Перейти к публикации

Вопросы к представителям официальных дистрибьюторов масляной продукции "Лукойл"


komandirada

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Когда-то сам черпал много информации с данного портала, теперь постараюсь помочь по возникающим вопросам у участников форума по автомаслам "Лукойл". Возможно смогу ответить на некоторые вопросы.

Являюсь представителем официального дистрибьютора компании "Лукойл" на территории Белгородской и Курской областей (только моторные масла). Создание данной темы, является сугубо моим личным желанием помочь людям, и высказанные мною мнения не являются официальной позицией компании. Рекламных целей тоже не преследую.

Есть правда небольшая моя личная корысть в создание данной темы, это - опрос в начале этой темы, он поможет мне более качественно изучить потребителя, и возможно завтра сделать для ВАС предложения на полке - максимально выгодным.

 

1. Официальный ответ о маркировке канистр от компании Лукойл:

2. Официальный ответ о датах производства масла и канистр:

3. Различия масел Лукойл, ответ представителя

4. Затертые коды на канистрах масел Лукойл

5. Странный горизонтальный шов на канистре

6. Ответ представителей про подделки

7. Изменение цвета канистр линейки Genesis

8. Канистры масла Лукойл с китайскими иероглифами (ответ с горячей линии Лукойл) 

9. Вплавляемые этикетки (ответ с горячей линии Лукойл)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

про АЗС я уже писала, они подчиняются другой организации.

Не только я вижу в этом проблему.

 

вы писали каждому производителю потребляемого вами товара, с пожеланиями?)

Да. http://www.oil-club.ru/forum/topic/5060-masla-rosneft/page-9?do=findComment&comment=393397

 

почему вам не написать официальное обращение?

Уже. http://www.oil-club.ru/forum/topic/1043-masla-lukoil-lukojl-obschaya/page-201?do=findComment&comment=462987

Более полугода ответ готовят.

 

Оффтоп

я вот хочу, чтобы мне не нужно было полгода копить на  кожаную сумку люкс качества.

Это потому, что производитель желанной сумки, активно принимает участие в формировании спроса, мода и прочая канитель. Эта сумка есть, она производится, она доступна для покупки, и вызывает желание её приобрести. Разницу улавливаете?

Ссылка на сообщение

На официальный сайт, где представлена ваша продукция. Там можно было задать вопрос. К сожалению из 4 вопросов ответили только на один. И это была просто отписка!

Один вопрос про масла 0w20 и 5w20 как раз задавал- остался без ответа, а другой про масла для акпп. Про лукойл Азия и лукойл атф. Получил ответ на тот момент, что атф Азия не для рф, хотя в крупных интернет магазинах она была.

просто на сайте есть два варианта написать, почтовый адрес и форма "вопрос эксперту", которая уходит потом в техподдержку. я сама проработала в этом отделе 1,5 года и с этого адреса каждому сотруднику постоянно рассылаются запросы, на все эти запросы отвечают.

сложно представить, почему ваши письма остались без ответа. если письмо дошло до сотрудника, то он всегда отвечает!

 

а по поводу появления продукта в интернет магазине, то техподдержка и не может этого знать, откуда и почему) в интернет магазине может появиться и то масло, которое не производится в РФ.они могут закупить его зарубежом. и сотрудников центрального офиса об этом интернет магазин не оповещает. 

Ссылка на сообщение

 

 

про масло уже все понятно, я спросила про другие группы товаров. может вас молоко не устраивает или ботинки плохо сшиты. ну это риторический вопрос был)

 

 


Более полугода ответ готовят.

к сожалению, не знаю, куда вы отправили данное обращение и кому выпала задача ответить..очень жаль, что промолчали, это неправильно. но тут вопрос тоже относительный, можно и с другой стороны взглянуть: вы конкурент, и пытаетесь узнать, чем Компания дышит. должна ли Компания делится с вами сроками выпуска новых продуктов? если вы узнаете, что через месяц выходит в продажу желаемый продукт, об этом узнают и все, вдруг конкурент опередит и испортит эффект новизны? выпустит на один день раньше рекламу, к примеру. 

вот правда, тот факт, что вам не сообщают о планах Компании, не всегда минус. может быть много подводных камней.

 

Оффтоп

 

 


Эта сумка есть, она производится, она доступна для покупки, и вызывает желание её приобрести. Разницу улавливаете?
 

