Перейти к публикации

Система активации топлива - Ормекс


pnz.r00t

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Луноход обнулял мозги! 

А как кстати? Клемму? или через комп?

Ссылка на сообщение

Логи через сколько снимались после заливки присадки?

Прям сразу

Луноход обнулял мозги!

А как кстати? Клемму? или через комп?

Сбросом клеммы аккума калибровки в хитачевских мозгах не сбрасываются, и подозреваю что все мозги после года так 2006го не сбрасываются клеммой, ибо параметры обучения хранятся на энергонезависимой флэшке, прям рядом с таблицами.

Через ECUExplorer или FreeSSM можно сбрасывать как ECU так и TCU.

Кстати после сброса коробки довольно забавно наблюдать как она под тебя обучается :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

А я предупреждал! Состав начинает работать ТОЛЬКО через 10 км! Через 10 км тапку в пол 3-4 раза на 3-4 передаче ,потом снимаем логи! Пленка не сформировалась в камере, знаичт условия горения не изменились, значит углов нет и т.д.

От ЭБУ зависит еще, посомтрите автора топика ему 2 бака на его мозгах потребовалось, на субу не знаю твои мозги у нас через 6-7 км в лучшем случае начинало работать!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

@lunohod, но вот ты опять все сделал неправильно! как ты мог? :D

Ссылка на сообщение

А я предупреждал! Состав начинает работать ТОЛЬКО через 10 км! Через 10 км тапку в пол 3-4 раза на 3-4 передаче ,потом снимаем логи!  Пленка не сформировалась в камере, знаичт условия горения не изменились, значит углов нет и т.д.

От ЭБУ зависит еще, посомтрите автора топика ему 2 бака на его мозгах потребовалось, на субу не знаю твои мозги у нас через 6-7 км в лучшем случае начинало работать!

На составе проехал 28km, на протяжении всего маршрута записывался лог.

Тапка впол там была.

Сегодня проехал ещё километров 10, изменений не заметил.

 

Через 10 км тапку в пол 3-4 раза на 3-4 передаче ,потом снимаем логи!  Пленка не сформировалась в камере, значит условия горения не изменились, значит углов нет и т.д.

это что-то вроде Fast Learning trick? Он где-нибудь задокументирован?

Я могу выкатать целый бак, допустим плёнка сформируется, залить снова бак с присадкой, и сбросить снова калибровки, и ещё раз записать лог.

Изменено пользователем lunohod
Ссылка на сообщение

На составе проехал 28km

Тогда окей!!!

Ты свел бы все в табличку по углам и оборотам и загрузки мотора как я выше на ауди показывал, так народу смотреть ее не возможно!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Ты свел бы все в табличку по углам и оборотам и загрузки мотора как я выше на ауди показывал, так народу смотреть ее не возможно!
В EcuEdit открывается, графики красивые рисует.
Просто я сам покачто разницы особой то и не вижу, на холостых и подавно. Под нагрузкой - надо покопать поглубже.
Оффтоп
Быстрое обучение турбиков например
http://www.scoobypedia.co.uk/index.php/Knowledge/ECUFastLearningTrickКак субару борется с детонацией, оригинал статьи
http://www.scoobypedia.co.uk/index.php/Knowledge/SubaruKnockControlStrategyExplained

 

дозировку САТа увеличить может? :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

дозировку САТа увеличить может? :)

это мало растворимый катализатор, увеличение больше необходимого не даст ничего! а вот нехватка скажется на эффективности! Смотреть нужно на загрузке и бенз поменяй, Павел тоже говорил на сколько помню не ахти он у вас! 

Ссылка на сообщение

@Руслан, что за очень мелкодисперсный порошок какого-то красновато-коричневого цвета был у меня на дне в 100мл в небольшом количестве? Взболтал вроде бы пропал\уменьшился - потом снова посмотрю появился или нет.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

вот такое примерно?
post-10905-0-20880500-1454341748_thumb.png
post-10905-0-45954600-1454341749_thumb.png

Изменено пользователем lunohod
Ссылка на сообщение

@Руслан, что за очень мелкодисперсный порошок какого-то красновато-коричневого цвета был у меня на дне в 100мл в небольшом количестве? Взболтал вроде бы пропал\уменьшился - потом снова посмотрю появился или нет.

ИНСТРУКЦИЯ - перед употреблением взболтать! там только катализатор, больше там нет ничего такого.

Может плохо растворяться когда лежит в холоде напрмиер или перемешай с бензином и посмотри! 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

ИНСТРУКЦИЯ - перед употреблением взболтать! там только катализатор, больше там нет ничего такого.

Может плохо растворяться когда лежит в холоде напрмиер или перемешай с бензином и посмотри! 

а ПАВы ?

Ссылка на сообщение

павы это чаще уже жидкость в составе, не могу сказать точно, нужно спрашивать! 

Ссылка на сообщение

@lunohod, Да. 100мл бутылочки в отличие от вашей прозрачные и видно в них лучше.

Ссылка на сообщение

У меня тоже много недоверия было в свое время.

Все растворяется в бензине - я растворял, в литровую ПЭТ бутылку с бензином плюхал САТ соответственно 1 мл и ехал в пробке, пристально разглядывал бутылочку желтоватого цвета, а соседи по потоку так косились на меня ))

Можете заморочиться и повторить.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...