Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

, ну вроде эта Космо Оил большая компания http://ru.wikipedia.org/wiki/Cosmo_Oil,хотя наверно производство смазок у неё какое-то побочный вид деятельности,явно не основной.

Другое дело,что лично для меня не имеет решающего значения большая компания или небольшая.Какая мне разница.

 

@Cobusca, я никому не приписываю чужих слов, все есть в этой теме, просто многие слишком легко от своих слов отказываются......

.......

3) Ну неужто ты не говорил что полигликоль гигроскопичен и такие смазки так себе есть лучше? Неужто ты не говорил что эти смазки на этой основе 120 градусов? Это же все было. В другом ты и не обвиняешься мной. О

 

Нет,нет,нет.Ты скажи кто говорил про "вязкость 100 всё вытекет",кто говорил что "полигликолевой смазкой НЕЛЬЗЯ смазывать".Назови этого человека и приведи цитату.

Про "полигликоль гигроскопичен и такие смазки так себе есть лучше"-вот это точно я говорил.Я конечно совсем точно этого не знаю,а лишь предполагаю.В инете я вижу чёткую информацию-все гликоли гигроскопичны.Насколько это критично в смазке для суппортов я не знаю,да и ты тоже,здесь никто не знает.Может если менять смазку каждые 15.000км,то и нормально.Я тебе предложил провести эксперимент нам для забавы(результата которого я и сам не знаю),положить немного твоей смазки в воду дня на 3 и посмотреть,что будет.Может и ничего не будет,кто его знает.Я тоже могу положить этот Слипкот в воду,хотя и знаю зарание,что с ним вообще ничего не произойдёт.

"Неужто ты не говорил что эти смазки на этой основе 120 градусов?" Да конечно я это говорил.Чего мне этого не говорить,когда сама Тойота это косвенно подтверждает.

 

у toyota всегда запчасти высшего качества или около того.

Ну а я считаю,что у Тойота,да и у всех других производителей,запчасти всегда только "достаточного "качества.Улучшать всегда есть куда,но оно и правда бывает не нужно.

Но например когда стоит выбор купить смазку для суппорта хорошую за 400рублей или отличную за 500,то почему мне не купить за 500?Вот еслиб разница была-бы 40.000 или 50.000,то я бы взял первую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca,

мне до балды большая или нет Космо Оил. я хотел сказать, что бензин разливать по цистернам и бакам это одно, а производить смазки это совсем другое!

может ты будешь удивлен, но меня это не удивляет. Valvoline старейший и уважаемый нефтяной производитель в США. Он не производит ни одной смазки, а смазки само собой у него есть. Тоже самое с Мобилом и другими раскрученными масляными брендами. А делают для них смазки вот такие типа левые, небольшие частные компании как Huskey в своих ангарчиках.

Но Мобил это дастиш фантастиш, а кто делает для него смазки это темная лошадка и барахло. 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но например когда стоит выбор купить смазку для суппорта хорошую за 400рублей или отличную за 500,то почему мне не купить за 500?Вот еслиб разница была-бы 40.000 или 50.000,то я бы взял первую.

Я взял toyota 08887-01206 за 250р в обычном магазине Тюмени, Slipkot 220R мне обойдется в 700р. Встречный вопрос - следуя твоей логике как быть мне? Я правильно сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, в теме была упомянута смазка Molykote G-3407 Caliper Pin Grease и все прошли мимо. Видно у Molykote еще нет своей секты. :crazy:

Вполне достойная смазка. полигликолиевая смазка на литиевом мыле. Очень похожа на Toyota Rubber Grease. Есть тех описание. Косвенно по ее характеристикам можно судить о Тойотовкой смазке. зачем бесполезно на Тойоте копья ломать? И почему бы не обсудить Molykote?

 

Смотрим http://www2.dowcorning.com/DataFiles/090007c88026639f.pdf и высказываемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не заводить никому не нужный бред - я промолчу :)

 

На местном форуме подсказали Антискрипную смазку Toyota 08887-80409

http://exist.ru/price.aspx?pcode=08887-80409

Дешево слушайте 140р.

 

То есть по уму берем

08887-01026 - мажем направляющие суппорта - 250р (на экзисте 390р)

08887-80409 - мажет торцы колодок, обратную сторону, антискрипные пластины - 140р

 

а 08887-02706 - на самом деле силиконовая об этом подозревать не нужно даже, в японии на сайтах она так и пишется в переводе

grease grease Kiyassuru Toyota Toyota TOYOTA series

Grease with excellent heat resistance and durability by blending the high viscosity silicone grease Poronnaitoraido.

