Перейти к публикации

масло в Mitsubishi Lancer и Outlander 4B11


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Outlander X 2007 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 90%, по трассе 10%

5) Менять масло буду или по пробегу не более 10 тыс или раз в год, что наступит раньше

6) Вроде Евро-2

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) Ничего

 

Lancer машина жены, купил на пробеге 85 т., хозяин говорит, что лил Motul. Залил mobil 0w40, год ездил, год стояла, масло понравилось. На 95 тыс. залил Mitsubishi 0w30 (подумал, что w40 лишнего для этого мотора) - шлак, в -28 уже ели-ели заводилась.. Сейчас 98 тыс., думаю на 100 поменять на что-нибудь из 0W20 или 0W30. Что посоветуете? Машина используется в основном на короткие расстояния до 1 км. и толком не прогревается. У жены овощьной тип вождения! Иногда я беру, люблю покрутить и дернуть пару приор со светофора)

 

1) Mitsubishi Outlander 2014 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 95%, по трассе 5%

5) Менять масло буду по пробегу не более 6-8 тыс или два раза в год

6) Евро-4

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) 0w20 (только для евро4 почему - не понял), 0w30, 5w30

 

Аут новый, залито обкаточное 0w20 вроде. Хочу заменить на 3 тыс на нормальное. Хотя в инструкции до 15 можно на нем ездить) До этого был авто с мотором ep6c, примерно к 40 тыс. начался масложор, который доходил до 1л на 1000 км. Жор был в основном при езде по трассе от 3 тыс. об./мин. По городу не жрала. Пришлось слить данный авто. ТОшник сказал, что это из-за того, что мало езжу (около 15. тыс. в год) и на короткие расстояния. Вобщем не хотелось бы посторить судьбу прошлого авто, вот и собираюсь менять масло в 2 раа чаще, на 6-8 тыс.) Какое посоветуете? Думаю что-нибудь из 0W20 или 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23.10.2020 в 01:58, mortal78 сказал:

а вы уверены что эти моторы идентичны по особенностям и болячкам?

да я пример привёл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2019 в 21:13, Евгений_16 сказал:

Тоже Lancer с 4b10. Такой же пробег и была такая же проблема. В один прекрасный день задолбал масложор и решил влить все и сразу. За 200 км. до замены масла залил LIQUI MOLY Oil-Schlamm-Spulung, далее залил раскоксовку MiTSUBiSHi Shumma,   далее  2 раза промыл промывочным маслом Лукойл, меняя при этом 2 масляных фильтра. Поставил новые свечи, поменял клапан PCV и залил масло Mobil X1 5W-30. И о чудо!!! Уровень масла стоит!  Попробуйте, может и Вам поможет.

а может раскоксовать таким путем? стук 4B11 может быть связан с масложором? типа кольца слегка залегли и поршень слишком свободно ходит? или не верная у меня логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mortal78 сказал:

а может раскоксовать таким путем? стук 4B11 может быть связан с масложором? типа кольца слегка залегли и поршень слишком свободно ходит? или не верная у меня логика?

70 страниц это не много, + прочти Вадим_69!

У меня цёкот ушёл после правильного масла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nickol сказал:

70 страниц это не много, + прочти Вадим_69!

70 стр, прочел бы, если бы флуда столько не было...
Вы про Тему "Серия анализов масел на Mitsubishi Outlander XL 4B12 - Вадим_69" ?

 

5 часов назад, Nickol сказал:

У меня цёкот ушёл после правильного масла.

это вы про Shell 0W-20 SN GF-5 A1B1 ? на лето и +35 по серпантинам, как-то опасненько 20ку лить, или нет?
Заметил, что в Краснодарском крае, 5-30 очень тяжело найти... 5-40 ходовое

Изменено пользователем mortal78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mortal78 сказал:


Заметил, что в Краснодарском крае, 5-30 очень тяжело найти... 5-40 ходовое

А 5х40 везде самое ходовое , ввиду отсутствия понимания . Всё по принципу "побольше и потухлей "  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mortal78 сказал:

70 стр, прочел бы, если бы флуда столько не было...
Вы про Тему "Серия анализов масел на Mitsubishi Outlander XL 4B12 - Вадим_69" ?

