Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло: Тотек Астра Робот HR 5w40

Автомобиль: Ford Focus ST 2.5 Turbo, 2006г, сток.

Общий пробег на одометре: 97 687км

Пробег на масле: 8615км.

Моточасы: не знаю.

Израсходованное топливо: не известно. Но исходя их среднего расхода в 12л, то около 1000литров.

Доливки масла: 1000гр

Присутствие отложений в двигателе ДО: отложений нет.

Автозапуск: использовался

Период эксплуатации: август2014 - март2015. Температура от -25С до +35С.

Срок эксплуатации: 8 месяцев.

Топливо: Бензин Газпромнефть 95.

Режимы: 40% город(спокойная езда), 60% трасса. Частые простои в гараже, т.к "выходного дня".

Фильтр масляный: оригинал

Фильтр воздушный: оригинал

Объем заливаемого масла: 6л

Промывка промывочным маслом: Тотек Астра Робот промывочное.

Отбор масла: сливом отработки из картера (примерно в середине процесса) в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л

Что было до этого масла: Xenum 5w30 какое-то для ford (расхода не было). интервал 8т.км.

post-6434-0-01189700-1429009973_thumb.jpg

Изменено пользователем Bard1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если посмотреть на вязкость, содержание горючего и вспышку, то масло прилично разжижено бензином. Но вспышка очень низкая: в открытом тигле 120С? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на вязкость, содержание горючего и вспышку, то масло прилично разжижено бензином. Но вспышка очень низкая: в открытом тигле 120С? :crazy:

Да, сказали, что в открытом примерно на 20С будет больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ хороший в том числе и благодаря промывке, меньше износа просто с ней покажет... чем без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ксенума :pardon:

Вопрос: От чего литр сожрало, от того что топливом разбавилось или вязкость не подходит?

Ксенум фордовский ведь не доливал!

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ хороший в том числе и благодаря промывке, меньше износа просто с ней покажет... чем без нее.

а почему калия много, что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bard1n Подскажи, а сколько антифриза доливаешь за такой пробег?

И еще, судя по вспышке, этот фокус регулярно "прогревали" в гараже. То есть заводили, давали мотору прогреться на холостых, потом прогазововали и глушили. Так было?

 

Finik Тут вязкость на 3 sst почти просела, и топлива много. Оно конечно могло бы улетать из-за неподходящей вязкости, но у меня товарищ уже 10 ку с промывкой на Вольво S60 2.5T (двигатель такой же, как на ST) накатал - никакого расхода масла не было, пробег за сотню, но по Москве и каждый день с отжигами. Думаю - топливо.

 

Оффтоп
У меня на 1.8 tsi , если греть в -20 и ниже на холостых - топливо хлещет в масло только впуть, потом испаряется, но маслице разбавляет, и улетает не только топливо, но и масло угорает. Я по этому меняю масло весной не смотря, сколько оно пробежало за зиму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, судя по вспышке, этот фокус регулярно "прогревали" в гараже. То есть заводили, давали мотору прогреться на холостых, потом прогазововали и глушили. Так было?

Автозапуск: использовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо стоит проверить свечи и почистить инжектора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bard1n Подскажи, а сколько антифриза доливаешь за такой пробег?

И еще, судя по вспышке, этот фокус регулярно "прогревали" в гараже. То есть заводили, давали мотору прогреться на холостых, потом прогазововали и глушили. Так было?

 

Finik Тут вязкость на 3 sst почти просела, и топлива много. Оно конечно могло бы улетать из-за неподходящей вязкости, но у меня товарищ уже 10 ку с промывкой на Вольво S60 2.5T (двигатель такой же, как на ST) накатал - никакого расхода масла не было, пробег за сотню, но по Москве и каждый день с отжигами. Думаю - топливо.

 

Оффтоп
У меня на 1.8 tsi , если греть в -20 и ниже на холостых - топливо хлещет в масло только впуть, потом испаряется, но маслице разбавляет, и улетает не только топливо, но и масло угорает. Я по этому меняю масло весной не смотря, сколько оно пробежало за зиму.

 

Этот анализ масла с авто пользователя - ПАТАГЕНЫЧ. Он зайдет ответит;)

 

У меня тоже СТ, но на полных пирогах. За 4т.км подлил литр Тотека! Но у меня режим езды 90% город и отжиги. Думаю через пару месяцев тоже анализ сделаю

Кстати тоже в семье есть 1.8tsi...расход на Тотеке ща на ней около 100грамм после раскоксовки двс и замены маслопомойки.

Изменено пользователем Bard1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот анализ масла с авто пользователя - ПАТАГЕНЫЧ. Он зайдет ответит;)

 

У меня тоже СТ, но на полных пирогах. За 4т.км подлил литр Тотека! Но у меня режим езды 90% город и отжиги. Думаю через пару месяцев тоже анализ сделаю

Кстати тоже в семье есть 1.8tsi...расход на Тотеке ща на ней около 100грамм после раскоксовки двс и замены маслопомойки.

