Перейти к публикации

новый ГОСТ по тонировке


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь слышал про новый ГОСТ тонировки? С наступлением жары очень актуально!

http://nord-avto.net/-/blog/novyj-gost-o-tonirovke-2015-g.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня шлем тонированный - мне что-то будет? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шлем тонированный - мне что-то будет? :D

шашлык 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( обидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все остальные панели не нагреваются ? есть какие-нить исследования ?

 

Тут скорее вопрос во времени прогрева салона. Но особого профита не будет, если оставить две тачки на солнце на час-два. Температура внутри будет одинаковой. Это как с белой и черной краской автомобиля.

Нет, тут вопрос в другом - когда едешь в машине с кондюком,или в пробке стоишь,а солнце светит на ногу,или на руку и припекает. Так вот с атермальными стеклами не так припекает,как с обычными!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с включенным климатом начиная с предыдущей машины, у которой стекла были слегка зеленоватые, до сегодняшней не испытываю неудобств при работающем климате. Если температура в салоне 21-22C и сеткло задерживает часть уф (штатно), то, думаю, все должно быть норм.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, честно говоря. За темой остекления не слежу вообще, как и пленок тонировочных. Реально не вижу в них смысла, ни летом при поездках на юга и по центральной части, ни, тем более, зимой.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, самовнушение. Крыша, боковые панели, моторный щит, багажник - всё нагревается. а что там задержит пленка - ерунда.

Сам думал что это развод на бабки, но реально пленка работает! Заявляю так потому, что сравнивал два рядом стоящих авто, приблизителтельно одно и то же время простоявших на солнцепеке, при соответсвенно равной температуре - свою Теану и батину(ныне свою) Витару, так в Витаре поприятней было, и до руля можно было дотронуться не боясь получить ожог, чего не скажешь о Теане где было реальное пекло...

Жалею что Теану "закатать" не успел((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...