Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

08887-02706 это тоже самое,что 08887-80409(5 гр.) только 100 гр.

нет.

 

и сравнивать нужно 08887-02307 с 08887-80409.

 

а здесь может да, а может нет. но по косвенным признакам больше нет.

повторяю свой вопрос, кто пользовался 08887-02307?

 

и сам же отвечаю. был единственный чувак во всем мире http://miya0.dyndns.org/brake/brake.html :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-Покажи ещё раз,про "негигроскопичность".И как такое может быть,если эти полипропиленгликоли по определению гигроскопичны?

 

элементарно, Ватсон! :) читаем про полигликолевые масла (PAG), которые используются во многих автомобильных кондеях. если оставить банку масла открытой, то на следующий день ее можно выбрасывать, но этого не делают.

также через некоторое время вы выбросите компрессор, если вам не провакуумируют систему, что многие лихие сервисмены и проделают. скоро день кондейщика. :angel:

 

про полигликолиевую смазку не скажу, не пользовался. но полигликолиевое масло дерьмо еще то. :wacko:

 

Cobusca, и никто тебе ничего не покажет. MSDS это не Technical Data Sheet. На чем тогда Тойота бабло будет делать, если будет открыто публиковать технические характеристики своих смазок? Дураков то нема, чтобы ты сравнил характеристики и побежал покупать ту смазку, которая получше и подешевле! :laugh:

 

другие так возразят: Тойота это О-ОО-ООО, Тойота это У-УУ-УУУ, как будто там БОГИ сидят. Там такие же обычные люди, которые также ошибаются. Постоянные отзывы автомобилей Тойота свидетельствует об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "нет"? :D

 

А я говорю,что и 307 ,и 409 ,и 706 это одна и та же смазка - DISK BRAKE GREASE. 5,50 и 100 гр.

нет значит нет.

говорить ты можешь, что угодно. у нас свобода слова. :D

 

307- 50 грамм, а не 5 грамм.

409 - 5 грамм, а не 50 грамм.

706 - 100 грамм.

 

и названия у всех этих смазок разные, и на японском и на английском языках. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дешевая для меня Subaru 000041000 NIGLUBE RX-2 цена 260 рублей. Думаю взять ее, пойдет или тойота лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

307- 50 грамм, а не 5 грамм.

409 - 5 грамм, а не 50 грамм.

706 - 100 грамм.

 

Именно,так я и написал выше.Когда купите смазку,посмеёмся вместе над тем,как Вы спорили. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дешевая для меня Subaru 000041000 NIGLUBE RX-2 цена 260 рублей. Думаю взять ее, пойдет или тойота лучше?

 

хозяин - барин. :drinks: сколько грамм упаковка NIGLUBE RX-2?

http://www.nippon-grease.co.jp/en/products/grease/g02.html#02

:unknw:

 

Когда купите смазку,посмеёмся вместе над тем,как Вы спорили. :D

а оно мне надо? меня вполне устраивает кон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю надо оно Вам или нет,спорите же...я вот тоже тоётовскую юзаю и мне по барабану лучше Слипкот или нет.Она безпроблемно ходит у меня очень долгое время и этого достаточно,чтобы ничего другого не искать и не выдумывать что лучше,а что хуже.Я просто знаю,что Слипкот сравнивать со специфичными смазками,типа 08887-01206 или 08887-02609,некорректно т.к. эта смазка универсальная и априори имеет другие свойства и другой состав,потому что применяется для смазки всех без исключения деталей суппорта в отличие от вышеназванных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дешевая для меня Subaru 000041000 NIGLUBE RX-2 цена 260 рублей. Думаю взять ее, пойдет или тойота лучше?

Javen :rolleyes: Инет маги шутят, попробуй закажи и получишь отфутбол, в двух уже закидывал удочку - ответ не поставляется. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю надо оно Вам или нет,спорите же...я вот тоже тоётовскую юзаю и мне по барабану лучше Слипкот или нет.Она безпроблемно ходит у меня очень долгое время и этого достаточно,чтобы ничего другого не искать и не выдумывать что лучше,а что хуже.Я просто знаю,что Слипкот сравнивать со специфичными смазками,типа 08887-01206 или 08887-02609,некорректно т.к. эта смазка универсальная и априори имеет другие свойства и другой состав,потому что применяется для смазки всех без исключения деталей суппорта в отличие от вышеназванных.

Не знаю надо оно Вам или нет,спорите же...я вот тоже Слипкот юзаю и мне по барабану лучше Тойотовские смазки или нет.Она безпроблемно ходит у меня очень долгое время и этого достаточно,чтобы ничего другого не искать и не выдумывать что лучше,а что хуже.