нет, ее нет) есть сумка хорошего качества. но мне не нравится ее цвет и цена (читать: вязкость, одобрение и стоимость на АЗС). и производитель мне не скажет на форуме про сумки, что в следующем сезоне будет другой цвет (секрет же дизайнера), и тем более, что цены снизят по просьбам желающих

Ссылка на сообщение

к сожалению, не знаю, куда вы отправили данное обращение и кому выпала задача ответить.

Вот сюда отправлял - http://www.lukoil-masla.ru/feedback/question/ , как там происходит движение далее, естественно не знаю.

но тут вопрос тоже относительный, можно и с другой стороны взглянуть: вы конкурент, и пытаетесь узнать, чем Компания дышит. должна ли Компания делится с вами сроками выпуска новых продуктов? если вы узнаете, что через месяц выходит в продажу желаемый продукт, об этом узнают и все, вдруг конкурент опередит и испортит эффект новизны? выпустит на один день раньше рекламу, к примеру. 

вот правда, тот факт, что вам не сообщают о планах Компании, не всегда минус. может быть много подводных камней.

Возможно тут вы правы, тем более, что в заключении письма специально оговаривался - ответ будет опубликован здесь. Но как есть, так есть, значит посчитали за шпиона :ab: .

 

Оффтоп

про масло уже все понятно, я спросила про другие группы товаров. может вас молоко не устраивает или ботинки плохо сшиты. ну это риторический вопрос был)

Ну... тут многие мягко говоря "масляные фанатики", я не исключение, потому и интерес "узко специализированной направленности" :DD 

Ссылка на сообщение

У меня банальный вопрос новичка (ткните меня в ответ, если он уже раньше был):

Где в Москве можно в розницу и по приемлемой цене купить ГАРАНТИРОВАННО НАСТОЯЩИЕ моторные масла Лукойл (в частности, Genesis 5W-40)?

 

У заявленных на сайте дилеров (http://www.lukoil-masla.ru/market/dealers/5922fy5t77/) у одного (Восход) масла Лукойл нет вообще, другой - работает только с юр.лицами. В Автодоке и ему подобных цена хорошая, но есть большие сомнения в оригинальности масла. На заправках Лукойла, вроде как, подделки маловероятны (хотя это тоже не факт), но цены - заправочные.

Ссылка на сообщение

Вероника здравствуйте,используетли ваша компания AN?. Что научный блок может рассказать.

Ссылка на сообщение

1595329

 

 

Масло Л МОТО 4Т 10W40, SL; нк.1л

1595328

Масло Л МОТО 4Т 10W40, SL; нк.4л

А что значат буквы НК в описании?

Ссылка на сообщение

У меня банальный вопрос новичка (ткните меня в ответ, если он уже раньше был):

Где в Москве можно в розницу и по приемлемой цене купить ГАРАНТИРОВАННО НАСТОЯЩИЕ моторные масла Лукойл (в частности, Genesis 5W-40)?

 

У заявленных на сайте дилеров (http://www.lukoil-masla.ru/market/dealers/5922fy5t77/) у одного (Восход) масла Лукойл нет вообще, другой - работает только с юр.лицами. В Автодоке и ему подобных цена хорошая, но есть большие сомнения в оригинальности масла. На заправках Лукойла, вроде как, подделки маловероятны (хотя это тоже не факт), но цены - заправочные.

Добрый день! В Москве на данный момент по продукции потребительского направления работают два дилера, ООО " Восход-К АВТО " и ООО "Арсенал". Данные дилеры осуществляют поставки непосредственно в розничные магазины Москвы и области, в какие именно - можете узнать по указанным контактам. 

 

  1. ООО " Восход-К АВТО "

    дилер по реализации продукции потребительского направления 

     

    117647, г. Москва, ул. Академика Капицы, д. 20 

     

    Телефон: (495) 276-22-00 

     

    e-mail: n.kondratyuk@voshod-avto.ru 

  2. ООО "Арсенал"

    дилер по реализации продукции потребительского и индустриального направления 

    111024, г. Москва, улица Энтузиастов 2-я, д.5, корп.50 

    Телефон: 8(499) 652-72-92 

    e-mail: lukoil_info@arsenal-msk.ru 

    www.arsenal-msk.ru  

Самые известные - сети : АВТОМАГ, ПАСКЕР, АВТО 49, РУСЬ. вот в РУСИ (это сеть Восхода) есть в наличии http://www.autorus.ru/catalog/masla_i_zhidkosti/516777-maslo_lukoyl_genesis_armortech_5w40_motornoe_sinteticheskoe_4l/ 

 Заправки, конечно, являются стопроцентной гарантией подлинности, но поверьте - на данный момент случаев зарегистрированных поддельных масел Genesis нет, Солнечногорские ребята пока только импортом баловались)   http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/

Ссылка на сообщение

Вероника здравствуйте,используетли ваша компания AN?. Что научный блок может рассказать.

