Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день

Автомобиль Lexus RX270 2012

двигатель 1AR-fFE

Эксплуатация спокойная,100 % город

Климат -35 до +35

 

Вопрос следующий:почти все российские и штатовские подборы масел рекомендуют 0w20,а японские 5w30.Связанно ли это особенностями конструкции мотора или просто борьба за экологию? Есть ли смысл придерживаться рекомендации дилера и лить 0w20 или можно заливать 5w30 gf-5 зимой и летом и все будет нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в чём изюминка этих фильтров под масло EP ?

Их пока никто не разбирал, чтобы с чем то сравнить. Но Мобил при использовании EP на интервалах Long-Life требует установки именно этих фильтров.

Это масло только для рынка США, и я не думаю, что это обман "папуасов третьего мира" - засудят. Значит всё исследовано и к этому есть основания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же тогда получится: в картере останется несливаемый остаток идемитсу, в котором молибдена совсем немало (не знаю только сколько-ядерного)...

Если залить масло почти без молибдена... Интересная смесь.

Да, при первой смене так и получится. 0W-20 Idemitsu Zepro можно использовать как присадку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните кто в курсе, а в чём изюминка то этих фильтров под масло EP ?

Визуально такой фильтр ничем примечательным не отличается. Если смотреть на масляные фильтры американских производителей, то, например, K&N или aFe выглядят куда более солидней.

У меня есть ощущение, что Mobil само не разрабатывало и не производит эти фильтры, а заказывает их у компаний для которых этот бизнес является профильным (т.н. аутсорсинг).

Сейчас масло Mobil1 5w30 EP у меня фильтруется таким фильтром EP (Mobil1 М1-212 EP). Кому интересно могу отдать его через месяц-полтора на вскрытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё неплохой вариант - 0W-20/0W-30 Mobil1 AFE :up:

0-30 не найти в продаже. MOBIL 5-20 EP даже дешевле 0-20 AFE.

Знатоки, подскажите: нашел данные на EP 0-20. Как оно по сравнению с 0-20 AFE

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3339808/Mobil_1_0W-20_Extended_Perform#Post3339808

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-30 не найти в продаже

А чего его искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в наличии Волгоград 8 шт.

Предложите емекс, эксист, автодок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всякой фигне ищите, конечно, - наберите в поиске просто 'масло из сша, Mobil 1 EP, в нашем городе', мне например эти емексы и автодоуи вообще никак не понравились (может быть из-за того, что у меня все есть и искать ничего не надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-30 не найти в продаже. MOBIL 5-20 EP даже дешевле 0-20 AFE.

Знатоки, подскажите: нашел данные на EP 0-20. Как оно по сравнению с 0-20 AFE

http://www.bobistheo...orm#Post3339808

по-моему, одинаковые масла - и то и другое на ПАО - скорее всего, что эта ер нулевка просто для ассортимента как бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня на 5W-20 Pennzoil Ultra приемистость была чуть похуже, чем на 0W-20 Idemitsu. Думаю, та же история на 5W-20 Mobil1 EP (кто-то у нас жаловался в какой-то теме на "тупизну"). Так что в плане приемистости я за нулевки Mobil1 AFE :up:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2015 в 18:54, Вадим_69 сказал:

Кстати, у меня на 5W-20 Pennzoil Ultra приемистость была чуть похуже, чем на 0W-20 Idemitsu. Думаю, та же история на 5W-20 Mobil1 EP (кто-то у нас жаловался в какой-то теме на "тупизну"). Так что в плане приемистости я за нулевки Mobil1 AFE :up:

Начитался про эти нулевки сладких речей и хочу залить 0w-20 (pennzoil platinum или idemitsu eco medalist). Но у меня пробег 60 трасссы, 40 город и я езжу активно.

Отсюда вопрос: мне пойдет такое масло? А то начитался, что эти нулевки в основном для города и спокойной езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Amateur gynecologist сказал:

Начитался про эти нулевки сладких речей и хочу залить 0w-20 (pennzoil platinum или idemitsu eco medalist). Но у меня пробег 60 трасссы, 40 город и я езжу активно.

Отсюда вопрос: мне пойдет такое масло? А то начитался, что эти нулевки в основном для города и спокойной езды.

Пойдёт, но как советовал сам Вадим_69 для трассы лучше 5w20 

Screenshot_20191220_183607.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Amateur gynecologist сказал:

и хочу залить 0w-20 (pennzoil platinum или idemitsu eco medalist).

 

Уже есть КРУЧЕ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Пойдёт, но как советовал сам Вадим_69 для трассы лучше 5w20 

Screenshot_20191220_183607.jpg

Если я правильно понимаю, то 0w-20 это для города и зимой, а на круглый год и для трассы 5w-20? 5w-30 не айс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Amateur gynecologist сказал:

Если я правильно понимаю, то 0w-20 это для города и зимой, а на круглый год и для трассы 5w-20?

Сейчас реально разница по "крепкости" между 5/20 и 0/20 может быть минимальна, или вообще отсутствовать.

8 минут назад, Amateur gynecologist сказал:

5w-30 не айс?

Почему? Нормальное масло, нормальная вязкость. На чем вам будет спокойней ездить, то и лейте. Конечно,5w-30 лучше, если это А5 или ИЛСАК, чем А3.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...