Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

1) Toyota Wish, 2003 г, правый

2) Двигатель 1ZZ-FE

3) г.Краснодар (морозы -20 большая редкость и если есть - раз в три года и на пару дней, не больше.В основном держится в пределах от -10 до +5)

4) Режимы эксплуатации: город 95%

5) Хочу менять от 5 до 7 тыс.

6) Сорее всего нет этих девайсов

7) Доступны почти все масла

8) Рекомендуется от 0/w20 до 5/w30

 

 

Здравствуйте.Читаю форум, примерно, месяца четыре. Кое-что,конечно понял, но совет не помешает, тем более от форумчан - профессионалов.

Машину взял с пробегом(163000) по России и хозяин лил Мобил Супер 3000 10/W40. Скорее всего он мало ездил т.к. у него ещё, кроме

этой, две машины. Масло двигатель не жрет вообще.Сейчас пробег 185. Масло всегда лью и лил в эти движки(было 4) из жестянки 5W30 Toyota SN круглый год.

Летом температура воздуха высокая, больше сорока на солнце, а в пробках - страшно подумать.

В связи с дороговизной связаной с известными событиями, хочу по-дешевле что-нибудь.

Раз в год гоняю в Бийск. Туда 4500 и обратно столько-же. При поездке на дальнее расстояние замену масла можно продлить? На сколько тыс. км?

Если посоветуете Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 - буду лить. Двигатель гробить не хочется конечно. На форуме хвалят его, но только по анализам.Некоторые ни в какую не хотят лить ,другие - морально не готовы.

Вообще целился на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 или TOTAL HKS G-310 5w-30.Но шибко уж ценой Лукойл привлекает.

Посоветуйте,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой ассортимент присутствует у вас по маслам?

 

На выбор любое с такими допусками:

W20 - API SL и выше, A1, ILSAC GF4-5

W30 - API SL и выше, A1, A5, ILSAC GF4-5

 

Neste не дорогое масло

Shell чуть дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voxeg, поддерживаю shlpa и голосую за W30 - API SL и выше, A1, A5, ILSAC GF4-5

для Ваших условий

1) Toyota Wish, 2003 г, правый

2) Двигатель 1ZZ-FE

3) г.Краснодар (морозы -20 большая редкость и если есть - раз в три года и на пару дней, не больше.В основном держится в пределах от -10 до +5)

4) Режимы эксплуатации: город 95%

5) Хочу менять от 5 до 7 тыс.

6) Сорее всего нет этих девайсов

7) Доступны почти все масла

8) Рекомендуется от 0/w20 до 5/w30

получше и подешевле в тридцатках д.б. вязкость 10W30, в двадцатках 5W20

к примеру у петроканады обе эти вязкости присутствуют, если доступна по деньгам - отличный выбор :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно лить 10\W30 круглый год, учитывая наш климат?

Например Petro-Canada Supreme Synthetic 10W-30 или Petro-Canada Supreme 10W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько раз ещё будут просить подбор для 1ZZ-FE ?... в поиске есть рекомендации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voxeg, да в твоем Краснодаре по цене качество Petro-Canada Supreme 10W-30 раз в 5000км. Она стоит то копейки...

Но и лукойл не обходи у него допуски он современнее - я лил в тойоту - ничего плохого не случилось.

 

Анализы на нем и других маслах

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=15166

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько раз ещё будут просить подбор для 1ZZ-FE ?... в поиске есть рекомендации...

Nordman, не раз ещё спросят. Здесь много разжёвано, но про мой климат не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voxeg, - я лил в тойоту - ничего плохого не случилось.

Да, спасибо. Попробую. Друг у меня целенаправленно убивает на Наде двигатель (3S-FE), Лукойл льёт 10W40, за 60 тыс. два раза масло менял - ничего не происходит. Пробег более 350т. Масло уходит за 30 тыс - 500 гр.

 

И ещё вопрос: если по трассе только ехать на дальняк, менять тоже через 5 тыс?

Изменено пользователем voxeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определился. Взял Petro-Canada Supreme 10W-30. Скоро менять буду. Сейчас залито Toyota 5w30 SN. Можно ли залить PC к не сливаемому остатку Toyota 5w30 SN и заменить через 5000 т.км. на такое-же(Petro-Canada Supreme 10W-30)?

К зиме хочу залить PC SS 5\10w30 и смешать с не сливаемым остатком PC Supreme 10w30 и кататься 5000 тыс, ну или больше чуть ?

PS: не хочу быть навязчивым, но для меня вопрос важен. На предыдущий пост можно не отвечать, видимо не правильно сформулировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли залить PC к не сливаемому остатку Toyota 5w30 SN

Можно-можно!!!

Советую посмотреть этот ролик.

Изменено пользователем Krot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно-можно!!!

Советую посмотреть этот ролик.

 

Смотрел я его ранее. Ролик этот здесь обсуждали и, кто "за", кто "против".... , не могу найти тему. Ну да ладно.

Тут писали, что нужно поездить 1000 км и слить. Потом залить такое-же и тогда ездить 5000.

torcon где-то таблицу смешиваемости выкладывал, но найти не могу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел я его ранее. Ролик этот здесь обсуждали и, кто "за", кто "против".... , не могу найти тему. Ну да ладно.

Тут писали, что нужно поездить 1000 км и слить. Потом залить такое-же и тогда ездить 5000.

torcon где-то таблицу смешиваемости выкладывал, но найти не могу..

Эти предрассудки стары как мамонты. Пора уже забыть о них. Лейте масло, катайтесь и не усложняйте себе жизнь!!!

У меня были такие ситуации как рассказаны в ролике, отвечаю Вам, что ничего с моими машинами не случилось, откатали они свои 300000 км без проблем и движки оставались в очень хорошем состоянии, ну а дальше я их менял на новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти предрассудки стары как мамонты. Пора уже забыть о них. Лейте масло, катайтесь и не усложняйте себе жизнь!!!

У меня были такие ситуации как рассказаны в ролике, отвечаю Вам, что ничего с моими машинами не случилось, откатали они свои 300000 км без проблем и движки оставались в очень хорошем состоянии, ну а дальше я их менял на новые.

Спасибо, Krot, успокоили. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon где-то таблицу смешиваемости выкладывал, но найти не могу..

Вы ничего не путаете? Не помню я такой таблицы, да еще от шефа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не путаете? Не помню я такой таблицы, да еще от шефа...

Ну как бэ не таблица, а типа - после минералки можно то-то, после синьки - то-то, без промывки или с промывкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...