Перейти к публикации

Мягкая промывка двигателя Ормекс на 2000 км + (без ограничения пробега)


Рекомендованные сообщения

Производитель с описанием - http://innex.ru/fcatalog/info/80

 

Пациент на фото Самурай моделька, купил муж сестры 2 недели назад игрушку! Планы мыть целую смену масла 8000-10 000 км, через 1000 сменить фильтр и потом через 2000 еще раз, потом посмотрим как пойдет. Пробег НЕ известен на одометре около 85 000 км (сфоткаю в выхи). Машина только на выходной день, боюсь на долго затянется пробег в 10 000 км, НО каждую 1000 буду фоткать горловину!

post-9315-0-81536300-1437658867_thumb.jpgpost-9315-0-51428200-1437658882_thumb.jpg

post-9315-0-21505700-1437658903_thumb.jpgpost-9315-0-89067800-1437658921_thumb.jpgpost-9315-0-71881600-1437658936_thumb.jpg

 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife C3 5W-30 + мягкая промывка Ормекс отработка Lexus RX300 после 4550 км

Amsoil Signature Series 5W-50 отработка Subaru Impreza WRX STI после 3250 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я ножовкой буду,аккуратно.

поддержу, с крупными зубьями ваще норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно свои 5 копеек? Так, наблюдение.

Форестер 2006, (лже)пробег 130 тык. До меня за интервалами следили неахти, я первый интервал сделал очень коротким, дальше меняю через 5 тык. Мотюль->шелл->идемитсу зэпро рэйсинг->снова идемитсу

Пробег с последней смены масла 3500. Масло было на щупе почти первозданно чистое, потемнело совсем немного, почти незаметно.

Залил перед трассой новосибирск-барнаул (230км) промывку ормекс. К прибытию в Барнаул масло потемнело очень сильно. К прибытию обратно (час там и назад, ещё 230) масло на щупе стало откровенно чёрным. Что и откуда отмыло - не знаю, но мытье налицо.

Клапанные крышки снимались для замены прокладок тысячи 2 назад, на клапаном механизме лаков и грязи не было, а налёт с крышек был отмыт полностью руками, так что более явных показателей (как отмыло крышки, например) предложить не могу к сожалению...

К слову, давление масла с добавлением промывки не изменилось, делаю вывод, что на вязкости масла не отразилось вливание...

Изменено пользователем tosiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя смена масла зафира жены, чуть переездил прозевал - пробег 14 000 км и 5000 с промывкой Ормекс. Масло родное дехос-2. Пробег 152 000 км.

post-9315-0-52205400-1443093326_thumb.jpg

post-9315-0-07662800-1443093537_thumb.jpg

post-9315-0-60918900-1443093666_thumb.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан, начал за Сузуки продолжаешь за Зафиру, как мы сравнивать то будем что было и что стало. Ждем результатов с Сузуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить на мягкой промывки двигателя Ормекс всего 1.000км. она что не помогает за такой пробег?

Обязательно нужно ездить 1.500-2.000км.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить на мягкой промывки двигателя Ормекс всего 1.000км. она что не помогает за такой пробег?

Обязательно нужно ездить 1.500-2.000км.?

она и называется МЯГКАЯ ПРОМЫВКА по этому что там нет кислот никаких (а используются соли) и все происходит естественным щадящим способом, не влияя никаким образом на мотор и масло, по этому и нет ограничений по пробегу!

у нее регламент такой завода производителя, зачем на ней катать 1000 км если она НЕ имеет ограничения использования вообще? :) а по опыту личному могу сказать, что если мотор грязный в данном случае как на фото то если не пользоваться раскоксовкой то нужно 1-2 раза ее использовать по 5000 км с каждой сменой масла и не забывать фильтры масляные менять каждые 2500 км с таким загрязнением ;)

П.С. вот же описание в верху Тосиро и за 500 км моет хорошо!

 

читаем внимательно регламееент - http://innex.ru/fcatalog/info/80

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан, начал за Сузуки продолжаешь за Зафиру, как мы сравнивать то будем что было и что стало. Ждем результатов с Сузуки.

