Перейти к публикации

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 (API SN Plus; A3/B3/B4; MB-229.3; VW 502.00/505.00; RN0700, RN0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 API SN PLUS photo1.JPGShell Helix HX8 Synthetic 5W-40 API SN PLUS photo2.JPG

Спецификации: API SN PLUS; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710 Соответствует требованиям Fiat 9.55535-N2 и 9.55535-M2

Техническая документация: Helix_HX8_Synthetis_5W-40_TDS-rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550051580 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 1L

550023626 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 1L

550051529 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 4L

550023625 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 4L

550048077 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 20L 

550051528 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 55L

550051527 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 209L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 Made in Germany 2022

Shell Helix HX8 5W-40 API SN PLUS Made in Russia NEW 2019

Shell Helix HX8 5W-40 2018 свежее

Shell Helix HX8 5W-40 Made in Russia

Shell Helix HX8 5W-40 свежее

 

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 API SN Plus Shear Stability Test

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 5W-40 отработка на Mitsubishi L200 после 11000 км

Shell Helix HX8 5W-40 отработка на VW Tuareg после 4500км

Shell Helix HX8 5W-40 отработка на ВАЗ 2115 после 6000 км и 3 года

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 на ВАЗ-2131 Нива после 2350км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
05.01.2023 в 23:55, GeniusGSM сказал:

Вот такую красоту купил в местном крупном центре запчастей. Бутылка под пробкой ничем не заклеена, просто открываешь как лимонад. Раньше такого никогда не видел. Даже на менее именитых брендах. Левак?

Ты удивишься, но у нас в РБ такая же тара была - еще и снизу дата-батчкод стирается пальцем))) Офф. поставщик ответил, что из ЕС идет без пломб, в таких канистрах...

Покупал аккурат, когда все началось и ценники пошли вверх. Были по акции 4+1 Шелл нх8. Так по-приезду домой, обнаружил, что масло с большой канистры подтекает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2023 в 22:20, Geodezer сказал:

Откровенный. И шрифт даты выпуска не тот, и уровень масла сбоку канистры до самого верха сделан.

http://oil-motor.by/info/faq/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Осталось у меня досанкционное масло на 2 замены. Есть Shell HX8 5W-40 SN PLUS и ZIC X7 5W-40 SP. Теперь возникла дилемма что залить сейчас на лето, а что оставить на заливку зимой? Пока склоняюсь оставить Шелл на зиму (как минимум на нем было много зим и не было проблем, температура зимой до -32-35). ZIC еще ни разу не заливал. Сейчас залито Shell Helix Ultra 5W-40, отличное масло но к сожалению его запасы закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Купил на доливку 1 литр Shelll Helix HX8 5W-40 (Турция), кто ни будь может про него сказать IMG20230506132734.thumb.jpg.7a08b9918099e1b9bda7e3d22f52c7c4.jpgIMG20230506132716.thumb.jpg.4b80fd74940cdf3014ee3eb3ef9af610.jpgIMG20230506132723.thumb.jpg.fe75575e53830757c95ae7f55c5766ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магните обнаружил hx8 производство Турция. Цена адекватная. Кто что может сказать ? 

Я вот думаю такая сеть как магнит не будет же закупать левк? Не будет же ... ?)

IMG_20230513_185258.jpg

IMG_20230513_185314.jpg

IMG_20230513_185322.jpg

Изменено пользователем Ермаков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермаков закажи лучше на Яндекс маркете у продавца "Яндекс маркет". Придет "Торжок", его хоть проверить можно на паль. Переплатишь всего 40 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Толстый Макс сказал:

Ермаков закажи лучше на Яндекс маркете у продавца "Яндекс маркет". Придет "Торжок", его хоть проверить можно на паль. Переплатишь всего 40 рублей.

А в Торжке еще выпускают ? 

Дело то не в цене, страшно паль купить ... 

И еще момент в том, что в Торжке уже нету шел а есть тебоил и откуда все эти масла непонятно... Мб запасы на складах? А так я больше пойму Турецкий шел т.к заводы работают и выпускают . Но к "нашему" есть вопросы.

