Перейти к публикации

масло в Mitsubishi Lancer и Outlander 4B11


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Outlander X 2007 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 90%, по трассе 10%

5) Менять масло буду или по пробегу не более 10 тыс или раз в год, что наступит раньше

6) Вроде Евро-2

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) Ничего

 

Lancer машина жены, купил на пробеге 85 т., хозяин говорит, что лил Motul. Залил mobil 0w40, год ездил, год стояла, масло понравилось. На 95 тыс. залил Mitsubishi 0w30 (подумал, что w40 лишнего для этого мотора) - шлак, в -28 уже ели-ели заводилась.. Сейчас 98 тыс., думаю на 100 поменять на что-нибудь из 0W20 или 0W30. Что посоветуете? Машина используется в основном на короткие расстояния до 1 км. и толком не прогревается. У жены овощьной тип вождения! Иногда я беру, люблю покрутить и дернуть пару приор со светофора)

 

1) Mitsubishi Outlander 2014 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 95%, по трассе 5%

5) Менять масло буду по пробегу не более 6-8 тыс или два раза в год

6) Евро-4

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) 0w20 (только для евро4 почему - не понял), 0w30, 5w30

 

Аут новый, залито обкаточное 0w20 вроде. Хочу заменить на 3 тыс на нормальное. Хотя в инструкции до 15 можно на нем ездить) До этого был авто с мотором ep6c, примерно к 40 тыс. начался масложор, который доходил до 1л на 1000 км. Жор был в основном при езде по трассе от 3 тыс. об./мин. По городу не жрала. Пришлось слить данный авто. ТОшник сказал, что это из-за того, что мало езжу (около 15. тыс. в год) и на короткие расстояния. Вобщем не хотелось бы посторить судьбу прошлого авто, вот и собираюсь менять масло в 2 раа чаще, на 6-8 тыс.) Какое посоветуете? Думаю что-нибудь из 0W20 или 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, m724 сказал:

На себя примерили ?

нет, ну что вы. Вы же явно не меня имели в виду, говоря про Каму и Форестер )) . Явно какого-то абстрактного человека, которого тут точно нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SAE20 сказал:

Это хорошее масло, при частых заменах. Вполне.

Спасибо, ценю Ваше мнение. ещё короткий вопрос. Стоит ли отказываться от его заливки, если у него дата производства 2015-2016 год? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ai_gelios сказал:

Спасибо, ценю Ваше мнение. ещё короткий вопрос. Стоит ли отказываться от его заливки, если у него дата производства 2015-2016 год? 

SAE20 сказал, в другой теме 

Screenshot_20200820_102251.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Да и по защите от износа, минералка будет посильнее кряков и ПАО

Роман, эту таблицу надо читать как - сравнение свойств БАЗОВЫХ масел. Заголовок именно такой и с этим я полностью согласен.
Однако, в мотор мы заливаем товарное масло. В товарном масле содержится много компонентов и присадок, компенсирующих негативные стороны базового масла, ПАО например.

И в моторе работа масла выглядит несколько иначе, а наблюдения по работе масла на нескольких интервалах и сравнительные результаты отработок с одного мотора (это мой мотор и я его очень хорошо знаю, отработок полно) показывают что масло Pennzoil YB так себе. Восхищаться можно только ценой.

Чего это вдруг Amsoil показывает хорошие результаты по защите от износа в отработках или различных тестах (машина трения, он тут лидер)?

Уж не от того ли что по таблице защита от износа у него 2 балла? Машина трения тест "так себе" , мало общего с мотором, но все равно информация.

Я полностью поддерживаю, что это масло не для интервала осень-весна, особенно в условиях Урала и Сибири.
Мне это масло (Pennzoil YB) только летом понравилось. И так скажем, понравилось ценой 1000 руб./4,73л, остальные "преимущества" я добавлял к этой цене, т.н.  плацебо.

Осенью, при легком минусе, к маслу были уже замечания на утренний пуск (рост давления масла, шумы).  Нет, масло не замерзало, до таких серьезных минусов я масло не катал.  Был именно легкий минус! При этом, масло роняет вязкость гораздо сильнее других масел на VHVI, VHVI+PAO или PAO+ester.

Выводы я сделал такие - можно ли использовать Pennzoil YB в современном моторе? Да, конечно, почему бы и нет, но только летом и только несколько укороченных интервалов.

Использовал бы я это масло длительно - НЕТ!

2 часа назад, Роман 73 сказал:

У меня 2015 год, кажется. Смазано как раз в этом месте

Первые 3 цифры батч-кода 109? Плохо видно. Если да, то похоже вторая половина 2016 год.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25538-batch-kody-masel-shellpennzoil/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло маслице до лабы, результат будет 27го числа. Так что плескаться ему в моторе еще почти 3 месяца, независимо от результатов:bye: Потому как жену его заменой напрягать не буду:pardon:А сам на "каторгу", на днях еду:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ai_gelios сказал:

начинаем разбор по пунктам. 

1) резина Кама - это не рваные носки, это автомобильные шины, выпускаемые на современном производстве, со свойствами, достаточными для 98% современных гражданских автомобилистов. Обуй вам Каму на лето незаметно для вас вместо Мишлена или Данлопа, вы даже ничего не поймёте, пока в шиномонтажке на зимнюю её менять не приедете. 

