Перейти к публикации

масло в Mitsubishi Lancer и Outlander 4B11


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Outlander X 2007 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 90%, по трассе 10%

5) Менять масло буду или по пробегу не более 10 тыс или раз в год, что наступит раньше

6) Вроде Евро-2

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) Ничего

 

Lancer машина жены, купил на пробеге 85 т., хозяин говорит, что лил Motul. Залил mobil 0w40, год ездил, год стояла, масло понравилось. На 95 тыс. залил Mitsubishi 0w30 (подумал, что w40 лишнего для этого мотора) - шлак, в -28 уже ели-ели заводилась.. Сейчас 98 тыс., думаю на 100 поменять на что-нибудь из 0W20 или 0W30. Что посоветуете? Машина используется в основном на короткие расстояния до 1 км. и толком не прогревается. У жены овощьной тип вождения! Иногда я беру, люблю покрутить и дернуть пару приор со светофора)

 

1) Mitsubishi Outlander 2014 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 95%, по трассе 5%

5) Менять масло буду по пробегу не более 6-8 тыс или два раза в год

6) Евро-4

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) 0w20 (только для евро4 почему - не понял), 0w30, 5w30

 

Аут новый, залито обкаточное 0w20 вроде. Хочу заменить на 3 тыс на нормальное. Хотя в инструкции до 15 можно на нем ездить) До этого был авто с мотором ep6c, примерно к 40 тыс. начался масложор, который доходил до 1л на 1000 км. Жор был в основном при езде по трассе от 3 тыс. об./мин. По городу не жрала. Пришлось слить данный авто. ТОшник сказал, что это из-за того, что мало езжу (около 15. тыс. в год) и на короткие расстояния. Вобщем не хотелось бы посторить судьбу прошлого авто, вот и собираюсь менять масло в 2 раа чаще, на 6-8 тыс.) Какое посоветуете? Думаю что-нибудь из 0W20 или 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, ai_gelios сказал:

Так, ага. Я так погимаю что минеральная база эт приговор? ))) . Масло так то sae 5w (то есть пурп и ccs позволяют запускаться и работать в -30 и выше) . Чего я должен испугаться тут?

И это всё? Весь пиар?А про P и Zn, B, Mo? Может потому, что там больше ни чего нет? Чем оно может напугать? Оф.инфой? Вот и я не испугался этого масла, потому и не залью. И участвовать в его обсуждении просто не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Да это фанаты Амсойла. Не обращай внимания))) Им всё, что дешевле 3тыс.руб/4л - всё только на промывку годится))) У богатых свои причуды 

То что мы делаем не приемлет слабых масел ! Поэтому лучшее и берём .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nickol сказал:

Не думаю, и вникать не хочу какой ум заложен в масло в 1000руб.

Каждый... хвалит своё... масло. Мотор 4B11 надёжный, как говорили ранее, но мне кажется причудливо относится серьёзно к маслу из такой ценовой категории. Я не востронге от такого выбора. Но промывка отличная.

Не навязываю и спорить просто не хочу.

Ты немного неправ, это если сказать мягко)) Этот Пензойл 5w20 в жёлтой канистре (PYB)  вообще-то стОит сейчас 850руб/кварта (0,946л), а 1000руб/4,73л, стОит это же масло, но 2014 - 2016 года, это так называемая "просрочка". 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nickol сказал:

это всё? Весь пиар?А про P и Zn, B, Mo? Может потому, что там больше ни чего нет?

Есть там всё - и цинк, и фосфор, и молибден, и даже бор ))) 

Screenshot_20200820_030746.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, m724 сказал:

Если продажная цена 1000 рублей , то цена производителя какая ?

См.выше - продажная цена этого масла 850руб/кварта 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ai_gelios сказал:

На зиму в C-Crosser c двигателем MMC 4b11 лежит вкусняшка (на фото) . @SAE20 Одобряете?

с октября-ноября 2020 до апреля-мая 2021 вряд ли наезжу на нём более 4000-4500 тыс.км

inside-placeholder-1532590409-550038052-1.thumb.jpg.838ad5711e3539d3721be1755bc331a2.jpg

Кого года выпуска вкусняшка, которая лежит у тебя, думаю SAE20 даст более полное одобрение, интересное для всех, кому интересно:)?

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Есть там всё - и цинк, и фосфор, и молибден, и даже бор ))) 

Screenshot_20200820_030746.jpg

Убил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nickol сказал:

Кого года выпуска вкусняшка, которая лежит у тебя, думаю SAE20 даст более полное одобрение, интересное для всех, кому интересно:)?

посмотрю, но судя по тому что я взял её за 1000р, я как раз взял те старые запасы.

 

Кстати, товарищ @veev2 катал на этом масле на Мурано, с добавлением 5% полиол-эстеров, и анализ шикарный получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Роман 73 сказал:

См.выше - продажная цена этого масла 850руб/кварта 

Наверное же не просто так произошла уценка масла в ТРИ раза .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, m724 сказал:

Наверное же не просто так произошла уценка масла в ТРИ раза .

не было никакой уценки, просто с давнего времени масло залежалось и распродаются остатки. у него уже много лет одна цена. Кто-то из поставщиков погорячился и переоценил свои возможности продать эту партию, теперь распихивают за копейки. на Амазоне сейчас коробка 12 кварт стоит 70 долларов (без доставки), то есть 5,8 доллара за кварту (будем считать 6$ за литр, то есть 440 рублей) . дешмань страшная, ага?? грязная вонючая сернистая минералка убийца моторов ))

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ai_gelios сказал:

 6$ за литр, то есть 440 рублей) . дешмань страшная, ага?? )

Мне фиолетово дешмань это или нет , просто нам оно не подходит ! Да и вопрос не в стоимости . Выскажу своё мнение , а потом можете бросаться помидорами ! Есть люди , купившие машину за 3 млн. или около того , но покупают на неё резину "Кама " . Это как ? Может быть солярис или дастер их машина !? Мы берём Амсойл не потому что понты надо колотить , а потому что это отличное масло . Да дорого , да мне не нравится такая цена , но ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, m724 сказал:

Наверное же не просто так произошла уценка масла в ТРИ раза .

Не в 3, а в 4 раза. Сейчас канистра 4,73л стОит около 1тыс.руб. А если взять её по нынешней цене в 850руб/0.946л, то она будет стОить 4200руб. Конечно не просто так, только это масло не стало от этого плохим. Да и по защите от износа, минералка будет посильнее кряков и ПАО. Так чтоооо, смотря ещё что считать сильными маслами, о которых вы упомянули и которые вы предпочитаете :pardon:

Screenshot_20200603_214116.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

 

Screenshot_20200603_214116.jpg

от этой таблицы смердит маркетингом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Простите , Кастрола и ВР для меня вообще не существует ! Лично моё мнение . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ai_gelios сказал:

посмотрю, но судя по тому что я взял её за 1000р, я как раз взял те старые запасы.

У меня 2015 год, кажется. Смазано как раз в этом месте

IMG_20200820_083715.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...