Изменено пользователем Ермаков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ермаков сказал:

А в Торжке еще выпускают ? 

Дело то не в цене, страшно паль купить ... 

И еще момент в том, что в Торжке уже нету шел а есть тебоил и откуда все эти масла непонятно... Мб запасы на складах? А так я больше пойму Турецкий шел т.к заводы работают и выпускают . Но к "нашему" есть вопросы.

Нет. Придет скорее всего начало 22го или конец 21го. Мне приходил сентябрь 21го.

Вопрос к "нашему" только в неадекватной цене в начале всем известных событий. Барыги берега потеряли и влупили цены очень высокие. Но потребитель проголосовал рублём. Брать не стал. А сейчас ещё действительно пошёл параллельный импорт. Только надо брать у проверенных контор. Вот и получается, что свежий Шелл из Европы стоит дешевле старого из Торжка. На складах место не освобождается, прибыли нет, сроки годности проходят. Погоди немного и все эти Ситилинки, Онлайнтейды, Авторуси и прочие последуют примеру Яндекс маркета (глянь тему "Самые низкие цены", я там ссылку скинул на ЯМ Шелл НХ7 5-30 можно взять за 460 р/литр). Конечно многое из ассортимента уже ушло, я про Торжок, т к. человек - существо, подверженное паническим настроениям, но, думаю, дисконт на старый Шелл из Торжка ещё будет.

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ермаков сказал:

А в Торжке еще выпускают ? 

Дело то не в цене, страшно паль купить ... 

И еще момент в том, что в Торжке уже нету шел а есть тебоил и откуда все эти масла непонятно... Мб запасы на складах? А так я больше пойму Турецкий шел т.к заводы работают и выпускают . Но к "нашему" есть вопросы.

сугубо мое ИМХО из опыта с российскими представителствами европейских производителей. Европейские производители иногда официально не обозначают, что они разорвали связи с российскими представителями/заводами и подразделениями, но поставлять сырье перестали. Рос. представители начали "вариться в своей каше" и начали выпукать под прежним брендом товар, изготавливают который теперь из черт-пойми чего. Статусы оф. дилеров/представителей вроде остались, их никто официально не отзывал, заявлений типа: "Шелл в торжке теперь к нам ни какого отнешения не имеет" не делал, но по сути это стали независимые заводы, которые делают непонятно что, непонятно из чего, на заводах, которые юридически пока принадлежат кому-то. Поэтому это жесткое палево теперь. Возможно даже хуже контрофакта. Лично я всегда ездил на шелле, потом он вроде подпропал, но теперь, когда в продаже "вдруг" появился шелл из торжка - я его не куплю. Это 100% некое масло на китайских присадках как и лукойл теперь. Не говорю, что плохое, но это не шелл, я не сомневаюсь.

Изменено пользователем Bogir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Bogir сказал:

сугубо мое ИМХО из опыта с российскими представителствами европейских производителей. Европейские производители иногда официально не обозначают, что они разорвали связи с российскими представителями/заводами и подразделениями, но поставлять сырье перестали. Рос. представители начали "вариться в своей каше" и начали выпукать под прежним брендом товар, изготавливают который теперь из черт-пойми чего. Статусы оф. дилеров/представителей вроде остались, их никто официально не отзывали, заявлений типа: "Шелл в торжке теперь к нам ни какого отнешения не имеетнам" не делает, но по сути это стали независимые заводы, которые делают непонятно что, непонятно из чего, на заводах, которые юридически пока принадлежат кому-то. Поэтому это жесткое палево теперь. Возможно даже хуже контрофакта. Лично я всегда ездил на шелле, потом он вроде подпропал, но теперь, когда в продаже "вдруг" появился шелл из торжка - я его не куплю. Это 100% некое масло на китайских присадках как и лукойл теперь. Не говорю, что плохое, но это не шелл, я не сомневаюсь.

[censored], извини за мой французский, но по другому никак, какой же бред ты написал. Что ты имеешь ввиду, когда пишешь про завод в Торжке "по сути это стали независимые заводы, которые делают непонятно что, непонятно из чего, на заводах, которые юридически пока принадлежат кому-то."