я начал за мягкую масляную промывку а не за Сузуки, тема так и называется! а сузуки будем ждать долго до следующего лета, это машина дачная поджопная для таких целей и бралась родствеником и проезжает 10 км максимум в неделю а то и меньше! а так действительно интересно посомтреть сильно зашлакованные моторы это я согласен! если есть такие клубные желающие готов предоставить для эксперимента!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан, другими словами, если я буду использовать мягкую промывку двигателя Ормекс 5 раз по 1.000км. она работать не будет и ничего не отмоёт в ДВС? :unknw: А если буду использовать 5 раз по 2.000км. то тогда промывка Ормекс будет работать и отмоёт ДВС?

Так или не совсем так?

p.s. уточни про 5 раз по 1.000км. у производителя Ормекс.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего уточнять то и так все известно!

Ты можешь и 200 км катать, она будет мыть, НО есть регламент, эффективно 1500-2000 км!

Если мотор обычный не как на фото Сузуки - моем 1 раз 1500-2000 км на Ваше усмотрение, как близко замена масла!

Если средняя зашлакованность - моем либо два раза по 1500-2000 км или катаем увеличенный срок 5000 км, например. НО обязательная смена фильтра тогда масляного, при сильной зашлакованности не более 1500 км на одном фильтре, в противном случае можем схватить масляное голодание из за сильного засорения фильтра. Моя практика ДО -5000 на турбо и 10 000 на атмо, все окей!

Мотор как на фото сузуки нужно мыть дважды по 5000 км чтобы отмыть все это! А еще лучше с новым продуктом их сделать - раскоксовку в МАСЛО за 200 км до смены масла, ренламент там до 200 км не более 2500\об., потом сливается заливается самое дешевое масло для промывки и добавляется туда еще как раз масляная промывка и еще 100-200 км! Затем меняется уже масло на рабочее - задача решена с трудными моторами за 400 км ;)

Фильтр после первых 200 смотрится если все забито меняется, если более менее еще 100-200 докатывается, в общем по факту!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав - применяется в старое масло за 1,5-2 тыс. км. до его замены.

post-9315-0-64566100-1454409812_thumb.jpg

post-9315-0-86062600-1454409860_thumb.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зольность масла с мягкой промывкой масляной системы двигателя не растет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зольность масла с мягкой промывкой масляной системы двигателя не растет?

Имеет нейтральную среду - очистка и промывка осуществляется за счет каталитических реакций.

Специально разработанный состав не вступает в противодействие с моющимиприсадками, находящимися в масле,компенсируя их утраченные свойства.

Применение составав свежее масло позволяет:

компенсировать потерю моющих свойств масла в процессе эксплуатации;

исключить засорение масляных каналов и образование отложений;

стабилизировать устойчивость масла к температурным изменениям, что особенно актуально в условиях движения в городском режиме;

исключить дополнительную промывку при замене масла;

совершенно свободно переходить на другие сорта и марки масел в процессе замены;

при необходимости использовать на доливку масло другой марки (стабилизируется процесс смешивания).

П.с. по отработке скоро посмотрим .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем найти что называется 10 отличий ;)

Форестер 207 твинскрол, мягкая масляная промывка была на старом масле 2000 км! На новом масле еще 2000 км, смена фильтра еще раз, общий пробег мотора не известне контракт но за 100 000 км....

Ищем новый и старый ;)

post-9315-0-02417900-1455143284_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А еще лучше с новым продуктом их сделать - раскоксовку в МАСЛО за 200 км до смены масла, ренламент там до 200 км не более 2500\об., потом сливается заливается самое дешевое масло для промывки и добавляется туда еще как раз масляная промывка и еще 100-200 км! Затем меняется уже масло на рабочее - задача решена с трудными моторами за 400 км ;)

Фильтр после первых 200 смотрится если все забито меняется, если более менее еще 100-200 докатывается, в общем по факту!

а меня вот эта часть сильно интересует...сделать раскоксовку на проблемном моторе (оппозит) стандартные средства не подходят.

можно подробнее че как к чему? можно в ЛС можно тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема не про раскоксовку.

Про раскоксовку создавайте новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...