Перейти к публикации

Rowe Hightec Multi Synt DPF 5W-30 отработка на Шевроле Круз после 9 500 км


Рекомендованные сообщения

post-11837-0-67349700-1437495111_thumb.jpgpost-11837-0-43951800-1437495124_thumb.jpgpost-2-0-32000600-1437502984_thumb.jpg

Добрый день, уважаемые форумчане.

Пишу от лица своего друга (чья машина) и своего.

Это наш первый опыт после начала изучения оил-клаба, поэтому строго не судите если где то что не так сделали.

 

Итак:

автомобиль Шевроле Круз объем 1,6

на гарантии у оф. дилера

это была первая замена масла на этом авто после изначально залитого

масло заменено на пробеге 15 000 км

пробег на масле на момент сдачи анализа - 9500 км (общий пробег авто 24 500 км)

межсервисный интервал должен быть 15 000 км

 

Про масло:

что это за масло на просторах интернета найти не смогли (Hightec Multi Synth DPF 5W-30).

Заливает официальный дилер, в документах пишет именно это название. Говорит что немецкое. Тары нет так как заливают из бочки. Анализ этого же масла только свежего сделаем через 5 000 км когда поедем на ТО 30 000.

 

Итого что мы на "хлопский розум" поняли из лабораторного анализа:

1. масло среднее, ничем не выдающееся, но вроде и не плохое

2. при заливании данного масла и следовании рекомендованных официальным дилером интервалов его замены - жить движку тысяч 150 до капиталки

3. цена этого масла у дилера сравнима с ценой самых дорогих масел доступных на рынке

4. максимум что можно ездить на этом масле - 5 000 км, далее менять не у дилера (ставя от греха подальше оригинальный фильтр)

5. кстати о фильтрах - в анализе сказано о пыли в масле, что косвенно свидетельствует скорее всего о плохом качестве воздушного фильтра

6. а если говорить о качестве оригинального масляного фильтра, то по сравнению с купленным нами Манновским он на вид годится только в помойку (но пришлось поставить его а не Манн, чтобы не вызывать лишних вопросов при следующем ТО по поводу "откуда у вас взялся фильтр Манн?")

 

Сейчас в авто залили масло Amsoil Signature 5W-30 (учитывая качество бензина которое очень далеко даже от средних его образцов в России, при этом осознав что катализатор нам спасибо за это не скажет).

 

В общем очень интересно будет узнать ваше продвинутое мнение, возможно опознать это масло.

 

А еще очень хочется придти к дилеру с этим анализом, и спросить "как на ЭТОМ можно ездить еще 5 500 километров?!!"

 

 

PS: да, последний важный нюанс, название масла в начале 1й странице, там где "на анализ представлен бла бла MAG ULTRA PLUS", это просто опечатка лаборатории, торопились не стали переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а последнее фото никак не перевернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, абижаешь дарагой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на анализ и диву даюсь: какие все-таки отличные масла 504/507! На авто накатали 15 тык на заводской заливке, а потом 9500 км на этом масле, а износ минимальный: железа вообще 9 ppm всего! Рулит ВАГовский допуск 504/507. Недаром считается, что он покрывает все существующие ранее допуски. И загуститель отличный: за 300 м/ч вязкость в норме.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном пробки, периодически есть немного трассы ( раз в неделю 150-200км), средняя скорость по бк 27.

если бы я так ездил, то средняя была бы 40-44км/ч, но если Алматы...пробки, то х.з., но зимы то нет.

.ляяяя, это же дизель :pardon:

Hightec Multi Synth DPF 5W-30

а я думаю, что то анализ крутой для бензина :pardon:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я так ездил, то средняя была бы 40-44км/ч, но если Алматы...пробки, то х.з., но зимы то нет.

.ляяяя, это же дизель :pardon:

 

а я думаю, что то анализ крутой для бензина :pardon:

Погодьте, почему дизель?

Бензин же

 

Ну и эта, про зиму вы зря, зима есть и достаточно холодная!

 

PS. ааа, дошло:) масло дизельное:)

Изменено пользователем Boostin Mine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодьте, почему дизель?

Бензин же

ну не знаю, на последней странице анализа - энджайн дизель :pardon:

ну и масло для бензинок и дизелей с сажевым фильтром (DPF).

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boostin Mine, ну если средне-зимняя температура -1, то какая же она (зима) холодная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все норм,

только меди почему то под 30-ку, что многовато даже для обкатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дизельный движок, то надо переместить в соседний раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дизельный движок, то надо переместить в соседний раздел.

Двигатель бензиновый, а вот масло получается и для дизелей подходит и для бензинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boostin Mine, а в доках от Лабы двигатель дизель...

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boostin Mine, ну если средне-зимняя температура -1, то какая же она (зима) холодная.

Обычная нормальная зима у нас, не крайний север конечно, но -20 очень даже длительный период держится. В среднем -15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boostin Mine, а в доках от Лабы двигатель дизель...

Ну вот и нашли косяк лаборатории, невнимательные значит...

Двиг бензиновый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не нашел такой организации в Казахстане, и д. 272Б нет на карте :pardon:

подпольная лаба :acute:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...