Делают там "Тебоил". Делают из базовых масел"Лукойла", какие присадки, скорее всего из Китая, но анализов пока нет, поэтому это не точно. Принадлежит не "кому-то ", а "Лукойлу".

А насчёт [censored] "теперь, когда в продаже "вдруг" появился шелл из торжка" - он никуда не пропадал окончательно, чтобы"вдруг появится ".

"но это не шелл, я не сомневаюсь." - кроме [censored] есть что-то ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Толстый Макс сказал:

Ебать, извини за мой французский, но по другому никак, какой же бред ты написал. Что ты имеешь ввиду, когда пишешь про завод в Торжке "по сути это стали независимые заводы, которые делают непонятно что, непонятно из чего, на заводах, которые юридически пока принадлежат кому-то."

Делают там "Тебоил". Делают из базовых масел"Лукойла", какие присадки, скорее всего из Китая, но анализов пока нет, поэтому это не точно. Принадлежит не "кому-то ", а "Лукойлу".

А насчёт куйни "теперь, когда в продаже "вдруг" появился шелл из торжка" - он никуда не пропадал окончательно, чтобы"вдруг появится ".

"но это не шелл, я не сомневаюсь." - кроме пиздабольства есть что-то ещё?

Пробуй читать и думать. 

Начало текста: ИМХО, так и написано. Т.е. я выражаю мнение, а не утверждение.

про заводы: я  фразу в кавычки взял и написал "заявления типа". вкуре, что это значит? Это значит, что имею ввиду не конкретный завод, в торжке в частности, а попытался передать читателю общую манеру ведения дел, использовав завод в торжке для условного примера.

Про [censored]: читай, опять же, текст: во-первых - я написал ИМХО в начале, во-вторых - я не сомневаюсь, значит Я!!! не сомневаюсь. Где я писал, что заню точно, что имею пруфы, или ВЫ!!! не сомневайтесь?

С чего ты взял, что если в твоем ореоле обитания оно не пропадало, то не пропадало и в моем?

Поэтому в моем [censored] оснований нет, а вот тебе школу заново закончить не мешало-бы. Русский подтянуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bogir сказал:

...Это значит, что имею ввиду не конкретный завод, в торжке в частности, а попытался передать читателю общую манеру ведения дел, использовав завод в торжке для условного примера....

Пишешь ты в теме "Шелл", а не в какой-то "условной" теме. Какое отношение все, что ты написал имеет у сабжу? Или написал, чтобы написать? Так это по-другому ещё называется [censored].

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Толстый Макс сказал:

Пишешь ты в теме "Шелл", а не в какой-то "условной" теме. Какое отношение все, что ты написал имеет у сабжу? Или написал, чтобы написать? Так это по-другому ещё называется "пердеть в лужу".

Я зашел в тему Шелл, потому, что Я ЭТИМ МАСЛОМ ПОЛЬЗУЮСЬ, я так и написал ближе к концу первого сообщения. Думал узнать что-то для себя новое. Ничего не узнал.  Увидел вопрос пользователя, в котором он сомневася, что в торжке что-то выпускают. Я тоже сомневаюсь - сугубо из опыта своего общения с подобными локализованными заводами, о чем так и написал, поделился с ним мнением. Что ты там из моего текста извлек, отчего возбудился - я ХЗ.  Заговора вселенского здесь нет.

[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bogir сказал:

Я зашел в тему Шелл, потому, что Я ЭТИМ МАСЛОМ ПОЛЬЗУЮСЬ, я так и написал ближе к концу первого сообщения. Думал узнать что-то для себя новое. Ничего не узнал.  Увидел вопрос пользователя, в котором он сомневася, что в торжке что-то выпускают. Я тоже сомневаюсь - сугубо из опыта своего общения с подобными локализованными заводами, о чем так и написал, поделился с ним мнением. Что ты там из моего текста извлек, отчего возбудился - я ХЗ.  Заговора вселенского здесь нет.

 [censored]

В Торжке сейчас НЕ выпускают "Шелл", поэтому твои измышления, которые ты изливаешь в общественность - деза. [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...