Перейти к публикации

Cupper 5W-40 Full Ester отработка на Infiniti FX35 после 6376км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Десятку то катать или стремно?

Катать!

 

Отчего вязкость проседает?

Загуститель+бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, так у тебя до этого 5W-30 было... отсюда + бензин + загуститель. Когда идет конкретный износ вкладышей ты видел на своем примере красноречиво, поэтому то что мы видим здесь не так много... Решай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, сам посмотри

 

Элемент-PLM-Oilclub

Al - 7 - 6

Fe - 10 - 11

а олово свинец просто исчезли в PLM.

Тут да, хорошая точность, а по присадкам не сходятся:

Фосфор: 20 - 9

Цинк: 36 - 27

Бор: 20 - 4

Молибден: 5 - 2

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это катать если ЩЧ 0,01 и КЧ 2,07? :shok:

Изменено пользователем Darkwing Duck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут да, хорошая точность, а по присадкам не сходятся:

Фосфор: 20 - 9

Цинк: 36 - 27

Бор: 20 - 4

Молибден: 5 - 2

это да согласен, но металлы то одинаковы почему? А свинец олово пропал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это катать если ЩЧ 0,01 и КЧ 2,07? :shok:

Дак ЩЧ изначально же 0,3 было, так что не сильно и упало :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, самое интересное будет когда pH станет не 4.7 а 2 с кислотностью как у лимонного сока :D Вот только будет ли за 300мч это...

 

PS. давайте заплюсуем Finik, нам то хорошо со стороны наблюдать, а он в одного вывозит это дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да согласен, но металлы то одинаковы почему? А свинец олово пропал...

Я бы предположил, что пробы взяты с разной глубины, но написано, что с одного тазика разливались. Странный разброс в элементах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предположил, что пробы взяты с разной глубины, но написано, что с одного тазика разливались. Странный разброс в элементах.

Для разных лаб нормально. Калибровки разные просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не угадали, не калибровки и не тазик :D Разница может быть в том как подготовили раствор и взболтали пробу - масло разбавляют специальным растворителем, игла приемника анализатора берет снизу колбы. Но здесь не это... Так пропасть свинец не может 11 и 0. Чем больше элементов тем больше вероятность разбега, чем меньше 2-10ppm тем разница минимальна. Если в кальции разбег может быть 100-200ppm, то в хроме например 5 и 0 не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разных лаб нормально. Калибровки разные просто.

Думаю калибровка должна давать некий разброс, например ±10%, а тут в одном анализе элементы есть, а другом их вообще нет. Часть элементов совпадает, часть ощутимо занижена.

 

Так пропасть свинец не может 11 и 0.

Во время прошлого анализа в лабе прибор от количества свинца заглючил, в этот раз решили не рисковать и на свинец не проверять. :rolleyes:

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю калибровка должна давать некий разброс, например ±10%, а тут в одном анализе элементы есть, а другом их вообще нет. Часть элементов совпадает, часть ощутимо занижена.

Значит, предвзятый анализ :pardon:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил Alehandro у которого чудесным образом пропал/уменьшился один элемент после анализа в другой лаборатории - не помню уже о чем там речь была правда. :)

у меня железо было по нулям в одной из отработок. Но там дело было в том, что сразу делали два моих анализа. В одном было стандартно железа, а в другом не было. Ну и перепроверили они тогда второй раз, где железа не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и к вопросу об отбраковке масла по щелочному - человек катает уже 10ткм на 0 щелочном. По мнению многих у него должен быть уже ад и кольца залечь ))

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че сразу предвзятый? :) Я не говорю что наша лаба правее, так же как и не говорю что PLM накосячила - но как видите воспроизводимость разных лабораторий разная. Почему всегда и говорил если делаете в одной то там и делайте, прыгать туда сюда не нужно - сделаете неправильный вывод на основе полученного. :) Это вы еще не видели какую разницу бы показали ICP и AES анализаторы разного типа :) Там вообще не разберешь без бутылки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...