Перейти к публикации

Вопросы к представителям официальных дистрибьюторов масляной продукции "Лукойл"


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Когда-то сам черпал много информации с данного портала, теперь постараюсь помочь по возникающим вопросам у участников форума по автомаслам "Лукойл". Возможно смогу ответить на некоторые вопросы.

Являюсь представителем официального дистрибьютора компании "Лукойл" на территории Белгородской и Курской областей (только моторные масла). Создание данной темы, является сугубо моим личным желанием помочь людям, и высказанные мною мнения не являются официальной позицией компании. Рекламных целей тоже не преследую.

Есть правда небольшая моя личная корысть в создание данной темы, это - опрос в начале этой темы, он поможет мне более качественно изучить потребителя, и возможно завтра сделать для ВАС предложения на полке - максимально выгодным.

 

1. Официальный ответ о маркировке канистр от компании Лукойл:

2. Официальный ответ о датах производства масла и канистр:

3. Различия масел Лукойл, ответ представителя

4. Затертые коды на канистрах масел Лукойл

5. Странный горизонтальный шов на канистре

6. Ответ представителей про подделки

7. Изменение цвета канистр линейки Genesis

8. Канистры масла Лукойл с китайскими иероглифами (ответ с горячей линии Лукойл) 

9. Вплавляемые этикетки (ответ с горячей линии Лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А теперь мой вопрос:

Заказал Авангард Ультра 18л 5W40 на турбодизель D4CB 2,5 VGT, тоже на Шелле 5W30 не нравится звук работы на холодную под нагрузкой шелестит цепь или гидрокомпенсаторы закусывает.

2c8hvyaimq01.jpg hqudwmxqjc3x.jpg 7dmqi7hk5p7s.jpg qe67dvetfhgs.jpg

 

Но пришла канистра, я расстроился т.к. по виду отличающаяся от того что на сайте: канистра металл 18л, приехала пластиковая банка емкостью 20л, поставщик божится, дескать брал у официального дистра, но глядя на внешний вид закрадываются сомнения, боюсь лить пока не проясню - не хочу убить двигатель.

По цене не торговался: вышло относительно не дешево 3550р., в инете порядка 2700 за банку 18л.

 

Кстати странно, на этикетке написано 18л, а на самой канистре 20л. Очень странно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати странно, на этикетке написано 18л, а на самой канистре 20л. Очень странно!

хороший конечно прецедент для Роспотребнадзора, да и Лукойл не бедная компания, но это для меня не важно, поскольку я покупал все же 18л.

Мне важно качество содержимого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так мы будем ее вскрывать? Или будем вокруг нее танцевать с фотоапаратом? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такая версия:

Не было 18 литровой тары, использовали 20-и, но залили 18, что полностью соответствует этикетке.

Предлагаю взвесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так мы будем ее вскрывать? Или будем вокруг нее танцевать с фотоапаратом?

 

бегу в гараж, а что только фото с фотоаппаратом, еще небось зеркалкой, смартфоном прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так мы будем ее вскрывать? Или будем вокруг нее танцевать с фотоапаратом? :D

вот, даже в трех ракурсах:

9230415_s.jpg

хотя лично мне на вид что подсолнечное, что кукурузное, что полусинтетика

Изменено пользователем Bultik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bultik, информация от одного нашего общего друга на форуме: Такие канистры разливали на ЛукойлПермьНефтепродукт - именно такие и именно с такими наклейками. Возможно разливают и сейчас - смотри дату. Это оригинальный Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bultik, информация от одного нашего общего друга на форуме: Такие канистры разливали на ЛукойлПермьНефтепродукт - именно такие и именно с такими наклейками. Возможно разливают и сейчас - смотри дату. Это оригинальный Лукойл.

Благодарю за инфу, хотя мое мнение таково: на первых фото с канистрами внизу стоит пластиковый бидон с обычной минералкой что стоит недобросовестному торгашу налепить с одного на другой, вот дабы не провоцировать таких ситуаций, в подобных случаях нужно выдергивать из сетей старый продукт в заводских условиях менять на новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к сожалению первокласная защита Лукойл еще не дошла до коммерческих масел - эти масла должны дешево стоить, начнешь усложнять степени защиты продукт станет дороже. Именно поэтому все так просто с Лукойл Авангард. Ты можешь либо покупать в 5 литровых канистрах его с нормальной защитой. Либо покупать в проверенном месте - у оф предов Лукойл. Другого варианта пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такая версия:

Не было 18 литровой тары, использовали 20-и, но залили 18, что полностью соответствует этикетке.

Предлагаю взвесить.

Дык, вроде нормальная ситуация. Представляете, что будет с канистрами, если залить 18л в 18-ти литровую без запаса, при перепаде температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rob, вообще-то если канистра 18 л, то это не значит, что там 18 л под завязку. Физику не обманешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните минимальную тару масла М-10ДМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18л канистра либо на разлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автодоке есть два вида лука:

LUKOIL 138579 Моторное масло ЛУКОЙЛ М-10ДМ SAE 30 (18л) (20л канистра) 1830руб

post-7137-0-52225300-1437214154_thumb.jpg

и

LUKOIL 193643 Масло Лукойл дизель М-10ДМ СD SAE 30 мин. (18л) би 1543руб

post-7137-0-30196800-1437214289_thumb.jpg

как видим второе масло дешевле и в другой, умпортной упаковке, а еще написано подозрительное БИ - биоразлагаемое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...