Перейти к публикации

Отчистка кузова автохимией


Рекомендованные сообщения

Как вы знаете стырили у меня шильдики с тойоты. А следы скотча двухстороннего 3M и заводского тойотовского остались. Скотч этот затвердел и прилип намертво - его ничем не снять. Нужно было хорошее действенное средство размочить, растворить и вытереть - я его нашел!

 

Взял сначала Мистер Мускул с Нашатырем - действенное средство от следов насекомых - всегда его использую.

Untitled_1.jpg

Не помог. Слишком слаб для серьезного двухстороннего скотча.

 

Взял Kangaroo Profoam 2000

Untitled_2.jpg

На этикетке написано удаляет остатки наклеек, скотча, следы насекомых.

Итог скотч не слез. Не могу сказать что средство бесполезное. Этим кенгуру были отчищены застарелые пятна оксидные вокруг букв. Он очень хорошо отчищает ЛКП от окислов и освежает его вид. Но для скотча он оказался слаб - вернее я бы даже сказал не слаб, а скотч был слишком силен - толстый 1мм . Ждал и 30 сек как в инструкции, и 1 минуту и 5. Не эфективно!

 

Уже почти отчаившись взял в руки Valvoline 1299WD (я знаю это будет похоже опять на расхваливание вэльволина, но говорю как есть!)

Untitled_3.jpg

Подождал две минуты.

Итог - двухсторонний скотч что 3M, что тойотовский - размяк, и стал слезать катышками. Valvoline 1299WD на котором не было написано о каких то свойствах разъедающих скотч или наклейки очень эффективно разложил застарелые загрязнения в щепки. Поверхность была полностью отчищена.

 

Все средства никак не повлияли на ЛКП. Долго не держите вытирайте тряпкой насухо. Вэдешка как безопасный для ЛКП растворитель все таки очень подходит!

 

Еще добавлю что Valvoline 1299WD (и WD40) эфективно удаляет следы гудрона, битума, "капель" от дорожных работ. Принцип действия такой, брызнул локально - подождал 2 минут, вытер тряпкой. Если капля толстая, то брызнул, потер, еще брызнул пока не сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пришлось снимать скотч с кузова авто. Пробовал растворителем- мягко говоря не вышло. Потом "прогуглил" в интернете и нашел видео. Попробовал дрелькой, и о чудо!

Словом смотрим видео:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Eulex от Koch = опасен - да, очень агресивен, но есть Orange Power от того же Koch = более безопасный для ЛКП, работает на цитрусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2013 в 23:39, Azav сказал:

Тополь удалял простым медицинским спиртом. ( пробуйте в незаметном месте, на всякий случай)

Почему на всякий случай, повредиться лак?

Тем безопастно для ЛПК отереть тополиные пятна?

Борной кислотой в нет видел очищают, это безопасно?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очистил пятна разбавленным спиртом, ушло почти 0.5л. Будет полезно закупить мелкие салфетки, типа круглых. Технология примерно такова: смочить такую салфетку спиртом, отереть одно пятно (на одно пятно может уйти 2-3) выкинуть и тд. Далее протереть тряпкой также пропитанной это место большей площадью. Пара пятен осталось, спирт не взял.

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из года в год извечные проблемы с тополиными почками. Как сезон начинается, не важно где припаркую машину, ее всю почками завалит...( Приходится очистителем следов древесных почек от Ликви Моли потом все отмывать( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 20:19, ss333 сказал:

Очистил пятна разбавленным спиртом, ушло почти 0.5л. Будет полезно закупить мелкие салфетки, типа круглых. Технология примерно такова: смочить такую салфетку спиртом, отереть одно пятно (на одно пятно может уйти 2-3) выкинуть и тд. Далее протереть тряпкой также пропитанной это место большей площадью. Пара пятен осталось, спирт не взял.

0,5л спирта???????

Есть тут тема "Приколы", а ваш пост надо переместить в тему "Трагедии" или что-то вроде того... Плакаль...

Нельзя так растрачивать ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

0,5л спирта???????

Есть тут тема "Приколы", а ваш пост надо переместить в тему "Трагедии" или что-то вроде того... Плакаль...

Нельзя так растрачивать ресурсы.

Ресурсы пополняемы, разбавим еще, а в случае трагедии спирт исключу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме советывалм миновазином. Так это х! Потер две штуки и остался еле заметный след. Почка оттерлась, но остался еле заметный след. Купил лавр за 150р. Он оттирает но нужно тереть. Прошлогодние почки оттирает, до желтого пятна на ЛКП, а пятна от почек этого года, оттер хорошо, до конца. Лавр советую, но тереть прям интенсивно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2019 в 21:32, trubachtolkan сказал:

А у меня из года в год извечные проблемы с тополиными почками. Как сезон начинается, не важно где припаркую машину, ее всю почками завалит...( Приходится очистителем следов древесных почек от Ликви Моли потом все отмывать( 

И на сколько одной баночки хватает? Мне его в магазине советовали, но сам пока не пробовал. До этого "Мистер Мускул" пробовал, но он слабо помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 04:37, Alexey_Serg_26_ru сказал:

И на сколько одной баночки хватает? Мне его в магазине советовали, но сам пока не пробовал. До этого "Мистер Мускул" пробовал, но он слабо помогает.

Почки, особенно пока свежие, убираю тоже Мистером Мускулом. Но я вначале беру бумажное полотенце и рву его на небольшие кусочки, их прикладываю на следы от почек и обильно смачиваю Мистером Мускулом. Машина должно стоять в тени и не быть нагрета солнцем, чтобы он не испарился быстро. Минуты 3 курим, пьём чай и т.п. и после удаляю следы от почек, при необходимости процедуру повторяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борную кислоту пробовал из аптеки, для удаления желтых пятен от почек - не берет их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задел бампером вкопанную колесную шину, остались черные полосы- отлично отирается изопропиловым спиртом, и другие потертости отмывает хорошо, если слегка что то чиркнули кузовом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2019 в 16:04, ss333 сказал:

Борную кислоту пробовал из аптеки, для удаления желтых пятен от почек - не берет их.

Так вы очиститель следов древесных почек от Ликви Моли попробуйте, как раз выше про него писал. Я уже не первый год им пользуюсь. А вот народные средство вообще редко когда помогают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 21:23, trubachtolkan сказал:

А вот народные средство вообще редко когда помогают...

а как же подорожник? )) (шучу)

Честно лучше именно автохимией мыть эти следы от почек, чем даже кухонной. Все таки разная заточенность. Один раз брызнул из банки Ликви моли, или терпеливо замачивать и ждать, выбор индивидуальный, но мне нравится быстрое и эффективное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую автохимию  GRASS ..от почек и мух всяких рекомендую 

IMG_20190622_124250.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...