Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

......

то что вязкость загустителем догнана факт?

......

А можно, для меня как не знатока , указать конкретно на этот "факт"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос интересный... Тут все относительно: что считать ужасной отработкой... У каждого масла свой интервал, поэтому масла все хороши, в принципе. А ужасные отработки либо от неадекватного интервала, либо от "особенностей" движка. Вот так мне это видится.

Но! Если заявлен определенный уровень качества масла, а оно сдувается через 200 моточасов, то вопросы к маслу, точнее его производителю. Получается, опять масло ни в чем не виновато, что его таким сделали ;)

как бы многим не хотелось, но если масло не подделка и не выбивается из тех параметров, которые можно увидеть за 4тр с помощью анализа, то отработка у него будет на уровне остальных отработок. Возможен небольшой разбег, но он больше не от масла. Таково мое убеждение.

 

200мч тоже ни о чем. Я тебе могу масло за 50мч ушатать. Так что первичное - эксплуатация.

 

В тех режимах и интервалах что тут большинство эксплуатирует автомобили, встретить "сдувшееся" масло нам навряд ли удастся.

 

Так что предложил бы не писать такие "высокие" пассажи про "качество узнаем только по отработке". Сделает тот же Orlen анализы масел после 250мч и что ? масло станет безапелляционно отличным ? не смешите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

з.ы. вопрос по другому можно поставить?..ЗАЧЕМ положили загустителя почти до 15Сст?

А зачем Тотал и другие именитые маслопроизводители (в свои масла имеющие допуск 229,5) кладут загуститель почти до 15?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы походу не слышите! я говорю зачем 15Стс?...почему не уменьшили загуститель до 13,5-14,0 Сст!?

А можно, для меня как не знатока , указать конкретно на этот "факт"?

скажи свою версию, если вязкость базы 6-8Сст чем догнана вязкость? много вариантов???...

вы чо тут от противного пишите? вопреки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, а зачем Шелл Ультру делают 13,25Сст ?...они наверное плохое масло сделали?..

будем вопросами кидатся?..это имеет отношение к моему отношению к Амтекол и его качеству загустителя?

у шелла одни базовые масла в достатке, у кого-то другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у шелла одни базовые масла в достатке, у кого-то другие.

а причем тут масла , если вязкость зависит от колва загустителя?..при любой вязкости можно сделать 14,0! или нет?

ну вы чо в самом деле? вы меня читаете парни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ты привел похоже рецуптуру Шелл ультра?...там кстати всего 13,25)

а что это меняет? и какое отношение к вопросу зачем 15Сст. и какого уровня загуститель?

з.ы. я спать...всем споки :rolleyes:

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут масла , если вязкость зависит от колва загустителя?..

торкон тебе даже табличку привел, хотя, скорее не тебе, а тем, кто потом читать тему будет. Из нее ясно видно, при чем тут более вязкое базовое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу понимания совсем нет? вязкость оконечная чем догнана? загустителем или базой 20ССт +6Сст?

ответьте тогда каждый по своему!

1. Зачем делать вязкость15Сст, если можно сделать 14,0 достаточное для легкомоторки...

2. Считаете ли вы лично загуститель в ДАнном масле высококачественным( и уровень масла) ? и почему

з.ы. надеюсь моя позиция понятна..., если кто считает что в данном масле нет загустителя, а вязкость догнана только маслом, тоже готов уважать их мнение

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу понимания совсем нет? вязкость оконечная чем догнана? загустителем или базой 20ССт +6Сст?

ответьте тогда каждый по своему!

т.е. ты считаешь, что конечная вязкость моторного масла никак не зависит от вязкости (микса вязкостей) базовых масел при одном и том же количестве загустителя и его типе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто восьмерки могли больше дать и всех дел, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты считаешь, что конечная вязкость моторного масла никак не зависит от вязкости (микса вязкостей) базовых масел при одном и том же количестве загустителя и его типе ?

Вы меня наискосок читаете что ли?...я такого близка не говрил, ну так тут и спорить глупо! ..ВЫ ЧО СОВСЕМ ???

я говорю лишь что даже если замешали масло с густой базой вязкость 15Сст получена загустителем!..причем тут одинаковое количество!???..вопросы зачем я задал выше,ответьте пожалуста..., можно с 8ки сделать 14,0Сст ???...почему нет?

...слов нет :wacko:

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ok, давай по вопросам:

 

1. Зачем делать вязкость15Сст, если можно сделать 14,0 достаточное для легкомоторки...

у шелла одни базовые масла в достатке, у кого-то другие.

 

 

2. Считаете ли вы лично загуститель в ДАнном масле высококачественным( и уровень масла) ? и почему

настолько же качественным, как и у других масел. Чтобы утверждать обратное, надо это доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, Витя ну ты чего сотворил с темой? :D В твоих словах есть доля правды. Например мы видели в наших отработках как высоковязкие масла 5W-50 теряли вязкость на 3 сантистока за скромный пробег. С 18 до 15.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4562-4562/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4563-4563/

 

То есть да есть такая вероятность что масло вязкости 15 провалится на 2 очка. Но как ты это узнаешь на перед то? Они могут использовать базовое масло 8cst в большем содержании и положить где нибудь 8.5% загустителя и получится тот же самый крепкий мобил или шелл 5W-40 в смысле просадки вязкости. Ты вздул проблему века из пустого места, не зная на перед что будет с маслом Amtecol! :)

 

А так же ты давишь на то, что вязкость 15cst догнана загустителем. Я тебе выше привел табличку, где при одинаковом содержании полимерного загустителя вязкость у масел отличается почти на 2 очка! Это значит что вязкость до 15 можно поднять не одним лишь загустителем! А то что у масла в анализе приграничный CCS при -30С =6500 доказывает как раз то, что использовано высоковязкое базовое масло в большем количестве. Это плохие низкотемпературные характеристики, но зато больше истинная вязкость базового масла, выше HTHS, меньше NOACK, выше вспышка и меньшая сработка по вязкости.

 

Слабый там полимерный загуститель или нет? Много его или столько же сколько у всех, просто густой базы побольше? Давай без анализа отработки Amtecol 9000N 5W-40 не будем гадать на кофейной гуще и вешать ярлыки на бренд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал, подметили, что присутствие Bo снижает содержание цветмета в UOA вплоть до нуля, а какова роль может быть Mo в не жижеевых маслах, где вероятность задира от продавливания масляной пленки равна нулю?

Бесполезный наполнитель?

Простите господа присяжные заседатели, за цитирование самого себя, ждал, не лез в ваши в горячии дискуссии.

Кто нибудь сможет научно-обосновано ответить, чисто для общего развития.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...