Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Отчистка кузова автохимией

Recommended Posts

Как вы знаете стырили у меня шильдики с тойоты. А следы скотча двухстороннего 3M и заводского тойотовского остались. Скотч этот затвердел и прилип намертво - его ничем не снять. Нужно было хорошее действенное средство размочить, растворить и вытереть - я его нашел!

Взял сначала Мистер Мускул с Нашатырем - действенное средство от следов насекомых - всегда его использую.

Untitled_1.jpg

Не помог. Слишком слаб для серьезного двухстороннего скотча.

Взял Kangaroo Profoam 2000

Untitled_2.jpg

На этикетке написано удаляет остатки наклеек, скотча, следы насекомых.

Итог скотч не слез. Не могу сказать что средство бесполезное. Этим кенгуру были отчищены застарелые пятна оксидные вокруг букв. Он очень хорошо отчищает ЛКП от окислов и освежает его вид. Но для скотча он оказался слаб - вернее я бы даже сказал не слаб, а скотч был слишком силен - толстый 1мм . Ждал и 30 сек как в инструкции, и 1 минуту и 5. Не эфективно!

Уже почти отчаившись взял в руки Valvoline 1299WD (я знаю это будет похоже опять на расхваливание вэльволина, но говорю как есть!)

Untitled_3.jpg

Подождал две минуты.

Итог - двухсторонний скотч что 3M, что тойотовский - размяк, и стал слезать катышками. Valvoline 1299WD на котором не было написано о каких то свойствах разъедающих скотч или наклейки очень эффективно разложил застарелые загрязнения в щепки. Поверхность была полностью отчищена.

Все средства никак не повлияли на ЛКП. Долго не держите вытирайте тряпкой насухо. Вэдешка как безопасный для ЛКП растворитель все таки очень подходит!

Еще добавлю что Valvoline 1299WD (и WD40) эфективно удаляет следы гудрона, битума, "капель" от дорожных работ. Принцип действия такой, брызнул локально - подождал 2 минут, вытер тряпкой. Если капля толстая, то брызнул, потер, еще брызнул пока не сойдет.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

у меня Хай гир от битумных пятен пена очень ничё чистит их, 2 минуты и готово...

Имел неосторожность оставить машину возле пчелиной пасеки. За 40 минут засрали прополисом всю машину :) Крышу отмыл сразу, ушло 40 минут, на остальное времени не хватило. Мыл сегодня, через неделю. Столкнулся с проблемой - сама "грязь" отмывается-отдирается ногтем, но остаются на ЛКП вот такие следы цвета прополиса:

post-726-0-44851800-1367820141_thumb.jpg

Причем на пластике (фарах) смывается без следа...

Попробовал полироль очищающую типа с глиной (всегда выручала) - очень тяжело отходит и все равно виден желтый след, отходит не полностью.

Никто не сталкивался??

Guest Gubkin

Никто не сталкивался??

о, такая же хренатень была, когда поставил машину в жару под тополем. Вся авто была засрана то ли смолой...

отмыл тряпкой с соляркой... помучался на славу :crazy:

Edited by Gubkin

у меня Хай гир от битумных пятен пена очень ничё чистит их, 2 минуты и готово...

Аналогично. Использую Hight Gear.

post-4055-0-21121700-1367821473_thumb.jpg

Не отходят эти следы ничем, пробовал полироли, очистители кузова и т.п. Перешел уже на растворители, спирт не берет, бензин не берет! Сейчас попробовал ацетоном - не берет сука!! Лак должен растворять (до "упора" не тер), а эта хрень не отходит - прямо какое-то защитное нано-покрытие!!

Короче говоря придется наверно перекрашивать машину в ярко-желтый :(

@Javen, а вдруг вдшка удалит?)))

З.ы. зато натур автомобиль :D

да уж пчелки оказывается редкостные засранцы :) WD-40 пробуй.

Но я боюсь прополис вжегся в твой лак, едкая штука.

И нежно не теря до дыр можно использовать абразивную полироль 2 и 3 от 3M снять верхний слой лака...

На мойках есть специальные жижи ))) и помылся и удалил бяку сраку

http://mafra.kz/%20avto/deca%20flash.htm

Edited by Миша Алимофф

Ведешка не помогла. Думаю смысла пробовать другую химию нету так как король химии - ацетон не помог :)

Придется наверно снимать верний слой лака абразивными пастами...

Edited by Javen

Попробуй очиститель от Лавр сам пользуюсь таким битум просто стекает с машины, ничего даже тереть не нужно. Сейчас его можно даже в экзисте заказать.

Edited by mihailo

Битум и от обычного керосина без проблем очищается.

автохимия не помогает, нужно механическое воздействие

Javen, вот это не пробовал?

http://www.koch-shop...roducts/Eulex_M

Это опасная штука, можно стереть следы вместе с лаком. Попробовать можно, но крайне аккуратно и лучше сначала в незаметном месте. Я на холодильнике стирал Еулексом следы скотча, там заматовал покрытие - на свету видно, что стало матовое, а не глянец. Придется заполировать.

ИМХО там уже въелось в верхний слой лака, надо полировку делать абразивную, если еще поможет.