Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!

Ситуация следующая, в наличии мазда сх-5 двигатель 2 литра, куплена в конце ноября 2014 года, в настоящее время не ездит, эксплуатировать планирую начать как снег сойдет, то есть где то с апреля. Возник вопрос так как к дилеру на ТО-1 ехать в ноябре, а с заводским маслом она уже простояла несколько месяцев хватит ли его свойств до ТО. Эксплуатация г. Москва,будни короткие поездки на работу, выходные дача 100 км в одну сторону, за лето возможны несколько поездок свыше 500 км в одну сторону.

Рассматриваю несколько вариантов:

1.не париться и ездить до ТО-1 на заводском масле

2.проехать 2-3 тысячи и заменить на свежее оригинальное масло мазда 0W20 или 5w30

3.проехать 2-3 тысячи и заменить на идемитсу зепро 0w20 (уже куплено заранее на зиму) или пензойл ультра 5w20 или 5w30, а идемитсу оставить на зиму.

Пробег за это время думаю составит 7500 км или больше, но не больше 10000км.

Посоветуйте какой вариант выбрать или посоветуйте что то еще. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что залить? Оригинал или что то другое??

0w20, 5w20 или 5w30, 0w30?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что залить?

у тебя первое масло по мануалу 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче лить 0w20 и не париться!!! Я понял!!!! Менять раз в 7,5 тыс км.

А что из 0w20 у нас выдержит 7,5 тыс км. ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономичнее точно Idemitsu, синтетичнее точно Motul :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще больше запутали!!!!! А что лучше защищает??? 1-2% экономии в Москве- не о чем!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел. Просто суперсеий ответ от мазды и Рольфа. Подкопирку написанный.

Что Заводское масло 0w20.

Представительство мазды и Рольфа не рекомендует заливать 0w20 в России. Что лучше справится 5w30. Но если я захочу, то они зальют 0w20.

Это как так???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что залить? Оригинал или что то другое??

0w20, 5w20 или 5w30, 0w30?????

Зимой 0w-20, 5w-20 летом 5w-30. Можно и на оригинале ездить.внутри бренд плешиться( сам завод масло не делает). Зайдите в подфорум тут Идеальные масла.и выберете из проверенных мисс Азия мисс 0w-20/5w-20/5w-30 изходя из доступности и цены.есть и масла которые легко выдержать 7500 км.и даже 20 тыщ.например амсойл сигнатур .которое есть тут анализы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите!!!! Уже голова кипит. Каждый день читаю форум!!!!

 

1) Какой смысл лить в мою машину 0w20???

 

2) если не мучаться и начать лить 5w30 на какое масло следует обратить внимание?

 

Пожалуйста дайте советы.

 

Регион Москва и область.

 

Пробеги по 100 км в день. И больше. Средняя скорость около 40-50 км/ч. Бензин только на Газпроме 95-98 g Расход бензина 7,5 литров на 100км.

Объем масла 4.5 литра. Замена раз в 7.5 тыс км . Ровно между официальными то.

 

Заранее большое спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton, 0-20 на 5-6т.км, и на анализ для корректировки пробега.

п.с. чё вас так 0-20 пугает, я в свой древний 1,6 на зиму взял 0-20, да и с завода и у тебя и у меня 0-20 идемицу залито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) если не мучаться и начать лить 5w30 на какое масло следует обратить внимание?

мне вот щас Wolf ASIA нравится,

смотри с API SN, ilsac-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не пугает. Я просто не понимаю. Мазда говорит, что в России лучше 5w30, но можете и 0w20 лить. Дилер исключительно 5w30 льет

(Рольф). К рольфу после 5w50 в митцубиси и другие японские авто вообще опасения. Но 2 то в подарок, придется ехать.

Вот и хочу понять, что для машины лучше!!!

Плюс почитал форму. Там еще веселее. После 5w30 у всех железные призвуки при прогреве и по два мешка картошки в багажнике.

После перехода на 0w20 все супер.

Вот и ломаю голову. Плюнуть на все и лить 0w20 или перейти на 5w30. И ездить круглый год. С заменой раз в 7,5 тыс км.

Или вообще залить за 1200 руб profix 0w20 и менять его раз 5 тыс км.?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вообще залить за 1200 руб profix 0w20 и менять его раз 5 тыс км.?????

:good: + один раз сделанный анализ избавит тебя от гемора.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton, сейчас оригинал 0w-20 (американский или европейский), а так же можно использовать оригиналы SUBARU и SUZUKI той же вязкости. После пробега в 20 тысяч - ELF SRX 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пробега в 20 тысяч - ELF SRX 5w-30.

почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...