Я просто знаю,что 08887-01206 сравнивать со специфичной смазкой типа Slipkote 220-R Silicone DBC Grease,некорректно т.к. эта смазка универсальная и априори имеет другие свойства и другой состав,потому что применяется для смазки всех за исключением колодок деталей суппорта в отличие от вышеназванной. :D

 

зы. ты то не знаешь, но другие то могут знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри-ка, torcon, но ты опять передёргиваешь,не ну передёргиваешь и всё...

Ты так и не ответил,кто говорил,что "вязкость 100 вытекет","как можно смазать смазкой Тойота",кто эти люди,"которые считают себя умнее производителя"..Но продолжаешь и далее...

.Например-кто здесь говорил,что "смазка тойота не подходящая"?Кто это произнёс и где?Она подходящая,но есть смазки лучше,вот что именно я говорил.Но у тебя конечно может быть собственное мнение.

Кто говорил,что "смазка тойота не держит температуру"?Здесь говорили,что смазка Тойота не держит больше +120С,а не вообще абстрактно "температуру".

И опять-же "как они выпускают лучшую и высокотехнологичную"?Лучшая чем что?Лучшая вообще в мире?Я вовсе не полагаю так.Я полагаю,они делают то,что и другие вполне умеют делать.Не думаю,что там есть какие-то "суперсекреты",я не верю в эту чепуху.

"Лучше чем ОЕМ".Да,это вполне возможно.Не потому,что ОЕМ тупые и кладут смазку дерьмо.Например Тойота так никогда не сделает естественно.Но Тойота может положить "достаточную" смазку,вместо лучшей,я уже писал.По моему это вполне правдоподобно и вполне может быть.

"Пусть они предоставят документ".Ну я думаю,что естественно они такого никогда не сделают.Например,как можно официально(а не кулуарно) заявить-вот такая-то смазка Перматекс,это на самом деле вовсе не Перматекс,а наша № такая-то?Я думаю,тогда увидев такое-Перматекс сразу разорвёт с ними контракт и найдёт завтра же другого поставщика не хуже Хаски.Ведь таких Брендов,которые сами ничего не производят,а только предоставляют своё имя-бренд довольно много.Перматекс,Ликви-Моли и даже та самая AGA от Аптекмана.Только первые двое продают под своими именами более-менее качественный товар,а Аптекман только фуфло.

 

Кто здесь говорил,что это какая-то мегакорпорация? Я как раз и полагаю,что это маленькое предприятие,которое выпускает специфичные смазки для промышленности.Такие компании,как ты их назвал "кооперативчик на задворках" есть везде и у нас в России в частности и выпускают они специфичные смазки,например Томфлон http://www.tomflon.ru.Ты что-нибудь о ней слышал? А? Ничего? Вообще ничего? Значит это плохое предприятие??А тем не менее они потихонечку работают и весьма успешно. Вот у них есть смазка ТОМФЛОН СК 250,я думаю,что она тоже вообще ничем не хуже,а может даже и лучше SLIPKOTE 220-R и лучше гликолевой от Тойота. :pardon: Ещё-бы они расфасовывали свою продукцию в маленькие тюбики и продавали-бы их в розницу,то было бы вообще супер! У Томфлона мне тоже нравится серьёзный подход к делу.

 

И torcon,хватит уже приписывать людям то,что они никогда не говорили.Давай жить дружно. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ,ну ты не совсем прав.Он сомневается и правильно вобщем-то делает.Сейчас надо всё перепроверять,а не доверять слепо.

Вобщем-то torcon,делает правильно,что смазывает тем,что предписывает ему Тойота.Это правильный путь,когда не хочется копать глубоко и особо заморачиваться.

Другое дело,что да,если копнуть глубже,то может оказаться,что есть смазки и лучше.(Даже у самой Тойоты,раз ты пишешь,что 08887-80609 это тоже какая-то силиконовая).Но также есть и такая тема-а всегда-ли,то что лучше и надо применять?Можно-ли обойтись достаточным?torcon,считает,что да,можно.И действительно,наверно можно.

Но по мне,так я куплю продукт получше(как я считаю),тем более,что этот продукт стоит совсем недорого и почему-бы мне его не иметь?

Сколько стоит эта гликолевая смазка от Тойоты?Рублей 400?

Так Слипкот стоит 500.Смешная разница.

 

Ты прав,что тюбик с надписью Тойота вобщем-то призван развести клиента на бабки.Это правда.Но есть и другая сторона медали-потребитель хоть и переплачивает раз в 5-10 за надпись,но в тоже время уверен,что этот продукт именно то,что предписывает производитель,а значит не подведёт и не окажется по качеству равным "Донг-Дилу".