2) 

3) Вот тут у меня недостаточно знаний, где ещё производятся моторы 4b11 помимо Японии и чем они друг от друга отличаются?

Отвечу по пунктам и на этом закончим дискуссию : 1, Качество российской резины , в том числе и нокиан , так же как и польский мишлен и китайский данлоп наблюдаю периодически , разрывы боковин , разрывы корда , грыжи по протектору и на боковинах , так что задвигать мне за качество совнархоза не нужно ! 2, Вообще отвечать не буду ! Есть такая поговорка : "Если ты такой умный , то почему не богатый !?" ПО ПУНКТУ №3 вы точно написали у вас не то что недостаток , у вас в таком случае , полное отсутствие знаний в этой области , учить Вас , начиная с 1917-го года не имею ни желания ни возможности ! ( Просто для общего развития наберите в инете : Мотор 2jz - 600 л.с.  ) Уже появятся какие-то знания , т.к. есть аналогичный мотор с мощностью в три раза меньше , хотя моторы одного производителя и изначально вроде как одинаковые .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SAE20 сказал:

 

Это хорошее масло, при частых заменах. Вполне.

Ответ на вопрос для меня не исчерпывающий. А именно мне не понятно "...при частых заменах", на сколько частых?

Вы так же писали, что масло w-20 для Вас это жидкость со своими задачами.

Не возвращаясь к теме о сроке замены масла по м/ч, 

Вопрос1- Как хорошо это масло будет справляться с задачами?На сколько м/ч хватит этого не свежего масла, при средних условиях эксплуатации, НЕ зимой, при ≈150л.с.,<200Нм?

Вопрос2: - Если масло (это, не это) выдерживает ≈300м/ч, может ли это говорить о том, что в масло заложен ум?

Вопрос 3:Стоит ли серьёзно отнестись к этому маслу при выборе к заливке в авто ценой≈2-3млн.руб?

Очень нужны Ваши ответы, рассуждения по выбору масла не возбраняются допускаю. Спасибо.

Спрошу проще, по-русски: - Вы бы залили это не свежее масло в авто, которым Вы пользуетесь, но не обладаете.:hi:

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nickol сказал:

Ответ на вопрос для меня не исчерпывающий. А именно мне не понятно "...при частых заменах", на сколько частых?

Вы так же писали, что масло w-20 для Вас это жидкость со своими задачами.

Не возвращаясь к теме о сроке замены масла по м/ч, 

Вопрос1- Как хорошо это масло будет справляться с задачами?На сколько м/ч хватит этого не свежего масла, при средних условиях эксплуатации, НЕ зимой, при ≈150л.с.,<200Нм?

Вопрос2: - Если масло (это, не это) выдерживает ≈300м/ч, может ли это говорить о том, что в масло заложен ум?

Вопрос 3:Стоит ли серьёзно отнестись к этому маслу при выборе к заливке в авто ценой≈2-3млн.руб?

Очень нужны Ваши ответы, рассуждения по выбору масла не возбраняются допускаю. Спасибо.

Спрошу проще, по-русски: - Вы бы залили это не свежее масло в авто, которым Вы пользуетесь, но не обладаете.:hi:

Масло не это. Но! Есть Юнайтед ЕЕ 16г.в 3л, пойдет на микс до уровня. Есть  Шелл 0w20 5л16г.в. Либо одно, либо другое будет залито! А теперь, жду криков и воплей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Игорь WO сказал:

Масло не это. Но! Есть Юнайтед ЕЕ 16г.в 3л, пойдет на микс до уровня. Есть  Шелл 0w20 5л16г.в. Либо одно, либо другое будет залито! А теперь, жду криков и воплей))

Вообще, кричать и доказывать ну просто не хочу. Есть у меня мнение, и как Вы к нему отнесётесь можете не говорить. Вы же знаете, что этот Shell SN, с/на GTL, и менее/медленее окисляется, по сравнению с кряком, тем более в закрытой канистре. Этот шел люблю, но для зимы показалось густым, жду AS-L С5. Про United ничего не знаю, но думаю на таком миксе сократить пробег до замены, это тоже знаете.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь WO Nickol  прошу вас прекратить ваше противостояние.
Вы же на форум приходите получать информацию и позитивные эмоции?

К чему постоянные "подколы" друг друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ МПКЗ готов, отправил Даниилу для оформления. Из "желтизны" медь 57мг/кг и кремний 51мг/кг. По вязкости 20ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю таки жижку, 8040км при средней 47 км.ч. Ох и паршиво сделана горловина заливная.. вся грязь под крышкой, сверху не убрать. Капает по чуть, по прикидкам 4.4л слилось, с учетом заборов на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игорь WO сказал:

 паршиво сделана горловина заливная.. вся грязь под крышкой, сверху не убрать. 

1, Ослабить крышку . 2, Продувочным пистолетом выдуть всю грязь .3, Открутить крышку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2020 в 22:21, m724 сказал:

1, Ослабить крышку . 2, Продувочным пистолетом выдуть всю грязь .3, Открутить крышку .

...и свечи также, и пробки аккумулятора, кому пригодится может:bye:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...