 

Если есть расход масла HR, надо в него попробовать добавить МК05

У меня только с МК05 не подъедает HR 5W40, если присадку не лить, то небольшой расход все же присутствует - тоже около 100 мл на 1000 км.

В общем крайне рекомендую попробовать.

 

Была история с Супербом и Пассатом у знакомых, оба на HR 5W40, и у обоих масло кушало до полу литра на 1000 км, так вот, добавление МК05 этот расход почти в 0 вывело, можно 10000 км без подлива, а потом просто масло поменять.

 

Я на неделе масло менял, залил HR 5W40, так вот механик сказал, что масло жидкое, напоминает ему Shell 0W30 , которое он в свой Roomster льёт. Определил он это органолептическим методом - потер между пальцев. Ну, метод не о чем конечно, но суть - масло ему очень скользким показалось. Оставшееся масло я вылил в небольшой флакон - на вид льется как всегда, не жиже точно. В общем комментарий от представителей ТОТЕК был таким: "Масло обладает анизотропными свойствами, прокачивается как 0W30, хотя фактические характеристики вязкости при этом определяются лабораторными методами, как у 5W40." Остальное опущу, ибо сразу будут кричать про рекламу, продавца и т.д.

Для себя сделал вывод, что такие особенности масла могут приводить к повышенному расходу на убитых/косячных поршневых, легко исправляется масленым конструктором МК05. Правда на этих же машинах и другие масла расходовались так же, как HR 5W40.

 

В общем накопал применение МК05, ну , если кому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот анализ масла с авто пользователя - ПАТАГЕНЫЧ. Он зайдет ответит;)

 

У меня тоже СТ, но на полных пирогах. За 4т.км подлил литр Тотека! Но у меня режим езды 90% город и отжиги. Думаю через пару месяцев тоже анализ сделаю

Кстати тоже в семье есть 1.8tsi...расход на Тотеке ща на ней около 100грамм после раскоксовки двс и замены маслопомойки.

пробег 98000, доливки не было, в том то и дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bard1n Подскажи, а сколько антифриза доливаешь за такой пробег?

И еще, судя по вспышке, этот фокус регулярно "прогревали" в гараже. То есть заводили, давали мотору прогреться на холостых, потом прогазововали и глушили. Так было?

 

Finik Тут вязкость на 3 sst почти просела, и топлива много. Оно конечно могло бы улетать из-за неподходящей вязкости, но у меня товарищ уже 10 ку с промывкой на Вольво S60 2.5T (двигатель такой же, как на ST) накатал - никакого расхода масла не было, пробег за сотню, но по Москве и каждый день с отжигами. Думаю - топливо.

 

Оффтоп
У меня на 1.8 tsi , если греть в -20 и ниже на холостых - топливо хлещет в масло только впуть, потом испаряется, но маслице разбавляет, и улетает не только топливо, но и масло угорает. Я по этому меняю масло весной не смотря, сколько оно пробежало за зиму.

дада, по поводу гаража так и было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть расход масла HR, надо в него попробовать добавить МК05

У меня только с МК05 не подъедает HR 5W40, если присадку не лить, то небольшой расход все же присутствует - тоже около 100 мл на 1000 км.

В общем крайне рекомендую попробовать.

 

Была история с Супербом и Пассатом у знакомых, оба на HR 5W40, и у обоих масло кушало до полу литра на 1000 км, так вот, добавление МК05 этот расход почти в 0 вывело, можно 10000 км без подлива, а потом просто масло поменять.

 

Я на неделе масло менял, залил HR 5W40, так вот механик сказал, что масло жидкое, напоминает ему Shell 0W30 , которое он в свой Roomster льёт. Определил он это органолептическим методом - потер между пальцев. Ну, метод не о чем конечно, но суть - масло ему очень скользким показалось. Оставшееся масло я вылил в небольшой флакон - на вид льется как всегда, не жиже точно. В общем комментарий от представителей ТОТЕК был таким: "Масло обладает анизотропными свойствами, прокачивается как 0W30, хотя фактические характеристики вязкости при этом определяются лабораторными методами, как у 5W40." Остальное опущу, ибо сразу будут кричать про рекламу, продавца и т.д.

Для себя сделал вывод, что такие особенности масла могут приводить к повышенному расходу на убитых/косячных поршневых, легко исправляется масленым конструктором МК05. Правда на этих же машинах и другие масла расходовались так же, как HR 5W40.

 

В общем накопал применение МК05, ну , если кому интересно.

 

спасибо за совет;) Почитал про мк05...получается он делает из 40ки - 50ку. Но чет мне кажется для Сибири лить 50ку не лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 98000, доливки не было, в том то и дело...

Доливки масла: 1000гр

 

Это как понимать? Упал уровень по щупу или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...