Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Booth да и вообще я специально начал покупать А3В4 полнозольный для того что бы в него плиснуть эстеров этак 200-300мл и он превращается в А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

вот и я про тоже , я больше писал про масла А5 и А3 от шела  , чем именно про нх7 ,  нх7 да тменно А3В4 имел ввиду

 

Да я уже понял что вы понаписали сами не понимая что и сравнивая теплое с мягким, и не смогли пояснить мнение почему  "Не стоит Лукоил своих денег". Кстати недавно появился Армотек 5-30 класса A3/B4 - как конкурент HX7 и весьма приличный (анализ на форуме есть), а с HX8 Люкс и Армотек и Дженезис давно успешно конкурировали.

 

6 минут назад, Projector сказал:

кстати шел хеликс ультра 0w20 стоит подешевле чем нулевки поляртеч от Лукойла

 

Опять абсолютно не корректное сравниение:

- поляртеч от Лукойла полнозольник в вязкости 0W40 и допуски у него совершенно иные: ACEA A3/B3, A3/B4,  MB-Approval 229.5, VW 502.00/505.00, Renault RN 0700/0710, Porsche A40 BMW LL-01, FIAT 9.55535-M2, Ford WSS-M2C-937-A

Аналог Поляртека от Шелл SHU 0-40 отнюдь не дешевле.

- а SHU 0-20 для азиато/американцев ILSAC GF-5 и ACEA A1/B1 абсолютно другое.

Если уж сравнивать SHU 0-20 то с GENESIS GLIDETECH 0W-20 и GENESIS SPECIAL A5/B5 0W-30 в этом случае согласен Шелл явно предпочтительней не только Лука, а большинства брендов с аналогичным маслом. Этот продукт нишевый и Лук не смог сделать дешево, а может не захотел ибо и кассу он им не сделает.

 Когда я вижу подобный кучу не корректных сравнений и категоричных утверждений Не стоит Лукоил своих денег  в очередной раз убеждаюсь что это от незнания матчасти и не объективного мнения с точки зрения веры в бренд/идола/культ - а религию и ее адептов я не обсуждаю, ибо форум претендует на технический формат, а не религиозный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth Для меня полнозольник не является чем то лучшим чем илсак , у каждого масла свои плюсы и минусы , больше противоизноски =Больше потребуется кальция или магния для поднятия щелочного , результат больше золы , илсак меньше золы но и ресурс масла поменьше из за более низкого щелочного,  Лукоил имеет больший ноак и большую цену по сравнению с шеллом нх А3В4, КАКИЕ ЕШЕ НУЖНЫ СРАВНЕНИЯ ?, по анализам отработок разницы нет , лукоилтчистотна кряке, шел бывает на гтл+минерала второй группы , а минеральные масла имеют лучшие противоизносные свойства чем масла 3 группы и тем более 4 группы   

baseoil.thumb.jpg.9ba16c8ad6c8bb4c87e18de64df077dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

Про лучшие противоизносные св-ва II группы по сравнению с III это кто определил и каким методом? 

С ноаком понятно я в курсе, но у кряковых он в норме и нет никакого криминала, опять же среди кряка есть С3 масла если требуется нужен низкий ноак.

III гр. априори меньше зольность и лучше стойкость к окислению, деструкции и т.п. Покупать II гр. утешая себя тем что там капля ГТЛ и тем что минеральные масла имеют лучшие противоизносные свойства - опять же какая-то вера и самовнушение.

 

А картинка твоя бред полный - разве что для журнала Мурзилка сгодится. III группа YBASE это условное обозначение - они разные по свойствам бывают в зависимости от техпроцесса и техзадания установки - поэтмоу их обозначают по разному YBASE 4, YBASE 6 + и пр. и только в смеси готового масла дают комплексную характеристику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth а ты много сделал отработк с масламеина 3 группе и на гтл , с добавлением немного 2 группы ? , или чисто теоретически ведеш дискуссию ,  лично я начал делать отработки маслел сначала без эстеров ,а следующие отработки будут с эстерами , и не для мурзилки , а для оил клаба 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

Чет вас уже понесло окончательно - зачем мне делать - если из тех что мне интересны на форуме есть ? /риторически/

У меня к этомоу нет никаких мотивов. А масла которые не проанализированные я не стесняюсь покупать уже дважды так поступил и лью их спокойно.

А причем тут эстеры и Лукойл, Шелл, св-ва II и III групп которые обсуждал выше?