Moreover, the impact force is relieved by the high viscosity of the effects of noise prevention Cutchin.

 

Но то что она дорогая 2900р, это ИМХО чудеса экзиста как обычно. На emex.ru она уже 1700р. Сейчас еще курс йены к доллару 74 а раньше был 120. То есть если раньше она в японии стоила 30 долларов, сейчас 50...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже уже даже продаваны Слипкота тут засели :)

Вполне может быть. :D

Сначала мне казалось,что Alf guywo это и есть "Константин",потом казалось,что всё-таки нет,не Константин,потом опять казалось,что Константин... :))) Даже не знаю,что и думать.

 

друзья, в теме была упомянута смазка Molykote G-3407 Caliper Pin Grease и все прошли мимо. Видно у Molykote еще нет своей секты. :crazy:

Смотрим http://www2.dowcorning.com/DataFiles/090007c88026639f.pdf и высказываемся.

Так прежде чем её обсуждать,надо знать её цену и главное можно-ли её купить хоть где-то.А так это пустой,бесполезный и бестолковый трёп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть. :D

Сначала мне казалось,что Alf guywo это и есть "Константин",потом казалось,что всё-таки нет,не Константин,потом опять казалось,что Константин... :))) Даже не знаю,что и думать.

...

Ха, а я прямо выводы сделал, хотя я абсолютно не против продованов и прочих толкателей, посмотрите, один инжен чего стоит: все доки против, а он на своем)))

За компанию Хаски, я зацепился из-за того что эта смазка похожа по тактильным ощущениям родной Мицубишевской - липкая, хрен смоешь, не литол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть. :D

Сначала мне казалось,что Alf guywo это и есть "Константин",потом казалось,что всё-таки нет,не Константин,потом опять казалось,что Константин... :))) Даже не знаю,что и думать.

скоро нас всех спалят. :yahoo: наше правительство во главе с главным ГБ-шником давно мечтает лишить интернет анонимности. :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антискрипную смазку Toyota 08887-80409

Дешево слушайте 140р.

 

08887-80409 - мажет торцы колодок, обратную сторону, антискрипные пластины - 140р

хм. 140 руб за 5 грамм ты считаешь дешево? :spiteful:

 

Противоскрипная смазка для тормозных колодок Huskey 2000 Anti-Seize (3 г.)- 50.00 руб.

http://autobel.biz/product_info.php?cPath=57&products_id=19619

 

эта по любому дешевле. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут ещё копейки начните считать,совсем смешно будет. :crazy: Тоётовская смазка свободно продаётся в Экзисте и это её основное преимущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.Это смазка только для противоскрипных пластин и обратной стороны колодок.

а что, торцы колодок ей нельзя смазывать?

 

Вы тут ещё копейки начните считать,совсем смешно будет. :crazy: Тоётовская смазка свободно продаётся в Экзисте и это её основное преимущество.

ну здесь не копейки, а чуть ли не 300% разница в цене. а если продать 1000 пакетов, а не один? копейки складываются в большие тыщи. :laugh:

но мысль правильная - учитывать при покупке нужно все факторы - качество, цена, доступность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, торцы колодок ей нельзя смазывать?

 

 

ну здесь не копейки, а чуть ли не 300% разница в цене. а если продать 1000 пакетов, а не один? копейки складываются в большие тыщи. :laugh:

но мысль правильная - учитывать при покупке нужно все факторы - качество, цена, доступность.

Можно наверно,но я бы не стал.Когда пробовал,колодка как то плохо по ней ходит,мне не понравилось.

 

Для меня такая разница в цене несущественна совсем,потому что 1 пакетика хватает,чтобы пройти "по кругу".140 руб в год(полгода) примерно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аэрозоли как будут реально работать. Вверху видео снято как Моликотом покрывают направляющие Если к примеру такую KETTENÖL 460 FG SPRAY прикинуть. :rolleyes:

или еще что-то. http://www.addinol.by/public/Catalouges/Sprayfinder_web.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08887-80609 50 грамм тюбик 700р

08887-80409 5 грамм 140р

Помазать хватит до следующей инспекции.

 

Я кстати смазал для эксперимента 08887-01026 Rubber G - обратную сторону, торцы, противоскрипную пластину, направляющие, погонял три дня с активным торможением, сегодня решил смазать еще и задние тормоза, а заодно проверил что с передними. Все ок, смазка не высохла, не вскипела, не прикипела. Посмотрю че дальше будет. Она ведь по сути тоже высокотемпературная - может она пылью забьется и закоксуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...