Перейти к публикации

Android смартфоны


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Огонь!

За те же деньги взял realme 3 Pro (читай Oppo, OnePlus) и судя по спекам, лично мне он кажется предпочтительнее

 - менее вытянутым экраном и 5 гориллой

 - большей батареей в 4045мА·ч

- металлическим корпусом, задняя крышка пластик

- память 6/128

- предтоповым и свежим камнем Snapdragon 710AI и таким же графическим чипом Adreno 616 (драконы самые экономичные сейчас на рынке по питанию)

- основным фото модулем Sony IMX 519 (в обзорах одно из лучших фото в этой цене + замедленная съемка) и фронтальной Samsung

- не комбинированным слотом под 2 симки и карту SD

- разъем зарядки MicroUSB (лично для меня большой плюс, т.к везде у меня есть этот кабель и зарядники и Type-C мне нах.не нужен)

- на разборе этого смарта видно, что все разъемы имеют резиновые уплотнения, а весь наружный монтаж электроники залит компаундом

Из недостатков:

- нет NFC ( за 6 лет ни разу не воспользовался и нет желания)

- нет датчика уведомления - огонька на дисплее.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, advert2 сказал:

За те же деньги взял realme 3 Pro (читай Oppo, OnePlus) и судя по спекам, лично мне он кажется предпочтительнее

 - менее вытянутым экраном и 5 гориллой

 - большей батареей в 4045мА·ч

- металлическим корпусом, задняя крышка пластик

- память 6/128

- предтоповым и свежим камнем SD710AI и таким же графическим чипом 616 (драконы самые экономичные сейчас на рынке по питанию)

- основным фото модулем Sony IMX 519 (в обзорах одно из лучших фото в этой цене + замедленная съемка) и фронтальной Samsung

- не комбинированным слотом под 2 симки и карту SD

- разъем зарядки MicroUSB (лично для меня большой плюс, т.к везде у меня есть этот кабель и зарядники и Type-C мне нах.не нужен)

- на разборе этого смарта все разъемы имеют резиновые уплотнения, а весь наружный монтаж электроники залит компаундом

Из недостатков:

- нет NFC ( за 6 лет ни разу не воспользовался и нет желания)

- нет датчика уведомления - огонька на дисплее.

А для других в реалми минусы.

Оболочка.

Micro-usb.

Нет nfc.

Банальный внешний вид.

 

Но, именно по характерстикам 3 про неплох.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Gnome сказал:

Micro-usb.

Нет nfc.

Для меня первое плюс, вторым никогда не пользовался

2 минуты назад, Gnome сказал:

Банальный внешний вид.

А где он не банальный? Это же не Sony! Сейчас все телефоны в 99% с метра и не поймешь что это такое. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, advert2 сказал:

Для меня первое плюс, вторым никогда не пользовался

До текущего телефона, который у меня полгода, тоже не пользовался NFC, но блин к хорошему быстро привыкаешь, это удобно, не надо таскать с собой карты, доставать их при оплате и вводить пин код (при покупке свыше 1000р), теперь просто с собой телефон и все, не заморачиваешься

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, advert2 сказал:

читай Oppo, OnePlus

Мои предубеждения не позволят мне купить оппу:pardon:

Ссылка на сообщение

Sportage72 Да nfc очень удобная штука. Только из за него купил хонор а не сяоми. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Мои предубеждения не позволят мне купить оппу

Надо что то с ними делать, т.к Oppo четвертая в мире марка по объемам продаж

2 часа назад, Sportage72 сказал:

доставать их при оплате и вводить пин код (при покупке свыше 1000р), теперь просто с собой телефон и все, не заморачиваешься

Доставать нужно хоть кошелек, хоть телефон, но мне проще кошелек - он меньше.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, advert2 сказал:

Доставать нужно хоть кошелек, хоть телефон, но мне проще кошелек - он меньше.

так в том и дело что кошелёк уже брать не надо вообще, особенно летом удобно, только телефон таскаешь и всё, все карты там, оплатные, скидочные и т.д.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sportage72 сказал:

так в том и дело что кошелёк уже брать не надо вообще

Далеко не все карты можно в тел забить, которые имеют только магнитные ленты. На той же мойке самообслуживания вообще ничем, кроме налички не заплатишь. Да и надеяться только на одно устройство, не имея никакого резерва - ну его нафиг, батарейку заряжать банкнотам не надо. Много раз у меня карту по NFC не принимал терминал, зато с чипа этой же карты всегда.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, advert2 сказал:

Доставать нужно хоть кошелек, хоть телефон, но мне проще кошелек - он меньше.

Это только кажется, что так проще:laugh:В первом случае - достать кошелек, открыть его, достать карту, приложить ее к терминалу/вставить в терминал (не у всех карты  с PayPass/PayWave), дождаться приглашения ввести ПИН и ввести его.

Во втором - достать телефон, разблокировать его (максимум секунду занимает, палец уже автоматом ложится на датчик) и приложить к терминалу. Плюс, неоднократно замечал, что оплата через GooglePay быстрее проходит, чем бесконтактная оплата физической картой, там явно разные протоколы обмена информацией используются, но я без понятия, в чем именно разница.

Да, раньше без этого все как-то жили (я в том числе), но жизнь меняется:) И в современном мире с массовым распространением банковских карт и безналичной оплаты смартфоны без NFC ущербны по умолчанию, какие бы распрекрасные у них не были остальные характеристики (равно как и банки, которые не поддерживают Apple Pay/Google Pay/Samsung Pay).

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, advert2 сказал:

На той же мойке самообслуживания вообще ничем, кроме налички не заплатишь. 

Так наличку сейчас можно снять при помощи того же телефона:D у многих банков банкоматы также с NFC и физически карту вставлять не надо.

24 минуты назад, advert2 сказал:

Да и надеяться только на одно устройство, не имея никакого резерва - ну его нафиг, батарейку заряжать банкнотам не надо. Много раз у меня карту по NFC не принимал терминал, зато с чипа этой же карты всегда.

Спору нет что если поехал куда то на дальняк, то наличка нужна для резерва, но в обыденной жизни в городе телефон с NFC очень удобен, просто стоит попробовать и понимаешь, что это очень удобно, не надо таскать все банковские карты. 

Ссылка на сообщение

У меня тоже бесконтактный мир часто не принимают, так что погодю тел с нфс покупать.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Sportage72 сказал:

Так наличку сейчас можно снять при помощи того же телефона:D у многих банков банкоматы также с NFC и физически карту вставлять не надо.

Я не про снять, а про то что кошелек с собой все равно носишь и что там, деньги или карточки уже не важно

Ссылка на сообщение
2 часа назад, advert2 сказал:

кошелек с собой все равно носишь и что там, деньги или карточки уже не важно

Лопатник с правами с собой всегда, их в смартфон не отсканируешь

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Крюк сказал:

Лопатник с правами с собой всегда, их в смартфон не отсканируешь

в РФ, время от времени, порываются сделать один аусвайс на все случаи жизни, но пока безуспешно

так же озвучивали идеи что права можно будет не возить с собой, вместо прав приложение на смартфоне))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...