 

Я человек простой купил масло залил откатал слил, оно без присадок выполняят свою функцию. А вы каким-то словоблудством не аргументированным занимаетесь при этом плавая в матчасти и какие то бредовые картинки постите - дополнительно присадки покупаете - считаю это уже радикальным фетишизмом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth а я зарегистрировался не только для того что бы за чужой счет поглядеть какое масло лучше и у кого какой износ на нем , я зарегился что бы поблендить , разными маслами,  поделать анализы масел с добавлением купера и эстеров , показать всем результат работ , попробовать может польза какая будет для других 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

я зарегился что бы поблендить , разными маслами,  поделать анализы масел с добавлением купера и эстеров , показать всем результат работ , попробовать может польза какая будет для других 

 

Будьте добры, направьте ссылкой где инфа про результаты работ и эффекта от применения этих естеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booth сказал:

зачем мне делать - если из тех что мне интересны на форуме есть ? /риторически/

У меня к этомоу нет никаких мотивов. А масла которые не проанализированные я не стесняюсь покупать уже дважды так поступил и лью их спокойно.

Booth он про отработки говорил.

Дополню, имеются масла красивые по составу (анализ свежего), бренды с именем, а отработки с них г...но.

Так что не все масла одинаковые, хотя выглядят такими (в рамках одной классификации)

14 минут назад, Booth сказал:

Будьте добры, направьте ссылкой где инфа про результаты работ и эффекта от применения этих естеров.

вот ссылка, замутил так замутил ))

Микс Kixx 0W-30 4L + Kixx 0W-20 350ml + Sintolux L132 - 100ml + Mobil1 Oil Jet 2 - 200ml + Энергетик cupper 50ml свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth дополнительно был сделан ноак этого микса,  в итоге анализ показал что при добавлении эстеров в масло ноак снизился с 12.3% до 11.6% , оба анализа делались в одной лаборатории

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Projector сказал:

ноак снизился с 12.3% до 11.6% ,

 

:DD:laugh:

Извините не сдержался.

 

Это оно:

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Booth сказал:

 

:DD:laugh:

Извините не сдержался.

 

Это оно:

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

 

Конечно нет , в миске ясно написано,  синтолюкс - 100мл и или джет 2 - 200мл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth А у вас есть что то посерьезней ? , или смелости хватает только просто масло лить ? , и кстати зря вы пишите что все знаете , такие люди как Друзь и Васерман говорят что они многого не знают , да и Торкон пишет что все еще учится и не считает себя спецом и всезнайкой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Projector сказал:

А у вас есть что то посерьезней ? , или смелости хватает только просто масло лить ?

 

Посерьезней - это готовые топ масла на естерах, пао и т.п. Мобил 1, SHU, Кастрол Титаниум...про Мотыль не интересовался но он вроде как на естерах...брендов с навороченным составом навал и я рад что этот форум наполнен содержательной информацией о них!

Только в обязательной необходимости использования топ масел или присадок для моих условий эксплуатиции в обычных гражданских авто - до сих пор не убедили как не старались многие рекламой и т.п., а как раз наоборот уверенно убедился в обратном - мне достаточно для любого авто имеющейся очень широкой номенклатуры масел на крекинге на люьбой вкус и хотелки. Есесно если топ масло предложат за заманчивую стоимость то не откажусь - безусловно у них есть преимущества.

 

22 минуты назад, Projector сказал:

или смелости хватает только просто масло лить ?

 

Регулярно!

 

22 минуты назад, Projector сказал:

и кстати зря вы пишите что все знаете , такие люди как Друзь и Васерман говорят что они многого не знают , да и Торкон пишет что все еще учится и не считает себя спецом и всезнайкой

 

А где я заявлял что все знаю, покажите? Батенька, вы поаккуратнее с такими утверждениями - за базар клевету ведь отвечать положено.

Все знать не невозможно, но теми знаниями что есть я пользуюсь и аргументирую, и если мне докажут обоснованно и грамотно обратное я признаю свою неправоту. 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Booth сказал:

 

Посерьезней - это готовые топ масла на естерах, пао и т.п. Мобил 1, SHU, Кастрол Титаниум...про Мотыль не интересовался но он вроде как на естерах...брендов с навороченным составом навал и я рад что этот форум наполнен содержательной информацией о них!

Только обязательной необходимсоти в топ маслах да еще и присадках для моих условий и эксплуатируемых обычных гражданских авто до сих пор не убедили, а как раз наоборот.

 

 

Регулярно!

 

 

А где я заявлял что все знаю, покажите? Батенька, вы поаккуратнее с такими утверждениями - за базар клевету ведь отвечать положено.

Все знать не невозможно, но теми знаниями что есть я пользуюсь и аргументирую, и если мне докажут обоснованно и грамотно обратное я признаю свою неправоту. 

Я считаю что топ масла не стоят своих денег , переплачивать за них не вижу смысла , у таких масел ценник от 700р за литр и выше , проще конструктор собрать и вписаться в районе 350-400р за литр , по по поводу все знаю , на память было написано что я и так знаю какие масла надо покупать и не нужно делать отработок , сейчас специально рылся по постам,  но не нашел уже , не успел , посты правленные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...