Перейти к публикации

Сupper 5W-30 на Infiniti FX35 после 1800 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В том-то и проблема - уже залито. Правда, всего пару дней на нём, а тут на эту ветку форума наткнулся. Сейчас даже не знаю, что и делать.

Ничего. Кататься. Самое страшное, что могло быть - износ на морозе - сейчас не актуально. Наездить до осени и желательно на анализ.

Ссылка на сообщение

В том-то и проблема - уже залито. Правда, всего пару дней на нём, а тут на эту ветку форума наткнулся. Сейчас даже не знаю, что и делать.

 

 

давай на отработку после 6000,я думаю всей толпой если по 100 р скинуться,тебе и платить не надо будет))))

Ссылка на сообщение

Ничего они не выцыганили :) Finik же рассказывал. Клиент пожаловался на холодный запуск, они пригласили его к себе, откачали старое масло и заменили ему масло на Cupper 5W-30. Смысл им себя компрометировать если они признали факт брака сами. Смысл его тестить если это брак :) Вот финик да мог бы для интереса поллитра откачать - ради науки...

Ссылка на сообщение

давай на отработку после 6000,я думаю всей толпой если по 100 р скинуться,тебе и платить не надо будет))))

6000 я накатаю не раньше чем к началу осени, если ничего до того времени не случится с автомобилем.

Ссылка на сообщение

6000 я накатаю не раньше чем к началу осени, если ничего до того времени не случится с автомобилем.

Гражданская ответственность нашей компании перед покупателями застрахована на достаточно приличную сумму, если по вине наших смазочных материалов что то случится с любым автомобилем, мы компенсируем затраты на его ремонт.

Но за более чем 20-ти летнюю историю использования наших продуктов не было еще ни одного случая выхода из строя техники по нашей вине.

Ссылка на сообщение

@wnb, надо сделать промежуточно просто лайт, заливаешь Cupper 1000-1500 ездишь, откачал с щупа, отправил на лайт 1500р, износ посмотрел нормально значит дальше ездишь до 6000.

Ссылка на сообщение

@torcon, подредактировал пост.

Возможно они сами не ожидали, что будут такие результаты? Масло то продвигают как супер-пупер, а тут такие "грабли". cray.gif

Ссылка на сообщение

torcon  Мои выводы короткие.  Баббит - сплав на основе свинца или олова. Поскольку оловянные баббиты имеют более низкую рабочую температуру, для вкладышей ДВС применяется свинцовый. Вот откуда безумное соддержание свинца в отработке при смешном пробеге. Лично я против капперовцев ничего не имею, но то, что Финик творит со своим мотором - безумие. Но в конце-концов это его личное дело. 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

оффтоп удален Что за базар вы тут устроили? Мы тут с маслом разбираемся и свойствами, а не отговариваем/уговариваем... Еще не доказано ведь что Cupper плох, был брак возможно свинец от него - почему выводы то все на перед опять? Нечего сказать по анализу, проходите лучше мимо. Фантазии и прогнозы какой он может оказаться - при себе. Выводы по маслам Cupper в тему "масла Cupper".

Ссылка на сообщение

Свинцовая пыль от вкладышей может не вымываться долго. Я думаю что Финик постругал таки мотор слегка. Металлы износа вкладышей даже после полного слава масла с поддона выглядят так: (Кстати тот же самый мотор VQ35DE)

post-2686-0-64536000-1430938677_thumb.jpg

А вот вкладыши, которые отдали свои металлы маслу:

post-2686-0-83773400-1430938715_thumb.jpg

 

На сколько сильно пострадал мотор, вопрос открытый. При той ситуации что на фото показатель свинца около 250 ppm. (не так чтобы много для такой удручающей картины) Скорее всего из за его несливаемости.

 

Источник фото: http://carleader.ru/stories/pereborka-motora-vq35

Ссылка на сообщение

Гражданская ответственность нашей компании перед покупателями застрахована на достаточно приличную сумму, если по вине наших смазочных материалов что то случится с любым автомобилем, мы компенсируем затраты на его ремонт. ....

 

Гм-м-м, конец 90-х вернулся... .

 

Тогда даже некоторые крупные компании поддались соблазну щеголять своими страховками гражданской ответственности, про жуликоватые компании даже и не упоминаю.

 

Ну а потом начались "страховые" случаи, и... общее потребительское протрезвление.

 

Среднеискушённый потребитель сегодня как только видит в качестве довода инфо про эту "страховку" тут-же понимает, "надо держаться подальше".. - проверено на фокус-группах. И держится.

 

Оттого мой добрый совет - не поминайте про страховку. Ну разве что если найдете где-нть в глубинке особую аудиторию, девственную, или если рассчитываете на тот всегда присутствующий в любой аудитории процент наивных лохов...

Ссылка на сообщение

@FeAll, не оффтопь здесь анализ, а ты всегда можешь уйти в тему масел Cupper.

Ссылка на сообщение

извините, если оффтоп, но вот по поводу свинца:

http://izobretatel.by/dobavki-k-motornym-maslam-obzor/

выдержки:

"Lubrifilm metal одним из первых препаратов западной автохимии был официально сертифицирован НАМИ (Научный автомоторный институт г. Москва). Состав: медно-свинцово-серебряный порошковый композит.

Lubrifilm metal представляет собой тонкодисперсный порошок, состоящий из частиц свинца, внедренных в кристаллическую матрицу из медно-серебряного сплава. Применяется в виде добавки к моторному маслу для создания в зоне высоких удельных нагрузок металлической композиционной пленки."

"В моторных маслах, выпускаемых ведущими зарубежными фирмами, в отличие от российских, концентрация ионов цинка в 1,5…2 раза выше при повышенном содержании свинца."

"В качестве плакирующих металлов в других присадках могут выступать олово, цинк, свинец, серебро и теоретически даже золото и палладий, а в качестве органических кислот – стеариновая, щавелевая и др."

Ссылка на сообщение

@dimm7777, проблема в том что в свежем масле свинца не было, только медь. Из воздуха он не возьмется.

Ссылка на сообщение

И отмыть не отмоет, т.к. на обычных маслах похожее бы наблюдалось. А в Куппере разве космический ингредиент положен... :crazy:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...