Перейти к публикации

Pickup-truck

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pickup-truck

  1. Спасибо большое, все понял - переходим на Шеврон.
  2. Спасибо за отзыв, почти все понял. Остался единственный вопрос- почти у каждого авто производителя есть своя фирменная смазка. Например у Тойоты такая есть, а стоит ли брать "Тойоту" если есть как вы сказали "Шеврон".
  3. Джентльмены - подскажите и мне по шприцеванию крестовин. На обоих карданах имеются масленки, или как их там. Через которые шприцуются крестовины. Раньше шприцевал смазкой Мобил синенькой-для крестовин. Есть ли какая-то супер пупер смазка для этих целей или Мобила достаточно? И как часто все таки нужно шприцевать. На Митсубиси по мануалу было раз в 15, на Тойоте раз в 10 тыс км. Читал отзывы людей которые по незнанию более 100 тыс не шприцевали, мол до сих пор все отлично.
  4. А для современного дизеля каков интервал замены? В Прибалтике дилер рекомендует замену через 15, у нас через 10 тыс. На предыдущей машине менял через 7-8. Где оно счастье.... Мобил ESP вроде дольше обычного ходит, вот и решил уточнить. Через 5 тыс как-то не хочется менять.
  5. Присоединюсь к 271 посту про 3х литровый турбодизель. Правильно ли я понял, что на этом масле можно ездить 10 тыс?
  6. Я в поездках уже 3 года заправляюсь на ТатНефти, солярка нормальная.
  7. Подскажите пожалуйста, какой из перечисленных фильтров предпочесть: MANN, Knecht, Denso ? Все три приличные бренды, но какой из них менее поделываем. Брать буду в Экзисте, кстати как у них с подделками? Заранее спасибо.
  8. Мне тоже кажется, что 10 тыс перебор. С маслом правда до конца не определился.
  9. Из моего списка все масла класса API: SL/CF. Дилеры по стране похоже льют API: SL даже в дизеля с заменой в 10 тыс км. На сколько я понял в дизельных движках замена масла должна быть через 6-8 тыс. Или все таки 10 тыс. могут масла ходить?
  10. 1.Toyota Hilux 2013 руль наш-нормальный. 2. Двигатель 3.0 дизель, как на Прадиках. 3. Город Киров. Бывают морозы до -36, но не каждую зиму. 4. 70% трасса 30% город. Но по трассе я сгонял 1000 км в один конец и вернулся. Потом месяц езжу по пробкам в центре. По километрам вроде больше по трассе эксплуатирую, а по времени вроде в городе. 5. Автомобиль гарантийный, пока менял раз в 10 тыс. 6. Авто категории Евро4, сажегого фильтра вроде нет. 7.Планирую в ближайшие 2 года лить "Тойоту"- она у нас есть, правда не вся линейка масел. 8. Рекомендации дилера : 0W20, 0
  11. Я на Л200 откатал 2 года. Брал в салоне с СуперСелектом. Машина реально хорошая, но из серии "доработай напильником". Что требует замены: первым делом меняем задние амортизаторы. Они в стоке по толщине не отличаются от Матизовских ! :( соответственно зад держат так себе. Если ездить по МКАДу- можно и не менять, но если живете в регионах или гоняете по грунтовкам... Словом менять сразу!!! Не редки случаи лопнувших рессор. И все из-за задних амортизаторов. Меняем на "Кони", "АйронМэн", "Собак".... или на Газелевские Последние подходят как родные! Стоят копейки, держат как надо. Далее просят
  12. Pickup-truck

    Жидкое стекло Soft99

    Я тоже пользуюсь "жидким стклом" Вилсон. Наносил сам, после мойки обработал очистителем Вилсон. Провозился почти весь день, устал как собака. Особенно трудоемкий процесс очистки. Машина большая и высокая. На крыше растирать трудновато- как подсохнет, нужно прилагать немалые усилия. Но зато как оно блестит! Даже соседи по парковке спрашивают чем натер. Мою машину реже, пачкается меньше. На джип типа Прадика хватает большой упаковки на 2 раза. По весне снова собираюсь наносить. Как долго держится не знаю, ибо нанес первый раз пару месяцев назад. Посмотрим. P.S. у нас говорят администрация горо
  13. Пришлось снимать скотч с кузова авто. Пробовал растворителем- мягко говоря не вышло. Потом "прогуглил" в интернете и нашел видео. Попробовал дрелькой, и о чудо! Словом смотрим видео:
  14. Pickup-truck

    Aquapel антидождь

    Случайно прочел про это чудо средство, потом давай "курить" форумы. Затем купил на пробу. Ну, что могу сказать... Доволен! Но есть пара маленьких нюансов. Если вам для города- тогда пожалуй не стоит. Капли дождя улетают при скорости 60-70 км/ час. Самая красота начинается после 80. В городе эффекта нет- не те скорости. Ну и еще один момент- трудно понять насколько сильный дождь. А это не всем может понравиться. Тестировал на трассе в дождь, капли сдувает вверх даже при сильном дожде. У народа щетки мотались в максимальном режиме. Я включал одиночный проход раз в 5-7 минут. Покупал на Авито у

×
×
  • Создать...