 

это вы про Shell 0W-20 SN GF-5 A1B1 ? на лето и +35 по серпантинам, как-то опасненько 20ку лить, или нет?
Заметил, что в Краснодарском крае, 5-30 очень тяжело найти... 5-40 ходовое

Ездил в Небуг, налегке.

Shell helix ultra 0w-20 a1b1 gf5 SN, именно летом! Пробки около Р-н-Д. В зиму по городу густовато, добавил L132/250ml.

Открываешь все анализы с аута, (ZMS,Redliner) и смотришь/анализируешь.

Прочти здесь все страницы, есть твои вопросы и ответы, а так же рассуждения по маслам SAE20.

 

 

IMG_20200711_105701.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Прочитал данный раздел. Подскажите в МИЦУ-си  АSX   2012г.в. двигатель 1.8   4В10  рекомендации по маслу такие же как и для 4В11?   Живу в сибири  зимой -20, -30. Поездки зимой основном город, небольшие расстояния. Присматриваю масло для зимы. Выбор пал между    KIXX   0W/20 SN plus  GF5   и  Идумитцу  Зепро 0W/20 GF5. Что будет лучше?  Я понимаю что многие скажут что Зепро лучше и крепше, но у Кикса цена в два раза меньше. Намного ли Кикс будет хуже Зепро   если его катать так скажем 150 -200 м.ч.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, CHIP@DAIL сказал:

. Намного ли Кикс будет хуже Зепро   если его катать так скажем 150 -200 м.ч.?

В этом случае Кикс будет лучше Зепро по соотношению цена /качество. Ибо менять Зепро надо через те же 200 м/ч, а цена в 2,5 раза выше. Износ мотора будет либо сравнимый, либо на доли процента меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, CHIP@DAIL сказал:

Добрый день всем. Прочитал данный раздел. Подскажите в МИЦУ-си  АSX   2012г.в. двигатель 1.8   4В10  рекомендации по маслу такие же как и для 4В11?   Живу в сибири  зимой -20, -30. Поездки зимой основном город, небольшие расстояния. Присматриваю масло для зимы. Выбор пал между    KIXX   0W/20 SN plus  GF5   и  Идумитцу  Зепро 0W/20 GF5. Что будет лучше?  Я понимаю что многие скажут что Зепро лучше и крепше, но у Кикса цена в два раза меньше. Намного ли Кикс будет хуже Зепро   если его катать так скажем 150 -200 м.ч.?

Скрытый текст

 GTL в зиму менее окисляем, кмк. Quaker state UD 0w-20 api sp, присмотрись к нему, цена за 4,73L super. 

 

QS UD 0W-20 SP GF-6A.pdf

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям очень интересный вариант.

Как считаете out-воды?

 

1484699708621_bulletin.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nickol сказал:

Ну прям очень интересный вариант.

 

 

1484699708621_bulletin.jpeg

Чем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, m724 сказал:

Чем ?

Есть щепотка K+Na, глядя на окисление есть эстеры, Japan и дешевле IZEM.:)

Неизвестны мне Noak, температура замерзания и вспышка.:unknw:

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nickol сказал:

 

Неизвестны мне Noak, температура замерзания и вспышка.:unknw:

А артикулы известны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, m724 сказал:

А артикулы известны ?

0470047 1л;

0470023 4л;

0470108 20л=10986р(ozon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высококачественное всесезонное энергосберегающее моторное масло для бензиновых двигателей, созданное на основе гидрокрекинга. Обладает прекрасными низкотемпературными характеристиками и высокими антиокислительными свойствами. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя. (с) Автодок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...