Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
voxeg

Toyota Wish, 2003 г.в.

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

1) Toyota Wish, 2003 г, правый

2) Двигатель 1ZZ-FE

3) г.Краснодар (морозы -20 большая редкость и если есть - раз в три года и на пару дней, не больше.В основном держится в пределах от -10 до +5)

4) Режимы эксплуатации: город 95%

5) Хочу менять от 5 до 7 тыс.

6) Сорее всего нет этих девайсов

7) Доступны почти все масла

8) Рекомендуется от 0/w20 до 5/w30

Здравствуйте.Читаю форум, примерно, месяца четыре. Кое-что,конечно понял, но совет не помешает, тем более от форумчан - профессионалов.

Машину взял с пробегом(163000) по России и хозяин лил Мобил Супер 3000 10/W40. Скорее всего он мало ездил т.к. у него ещё, кроме

этой, две машины. Масло двигатель не жрет вообще.Сейчас пробег 185. Масло всегда лью и лил в эти движки(было 4) из жестянки 5W30 Toyota SN круглый год.

Летом температура воздуха высокая, больше сорока на солнце, а в пробках - страшно подумать.

В связи с дороговизной связаной с известными событиями, хочу по-дешевле что-нибудь.

Раз в год гоняю в Бийск. Туда 4500 и обратно столько-же. При поездке на дальнее расстояние замену масла можно продлить? На сколько тыс. км?

Если посоветуете Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 - буду лить. Двигатель гробить не хочется конечно. На форуме хвалят его, но только по анализам.Некоторые ни в какую не хотят лить ,другие - морально не готовы.

Вообще целился на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 или TOTAL HKS G-310 5w-30.Но шибко уж ценой Лукойл привлекает.

Посоветуйте,пожалуйста.

Другие ответы в этой теме

Какой ассортимент присутствует у вас по маслам?

На выбор любое с такими допусками:

W20 - API SL и выше, A1, ILSAC GF4-5

W30 - API SL и выше, A1, A5, ILSAC GF4-5

Neste не дорогое масло

Shell чуть дороже

voxeg, поддерживаю shlpa и голосую за W30 - API SL и выше, A1, A5, ILSAC GF4-5

для Ваших условий

1) Toyota Wish, 2003 г, правый

2) Двигатель 1ZZ-FE

3) г.Краснодар (морозы -20 большая редкость и если есть - раз в три года и на пару дней, не больше.В основном держится в пределах от -10 до +5)

4) Режимы эксплуатации: город 95%

5) Хочу менять от 5 до 7 тыс.

6) Сорее всего нет этих девайсов

7) Доступны почти все масла

8) Рекомендуется от 0/w20 до 5/w30

получше и подешевле в тридцатках д.б. вязкость 10W30, в двадцатках 5W20

к примеру у петроканады обе эти вязкости присутствуют, если доступна по деньгам - отличный выбор :up:

Т.е. можно лить 10\W30 круглый год, учитывая наш климат?

Например Petro-Canada Supreme Synthetic 10W-30 или Petro-Canada Supreme 10W-30?

а сколько раз ещё будут просить подбор для 1ZZ-FE ?... в поиске есть рекомендации...

@voxeg, да в твоем Краснодаре по цене качество Petro-Canada Supreme 10W-30 раз в 5000км. Она стоит то копейки...

Но и лукойл не обходи у него допуски он современнее - я лил в тойоту - ничего плохого не случилось.

Анализы на нем и других маслах

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=15166

а сколько раз ещё будут просить подбор для 1ZZ-FE ?... в поиске есть рекомендации...

Nordman, не раз ещё спросят. Здесь много разжёвано, но про мой климат не нашёл.

@voxeg, - я лил в тойоту - ничего плохого не случилось.

Да, спасибо. Попробую. Друг у меня целенаправленно убивает на Наде двигатель (3S-FE), Лукойл льёт 10W40, за 60 тыс. два раза масло менял - ничего не происходит. Пробег более 350т. Масло уходит за 30 тыс - 500 гр.

И ещё вопрос: если по трассе только ехать на дальняк, менять тоже через 5 тыс?

Edited by voxeg

Определился. Взял Petro-Canada Supreme 10W-30. Скоро менять буду. Сейчас залито Toyota 5w30 SN. Можно ли залить PC к не сливаемому остатку Toyota 5w30 SN и заменить через 5000 т.км. на такое-же(Petro-Canada Supreme 10W-30)?

К зиме хочу залить PC SS 5\10w30 и смешать с не сливаемым остатком PC Supreme 10w30 и кататься 5000 тыс, ну или больше чуть ?

PS: не хочу быть навязчивым, но для меня вопрос важен. На предыдущий пост можно не отвечать, видимо не правильно сформулировал.

Можно ли залить PC к не сливаемому остатку Toyota 5w30 SN

Можно-можно!!!

Советую посмотреть этот ролик.

Edited by Krot

Можно-можно!!!

Советую посмотреть этот ролик.

Смотрел я его ранее. Ролик этот здесь обсуждали и, кто "за", кто "против".... , не могу найти тему. Ну да ладно.

Тут писали, что нужно поездить 1000 км и слить. Потом залить такое-же и тогда ездить 5000.

torcon где-то таблицу смешиваемости выкладывал, но найти не могу..

Смотрел я его ранее. Ролик этот здесь обсуждали и, кто "за", кто "против".... , не могу найти тему. Ну да ладно.

Тут писали, что нужно поездить 1000 км и слить. Потом залить такое-же и тогда ездить 5000.

Эти предрассудки стары как мамонты. Пора уже забыть о них. Лейте масло, катайтесь и не усложняйте себе жизнь!!!

У меня были такие ситуации как рассказаны в ролике, отвечаю Вам, что ничего с моими машинами не случилось, откатали они свои 300000 км без проблем и движки оставались в очень хорошем состоянии, ну а дальше я их менял на новые.

Эти предрассудки стары как мамонты. Пора уже забыть о них. Лейте масло, катайтесь и не усложняйте себе жизнь!!!

У меня были такие ситуации как рассказаны в ролике, отвечаю Вам, что ничего с моими машинами не случилось, откатали они свои 300000 км без проблем и движки оставались в очень хорошем состоянии, ну а дальше я их менял на новые.

Спасибо, Krot, успокоили. Спасибо.

Вы ничего не путаете? Не помню я такой таблицы, да еще от шефа...

Вы ничего не путаете? Не помню я такой таблицы, да еще от шефа...

Ну как бэ не таблица, а типа - после минералки можно то-то, после синьки - то-то, без промывки или с промывкой.