Перейти к публикации

Castrol EDGE Professional III 5W-30 на VW Polo после 3500км


Рекомендованные сообщения

Ребята, не знаю в той ли ветке открыл тему, но прошу помочь разобраться.

 

История такая: Автомобил фольксваген поло 1,4. Общий пробег 25тыс км. Закоксовался маслозаборник, заклинело распредвал, провернуло шестерню распредвала.

 

Масло менялось 3500км назад. Предыдущие замены через 10000км что примерно составляло раз в год.

 

Представляю вашему вниманию два анализа, первый из канистры- то что было залито, второй из картера после поломки.

 

Меня смущает высокая температура вспышки, по характеристикам вроде должна быть ниже и низкое щелочное число. Может ли быть при допусках 504 00 и 507 00 такое низкое щелочное число?

 

Не паленое ли масло? другого криминала я тут не вижу.

 

PS: авто не мое.

post-6480-0-50980800-1424792406_thumb.jpg

post-6480-0-95673400-1424832053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Перечитал все темы про масляную чуму. Сдается мне что так оно и есть. И наиболее логичная версия - это брак масла.

 

ИМХО что то с загустителем полимерным не то....

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ss-45, плохо читал дело в топливе.

@Вадим_69, не может щелочное так упасть на TSI за 3500км.

@Dimmy, я помню только околомосковию. Если судить то что у нас всплывало конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати много подобных случаев было, анализов масел только не видел. Везде проблема одна- забило маслоприемник. Но были в основном шкоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не возможно за 25 тыс. закоксовать маслоприемник. Пусть даже масло дилерское, которому никто не верит. Это надо совсем не то влить и не туда, куда положено.

 

Предыдущие замены по 10 тыс -это две замены масла. Есть скан сервисной? Кто на авто ездил? Девушка?

Изменено пользователем GAn77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, не может щелочное так упасть на TSI за 3500км.

Это атмосферник 99%. На гейропских Поликах их много ставили. Тот что на 86 л.с. Как у нашего питерского друга Вадима :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати много подобных случаев было, анализов масел только не видел. Везде проблема одна- забило маслоприемник. Но были в основном шкоды.

А вот это интересно: ОД, как правило, не больше 2-3 в городе. То есть с большой долей вероятности, дилерское масло было чуть ли не из одной бочки... Снова приходим к браку масла. Если б топливо, то косило бы всех направо и налево.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень грамотный комментарий к отработке :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотный, однако ни информации по количеству воды ни топливу в анализе нет. Поэтому как то необоснованно на первый взгляд.

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[deleted]

 

Ладно давайте оффтоп прекратим уже, я как понял @ss-45, эти анализы где то отрыл случайно и не знает лично хозяина автомобиля. Но все же думаю именно желирование масла - превращение его в желе - привело к "забитому" маслоприемнику и поломке двигателя. Ну как то это все смахивает на "масляную чуму". Плохо если хозяин из Тюмени - не по себе стало от такой близости плохого топлива ко мне. :)

 

А помните как половина пользователей GM в панике обвинили масла GM Dexos2 5W-30 и перепрыгнули на другое масло? Помните срач в ветке "Масла GM"? Я тогда парочку крикунов отправил в бан - ну никак нельзя было остановить этот поток умников несущих бред. Вот пожалуйста тут Castrol EDGE был - такая же беда! Veles158 после этого случая, специально залил GM Dexos2 5W-30, сделал анализ отработки и наглядно показал что дело не в масле.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9638-9638/

 

Но хомячки блогосферы продолжали бурчать :) У страха глаза велики (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ss-45 где то нашел анализы и не знаком с хозяином - их можно не рассматривать.

Повторюсь, мое мнение -за 25 тыс. невозможно так ушатать авто, либо лили не понятно что, либо перепутали и не то и не туда влили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни че вы наоффтопили - удалил.

Согласен с @GAn77, хозяина нет, смотреть на анализ и гадать нет смысла - он бы пояснил что было с авто. А так ни одна из версий не подтверждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...