Добрый день! расшифруйте, пожалуйста, мне эта аббревиатура не знакома. 

Ссылка на сообщение

 

 


мне эта аббревиатура не знакома
Алкилированные нафталины. 
Ссылка на сообщение

Вероника здравствуйте,используетли ваша компания AN?. Что научный блок может рассказать.

 

Алкилированные нафталины. 

спасибо за пояснение!

то есть это V группа базовых масел. и насколько я понимаю, на форуме все знакомы с линейкой моторных масел ЛУКОЙЛ, сделали миллион анализов и увидели, что V группы там нет - ни эстеров, ни нафталинов) для создания синтетических моторных масел на данный момент используется III и IV группы. и объективно, этого вполне достаточно для достижения необходимого уровня свойств для того или иного продукта.

конечно, за V группой будущее и в скором времени без нее не обойтись. например, есть в портфеле Компании редукторное масло на полигликолях - продукт специфический, но для некоторых узлов незаменимый.  

Ссылка на сообщение

Может кто нибудь предположить почему подбор масла на сайте Лукоила для гранд витары 2007 2 литра выдаёт полусинтетику SL 5-30 и не предлагает синтетику люкс 5-30 или новый глайдетек с ильзаком?

добрый день! а что написано у вас в мануале? 

подборщик работает по следующему принципу. существует программа от сторонней компании, такая база данных, куда внесены требования согласно мануалам ко всем узлам большинства авто. 

при выборе конкретной модели в подборщике, в зависимости от указанных в этой базе к ней требованиям, и выдается моторное масло. я посмотрела, что для вашего авто подбирается масло по следующим требованиям:

Двигатель J20A

Бензин, 4-ход, 4 cilinder, Однорядный, 4 клапанов/цил, жидкостное охлаждение

 

Объём цилиндра:  1995 куб.см.

 

Выходная мощность: 140 л.с./103 кВт в 6000 об/мин

 

Объем

 

      Общий объём: 5 литр

 

      Сервисный: 4,5 литр

 

Объем фильтра: 0,2 литр 

 

Рекомендация OEM

      От -20 до 30                      API: SJ                         SAE 10W-30

      Выше -15                           API: SJ                         SAE 10W-40

      Выше -15                           API: SJ                         SAE 10W-50

      Выше -10                           API: SJ                         SAE 15W-40

      Выше -10                           API: SJ                         SAE 15W-50

      Ниже 30                             API: SJ                         SAE 5W-30

      Выше -5                             API: SJ                         SAE 20W-50

      От -20 до 30                      API: SH                         SAE 10W-30

      Выше -15                           API: SH                         SAE 10W-40

      Выше -15                           API: SH                         SAE 10W-50

      Выше -10                           API: SH                         SAE 15W-40

      Выше -10                           API: SH                         SAE 15W-50

      Ниже 30                             API: SH                         SAE 5W-30

      Выше -5                             API: SH                         SAE 20W-50

 

из таких требований вполне логично, что подборщик выдает полусинтетику SL 5W-30, так как это ближайший по профилю продукт. 

Ссылка на сообщение

@Veronika, в Полартеке должны быть AN. Там же ПАО в составе, а они по всеобщему поверью "сушат" сальники, но эстеров для баланса там не обнаружено. Остается думать только на AN :pardon:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

@Veronika, в Полартеке должны быть AN. Там же ПАО в составе, а они по всеобщему поверью "сушат" сальники, но эстеров для баланса там не обнаружено. Остается думать только на AN :pardon:

может, фраза "по общему поверью" тут ключевая?) 

на истину в последней инстанции я не претендую, делюсь тем, что знаю. у меня нет доступа к рецептурам, так как к ним доступ только у научного блока. когда линейку выводили, нам рассказывали о продуктах - в том числе и про базу Polartech. да, там большая часть ПАО, но про нафталины ни одного слова сказано не было...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...