 

В общем и целом torcon не "несёт пургу",а просто боится использовать то,что не предписывает Тойота.

Есть-ли у него основания сомневаться в "Huskey вместе с Гуниным"? Да наверно есть.Ведь действительно на слуху у обычного потребителя имена более громкие и раскрученные-Мобил,Кастрол и т.д.,большинство даже больше знает про AGA Аптекмана,чем про Huskey или Томфлон.

Я например для себя сделал вывод,что Huskey это настоящий,серьёзный производитель.Я в нём уже не сомневаюсь.Но другие сомневаются и это наверно тоже справедливо.Я вот уверен,что рынок розницы и рынок поставок для промышленности это ДВА АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ направления,мало связанных между собой.

Завоевать доверие обычного розничного покупателя и доверие какого-нибудь предприятия,с которым Huskey пытается наладить сотрудничество-это тоже я думаю,абсолютно разные вещи.

Если розничному покупателю нужна раскрутка,реклама и маркетинг(Например Аптекман в этом 100% преуспел),то предприятиям-технические характеристики и цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca,

когда не знаешь и не уверен, но поливаешь грязью, это называется нести пургу. и еще дурака включает вот такого: "Хонда пусть предоставит документ - мы же взрослые люди". Много ему Тойота предоставила документов?! :))

 

На Huskey мы уже посмотрели в гугле. теперь ради объективности давайте посмотрим на Cosmo Oil Lubricants – производителя смазки 08887-01206. Google map говорит, что адрес 9-25, Shibaura, 4 Chome, Minato-ku, Tokyo найти не может. Это офисный район, я был в Токио и знаю. Там нет ни одного ангара. а у Huskey хоть ангары есть. ;)

Посмотреть на сайт Cosmo Oil Lubricants, контора организована в 1998 году. Содержит сеть бензоколонок. Ни одного упоминания, ни об одной смазке нет на сайте, не говоря уже о какой-либо технической информации. Кто настоящий производитель смазки 08887-01206 вопрос открытый?

я также как torcon имею право сомневаться, перепроверять, а не доверять слепо. 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, я никому не приписываю чужих слов, все есть в этой теме, просто многие слишком легко от своих слов отказываются.

1) По поводу корпорация - так называет себя Huskey зайди посмотри у них на сайте.

2) по поводу "кто то считает что Toyota это Бог" об этом писал не ты, но это не значит что этого совсем не было. Это слова :)

Я продолжаю потому что нет смысла вспоминать и предоставлять тебе кто что говорил - представь какой бред из темы получится :) Можно сходить да почитать. :)

3) Ну неужто ты не говорил что полигликоль гигроскопичен и такие смазки так себе есть лучше? Неужто ты не говорил что эти смазки на этой основе 120 градусов? Это же все было. В другом ты и не обвиняешься мной. Остальное вообще не в твой адрес было направлено.

 

, ты показал себя молодец :) Для toyota всегда запчасти производили сторонние заводы поставщике - это принято во всем мире всеми автопроизводителями. Ты думаешь будешь выглядеть авторитетнее если поведаешь нам что земля на самом деле круглая? Я ведь не говорю что Toyota Rubber G это эталон смазок. Просто так повелось - если ты этого не знаешь то ты не в теме - что у toyota всегда запчасти высшего качества или около того. Я лично это себе доказал давно 10 лет на одной тойоте, ставил и заменители и оригинал и поверь - мне есть на чем основывать свои мысли.

 

Принципиальная схема причино следственная связь для тех кто не может понять меня.

Я уверен что оригинальная toyota ruber g подходит моему двигателю. я не считаю ее лучшей. Допускаю что есть что то еще круче и дешевле. => есть люди которые утверждают что Huskey Slipkot лучше => У меня возникает логичный вопрос:

1) Кто такая Huskey?

2) Чем лучше? И так ли надо мне это "лучше"? Может мне будет достаточно для гражданского авто того что рекомендуется. Температуры 200С держит? Так оно мне не нужно вроде. На более серьезных тормозах у спорткаров применяется смазка как у меня штатно с завода и они ездят годами. А мне с моей тойоткой вообще до ЖОПЫ :)

 

Логичные вопросы правда?

 

А что делаешь ты?

 

"кто то считает что тойота БОГ ну и дурак" "пусть хоть слюнями своими направляющие намажет мне пох, только он самоубийца в меня потом приедет" "мне надоело читать эту торконовскую пургу" "поливает дерьмецом достойного производителя".

 

Друг гавнецо то из тебя сейчас лезет :) Давай сдержаннее, козявками за столом кидаться я с тобой не буду, мне есть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...