Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Форум ваш читаю не так давно, но очень заинтересованно. Маслами стал глубоко интересоваться с недавнего времени, после того как перебрал мотор на своем Инфинити М35 (дело было так: http://club-fx.ru/showthread.php?t=54398).

Собственно сабж:

1) 2007 Mitsubishi Outlander, левый руль;

2) бензин 6B31

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)Московская область (до -28)

4) Частая работа на холостом ходу зимой и летом; город 50%, трасса 40%, легкое бездорожье 10%

5) Хочу менять в интервале от 5000км до 8000км

6) Верхние катализаторы заменены на новые, нижние вырезаны и установлены пламегасители

7) доступна покупка практически любых масел, какие можно купить в Москве и МО

 

Собственно теперь владею уже месяц как замечательным Mitsubishi Outlander с 3,0 с 6В31. Пробег у автомобиля 135000км, соответствует реальному состоянию. Авто обслуживалось у ОД и в BOSCH-Service. И вот внимание - до 90т.км. заливалось каждые 15000 км масло MOBIL 1 5w40, а со 115000 км стали лить Castrol 5W30 for Japanese engines с допусками ACEA A3/B3 :angry:

Масло расходует от замены до замены около 1-2 литров.

 

Читал, что этот мотор любит масла малых вязкостей, о чем косвенно говорят американские сайты по продаже масел. Есть мысли залить в двигатель Lukoil Genesis 5W20 ACEA A5/B5, ваше мнение?

 

Был бы рад вашим рекомендациям по маслу для двигателя, акпп и других агрегатов, тоже не помешало бы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Народ кто знает коды для заказа Mobil 1 EP 5w30 дайте пожалуйста. Или NGN Nord - не вижу в емексе их.

Изменено пользователем alexomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на прошлом Castrol, получается проехал почти 9000км. и подливал его один раз.

 

Замена как раз полная, со снятием поддона и его чисткой.

За сегодняшний день проехал около 250 км. Суммарный пробег на новом масле составил 280 км. - цвет уже не меняется так резко, а двигатель на холостом ходу стал шептать. "Дизелящий" призвук, как на прошлом масле почти на 90% пропал.

По мере эксплуатации буду постепенно тут отписываться. Следующую замену думаю сделать не поздней. чем через 5000км.

 

Нус - на дворе 18 марта - рассказывайте как ощущения ... как масло ... сколько проехали ...

М если не секрет по чем обошлось вам масло - планирую примерно что то такое же залить для чистки двигателя и тысяч через 5 поменять )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нус - на дворе 18 марта - рассказывайте как ощущения ... как масло ... сколько проехали ...

М если не секрет по чем обошлось вам масло - планирую примерно что то такое же залить для чистки двигателя и тысяч через 5 поменять )

На данный момент проехал 1150 км, масло темное и держится на уровне. Вчера некисло втопил на нем впервые - ограничитель скорости у меня снят, на спидометре красовалось ~215 км/ч... Проехал так километров 5. Потом спокойная повседневная езда. Завтра с утра посмотрю уровень масла на холодную и приложу фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент проехал 1150 км, масло темное и держится на уровне. Вчера некисло втопил на нем впервые - ограничитель скорости у меня снят, на спидометре красовалось ~215 км/ч... Проехал так километров 5. Потом спокойная повседневная езда. Завтра с утра посмотрю уровень масла на холодную и приложу фото)

 

А мы все ждем ... ждем ))) не забывайте про нас ))) :acute:

 

Сейчас в сметении чего взять - мобил х1 или же лукойл люкс ... проехать тысяч 5 и поменять как и у вас ... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все ждем ...

Сейчас в сметении чего взять - мобил х1 или же лукойл люкс ... проехать тысяч 5 и поменять как и у вас ... :unknw:

А чего ждать? :) Берите 5W-30 Лукойл Люкс А5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Valvoline SynPower FE 5w30 5 литров 1700 р. Цена хорошая благо есть выход на почти любые масла. Но вот меня смутило то что оно до сих пор SL хотя уже все перешли на SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexomsk, это масло для VOLVO и FORD, а эти фирмы к маслам SL очень хорошо относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Valvoline SynPower FE 5w30 5 литров 1700 р. Цена хорошая благо есть выход на почти любые масла. Но вот меня смутило то что оно до сих пор SL хотя уже все перешли на SN.

Так и есть ;)

Противоизносных присадок много и щелочное высокое, т.е. эти масла экологические нормы API SN не проходят...

Но для Мицу :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Valvoline SynPower FE 5w30 5 литров 1700 р. Цена хорошая благо есть выход на почти любые масла. Но вот меня смутило то что оно до сих пор SL хотя уже все перешли на SN.

Отличное масло для 6в31 и цена хорошая. Я успел свою любимую Формулу А5 5 литров взять за 1600, если бы не взял- лил бы луко 5w30 А5 за тыщу и в ус бы не дул (есличо у 6V расход бензина в городе Вам известен, я в неделю минимум по деньгам баклаху валволайна трачу;)). АСЕА А5 с АРI SN не бывает по причинам изложеным выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСЕА А5 с АРI SN не бывает

Бывает ;) Только стОит недёшево:

5W-30 Pennzoil Ultra

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Mobil1 x1

0W-30 Mobil1 AFE

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ждать? :) Берите 5W-30 Лукойл Люкс А5...

Заказал как вы и советовали Валволайн 5в30 - неделю назад заказал - завтра должно приехать побегу менять )))

Мне 5 бутылок по одному литру ( иначе не заказать было) - вышло в 2500 ... В принципе не плохо - по сравнению с тем же мобилом и уж тем более с Pennzoil Ultra Platinum :D :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож взял FE 5w-30 за 1756р. Выпуск конец 2012г.Видно старая партия.

За 3000 можно взять 5-20 mobil 1 ep 5 x 0.96 л. или 0-20 afe, но чет зажлОбило

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью в такой двигатель

Motul X-Cess 5w40 асеа а3/b4

 

стоит ли его лить дальше или лучше перейти на 5w30 масло из списка выше?

 

сегодня как раз замена масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью в такой двигатель

Motul X-Cess 5w40 асеа а3/b4

 

стоит ли его лить дальше или лучше перейти на 5w30 масло из списка выше?

 

сегодня как раз замена масла.

Дальше не стоит, переходите на 5w30 масло из списка выше, на лето отдельно отмечу 10w30 и забудте на всегда в этот двигатель сороковую вязкость и А3/В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genesis а5 5/30 не лучше будет залить?

Изменено пользователем NITRAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...