Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, каким маслом можно заменить оригинальное ваговское атф в автоматической коробке на шкода Октавия?

Изменено пользователем Zavchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мобил 3309 все минеральное, только различается тем, что какое-то произведено в америке, а какое-то в европе, а в экзист - ошибка описания

 

 Я это уже понял, когда зашёл на сайт мобила. Там только одна позиция  3309

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в Фабию завтра United oil T-IV залью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Гуру планирую делать полную замену жижи в акпп VW Golf 2007г. коробка аналогичная - Aisin 09G 6ст., определяюсь между Kroon-Oil SP Matic 4026 и Total Fluide XLD FE, что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 

Вчера залили в такую коробку на ауди а3 масло мобил 3309 в серых банках, машина проехала пару километров нормально пока не прогрелось масло, начались переключения с ударами или просто обороты повышаются без переключения (до этого авто двигалось без проблем) сегодня попробуем масло феби 29934 которое лили раньше и не было проблем.

Как вариант 3309 попался контрафакт.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MADCON как вариант, необходимо откалибровать уровень по щупу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в свою Тойоту ТНК Т-IV, пока проехал 900 км. Прелесть, коробка работает мягонько, бублик не жужжит, фрикционы не выплюнула. ;)Хотя мастера которые делали замену переплевались и сказали что больше 100 км коробка не проедет потому что наши не усеют делать ничего.....бестолочи, что с них взять :scratch_one-s_head: Так что думаю и 9G нормально переварит эту жидкость. Тем более по регламенту AISIN все равно частичную замену ATF надо делать каждые 25 т км. :mail1: только мало кто об этом знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Carib сказал:

Тем более по регламенту AISIN все равно частичную замену ATF надо делать каждые 25 т км. :mail1: только мало кто об этом знает

 

Действительно мало кто...

двенадцать.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, MADCON сказал:

Вчера залили в такую коробку на ауди а3 масло мобил 3309 в серых банках

Залили каким образом?

13 часов назад, fareastwood сказал:

необходимо откалибровать уровень по щупу..

В коробках 09M/G уровень выставляется при температуре АТФки 35-45 С по «толщине» струи из заливного отверстия. Но ты прав, уровень очень сильно может влиять на работу АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал от нескольких коробочников, что если в этой коробке давно не меняли масло, то лучше этого не делать, после замены забьются каналы гидроблока, если очень хочется поменять, то только частично по 1-2л бесконечное количество раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поменял к коробке частично, слилось чуть более 2 л без снятия поддона. А я 3 кварты купил+0,6 оставалось с прошлой... Залили 2,6(одна бутылка осталась нераспочатой), погонял передачи, нагрели, выставили уровень (переход струи до каплепадения). Блин, прошлый раз, без снятия поддона я покупал 4 кварты, и осталось 0,6, или мы больше залили и при выставке уровня больше слили, или хз. Кстати, менял год назал (17-20 ткм(точно сказать, нужно смотреть лезть на сайт сервиса в личный кабинет- там все пробеги и работы указаны)), делал двойную замену, первую со снятием поддона и заменой фильтра и прокладки, так вот нынешняя жижа опять бурая, при сливе с канистры в приемник, хотя сливающаяся струя на свет была красная. Короче, мне кажется туфта, эти частичные замены, но полную в этой коробке на поло не сделать, увы.:unknw:

 

IMG_20200911_110447_1.thumb.jpg.ebbdbce64326a8f621e0096a744c57fe.jpg

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я что то не могу понять у ауди ку7 тоже такая же акпп????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-то по vin 3vw2b7ajxhm350261 jetta 1,4 tsi 150л.с. czta, коробка qpa, рынок США проверить какое масло в нее заливать? По тем каталогам которыми пользуюсь, выдает type-4 G 055025A2. Фильтр стоит пластиковый с бумажным элементом, артикул 09G325429H. Совсем голову сломал какое в ней масло с завода и какое лить?

IMG_20201222_094924.jpg

Изменено пользователем 0509102612@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...