Перейти к публикации

новый ГОСТ по тонировке


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь слышал про новый ГОСТ тонировки? С наступлением жары очень актуально!

http://nord-avto.net/-/blog/novyj-gost-o-tonirovke-2015-g.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Опять используют обратную силу закона? Подло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а толку то 70% пропускания света это очень очень светлая пленка... Хотя от жары дополнительно не помешает конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а толку то 70% пропускания света это очень очень светлая пленка... Хотя от жары дополнительно не помешает конечно.

это не то что пленка светлая. У многих иномарок немного бэушные чистые стекла еле-еле проходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот у меня например стекло не 100% прозрачное, имеет вид чуть зеленого бутылочного стекла. то есть уже 25% наверное света сожрет. Считай ничего не разрешено - продолжаем ездить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, вна Украине такие правила уже лет 5 как ввели.

Там все просто - переднее лобовое и передние боковые тонировать нельзя даже самой светлой пленкой, потому как у самого стекла светопропускание не 100 %, а боковые в новых машинах зачастую уже с завода окрашены в массе и имеют светопропускание примерно 72-75 %, и если их даже самой светлой 75-процентной пленкой заклеить, то уже получится где то 50% светопропускание.

Поэтому у кого передние тонированы - прийдется сдирать.

 

А задние стекла по светопропусканию не нормируются и их хоть фанерой забей хоть краской закрась.

 

У нас то суровость закона компенсируется необязательностью его выполнения и все как ездили с тонировкой так и ездят, ГАЙцам пофигу, хотя многие передние боковые теперь не тонируют, а кто тонировал до введения ГОСТА сдирать не стали.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vetall, ну и у нас так же и столько же лет. Просто в новом законе ничего не поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у кого передние тонированы - прийдется сдирать

Да щас! У меня 2 авто потонированы полностью (включая лобовое, спец пленкой для лобового стекла), как-то раз один ГАЙец решил меня нахлабучить за тонировку, вынес какой-то приборчик светил что-то, говорит - ШТРАФ, но можно оплатить на месте :D я ему говорю покажи мне сертификат на свой коллайдер, после чего он замялся и пошел соот-нно в сад, а я спокойно поехал дальше, за 5 лет это был единичный случай...так, что продолжаем нарушать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vetall, ну и у нас так же и столько же лет. Просто в новом законе ничего не поменялось.

Чет я тебя не понимаю...

По ссылке написано - "1 января 2015 года вступит в силу новый ГОСТ 32565-2013, регулирующий светопропускание и устанавливающий стандарты остекления наземного транспорта в России."

 

И там же изменений много по сранению с ГОСТ 5727-88, который у вас действовал доныне.

 

У нас такой ГОСТ введен и действует уже много лет.

 

mikong, дружище, фраза "Поэтому у кого передние тонированы - прийдется сдирать." адресована жителям РФ, поскольку у них там строго, а для нас с тобой - "...суровость закона компенсируется необязательностью его выполнения...", во всяком случае пока. :)

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Гранд Витаре еще летом 2013г. закатал переднюю полусферу атермальной пленкой, вполне себе ГУД, предъяв со стороны ГИБДД тьфу тьфу тьфу небыло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же атермалка - радар как пищал так и пищит в тех же места перед радарами. но все равно затонировать хочется

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Беларуси на техосмотре с заднего снимал, даже не знал, что тонирована))) AS2 на стеклах метки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот у меня например стекло не 100% прозрачное, имеет вид чуть зеленого бутылочного стекла. то есть уже 25% наверное света сожрет. Считай ничего не разрешено - продолжаем ездить дальше.

тут еще проблема первичной калибровки приборка. После включения, большинству приборов надо указать как бы "ноль". Многие гайцы просто соединяют два датчика, беря за "ноль" светопоглащение воздуха, а по уму - надо калибровать на обычном прозрачном стекле. Тогда показатели будут более адекватные. А если на воздух, то, да, бэу стекла в легкую выдают даже под 30%, а то и больше

 

Да щас! У меня 2 авто потонированы полностью (включая лобовое, спец пленкой для лобового стекла), как-то раз один ГАЙец решил меня нахлабучить за тонировку, вынес какой-то приборчик светил что-то, говорит - ШТРАФ, но можно оплатить на месте :D я ему говорю покажи мне сертификат на свой коллайдер, после чего он замялся и пошел соот-нно в сад, а я спокойно поехал дальше, за 5 лет это был единичный случай...так, что продолжаем нарушать :)

у нас с этим строго. Все приборы с действующими актами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...