Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

1) Toyota Wish, 2003 г, правый

2) Двигатель 1ZZ-FE

3) г.Краснодар (морозы -20 большая редкость и если есть - раз в три года и на пару дней, не больше.В основном держится в пределах от -10 до +5)

4) Режимы эксплуатации: город 95%

5) Хочу менять от 5 до 7 тыс.

6) Сорее всего нет этих девайсов

7) Доступны почти все масла

8) Рекомендуется от 0/w20 до 5/w30

 

 

Здравствуйте.Читаю форум, примерно, месяца четыре. Кое-что,конечно понял, но совет не помешает, тем более от форумчан - профессионалов.

Машину взял с пробегом(163000) по России и хозяин лил Мобил Супер 3000 10/W40. Скорее всего он мало ездил т.к. у него ещё, кроме

этой, две машины. Масло двигатель не жрет вообще.Сейчас пробег 185. Масло всегда лью и лил в эти движки(было 4) из жестянки 5W30 Toyota SN круглый год.

Летом температура воздуха высокая, больше сорока на солнце, а в пробках - страшно подумать.

В связи с дороговизной связаной с известными событиями, хочу по-дешевле что-нибудь.

Раз в год гоняю в Бийск. Туда 4500 и обратно столько-же. При поездке на дальнее расстояние замену масла можно продлить? На сколько тыс. км?

Если посоветуете Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 - буду лить. Двигатель гробить не хочется конечно. На форуме хвалят его, но только по анализам.Некоторые ни в какую не хотят лить ,другие - морально не готовы.

Вообще целился на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 или TOTAL HKS G-310 5w-30.Но шибко уж ценой Лукойл привлекает.

Посоветуйте,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Сейчас залито PC SS 5W30. Пробег на нём 1.5 тыс км. и пол года времени.

Хочу перейти на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30  либо на Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30.

1.Можно ли на петрухе ещё покататься(сколько?) или слить его не делая капельную пробу т. к. маслу пол года?

 

2.Не могу с маслом определиться: Glidetech или Armortech?

 

3.После PC SS 5w30 промывать? Чем лучше? Или залить лук и им промыть(дорого получается), слив через 500 км. или больше- через 1000?

 

4.Не заморачиваться с промывкой? 

 

PS: общий пробег 200 тыс. Масло не уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.Не заморачиваться с промывкой

 

2.Не могу с маслом определиться: Armortech

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voxeg, Armortech A5/B5 5W-30 подешевле чем Glidetech 5W-30, он больше протянет по пробегу на 1-2 тыс км. Но на Glidetech потише работа двигателя. 

 

Выбирай уж. Оба варианта нормальные - я бы взял подешевле который. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 skorp777 torcon спасибо за помощь. Определился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...