр по просьбе модератора был распилен.

пробег по факту с присадкой составил около 750км. дольше тяянуть было негуманно.

по моточасам если смотреть думаю будет эквивалентно пробегу 1 тысячу примерно.

ничего серьезного ненашел при сливе масла и внутри масла....но один момент меня насторожил.

при откручивании масляного фильтра оттуда вылился какойто сгусток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни здесь ни на оф сайте не увидел код товара

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-17023-0-77146200-1462080004_thumb.jpegpost-17023-0-75365700-1462080009_thumb.jpegpost-17023-0-73683700-1462080013_thumb.jpeg

фильтр оригинал. субару. к фильтру вопросов нет.

купных частиц или кусков шлама нет. 

бумагу не разматывал.

пробег фильтра около 8тысяч км.

 

по присадке. хуже не стало, лучше не стало.

мотор и был всегда в достаточно чистом виде внутри.

был жор масла. помогло или нет незнаю, сменил масло на лукойл армортек 5-40.

даже если щас дор пропадет далеко не факт что из-за промывки и точто кольца отошли.

хотя все возможно.

 

ЗЫ по фильтру можно в тему фильтров перекинуть инфу.

если есть вопросы пишите отвечу что знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал данную "Мягкая промывка смазочной системы двигателя" не совсем по назначению. В механическую коробку!

Масло в коробке прошло 20 тыс.км, на щупе и на салфетке выглядит чистым.

Не ожидал никакого эффекта, это же промывка всего лишь.

Тем не менее, буквально через 20-30 км пробега передачи стали включаться весьма мягко/легко, с гораздо меньшим усилием.

Приятно удивлен! Предстоит проехать 400-500 км и сменить масло. Что и как там отмоется напишу позже.

 

P.S. Коробка на СТИ 6МКПП достаточно надежна и работает безотказно даже на мощности (моменте) в 2 раза большей. При этом мягкостью работы не отличается. Достаточно жесткая работа коробки, как и сцепления. В пробках можно накачать левую ногу и правую руку )) 

Для чего!

Предстоит замена масла в коробке. Я давно собирался использовать состав для МКПП от Ормекс, ждал когда замена масла будет, чтобы лишнюю замену масла не делать недешевого Red LIne, т.к. состав для МКПП обладает в том числе моющим эффектом и по опыту пользователей масло может через 2000 км стать очень грязным даже на относительно свежем авто, с пробегом в 50-60 тыс.км.

Поэтому, по рекомендации Руслана залил ее в МКПП на 500 км перед сменой масла, чисто для профилактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, остатки старого масла с остатками промывки новому маслу не навредят? Остатки отмытого "мусора"?

 

Такую заливали? https://ormeks.su/kupit-ormeks/2/2/flushing/flushing-the-engine-detail

Изменено пользователем Brigand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, остатки старого масла с остатками промывки новому маслу не навредят? Остатки отмытого "мусора"?

 

Такую заливали? https://ormeks.su/kupit-ormeks/2/2/flushing/flushing-the-engine-detail

Да такую, только у меня свой поставщик, проверенный временем.

Еще раз, может не заметили - я в МКПП залил и всего на 500 км, затем будет смена масла. В коробке долго использовать не рекомендуется.

За это время удалось проехать лишь 210 км, эффект сохранился. Причем, был в длительной командировке и около недели авто не использовал. Самому было интересно, пропал эффект или нет после недели простоя.

Конкретно по заданному вопросу - нет, не боюсь.

1. Эта промывка имеет нейтральную среду - очистка и промывка осуществляется за счет каталитических реакций. Другими словами, в отличии от других промывок, эта не содержит щелочи, растворителей, кислот и т.п. Все что во флаконе - это наполнитель (нейтральное масло), все что в осадке и есть состав.

2. Я не первый, кто так делал.

3. Коробка чистая, уже говорил об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Pavel_NSK, а что в двигатель не залил? Побоялся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...