Перейти к публикации

MicPoll

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О MicPoll

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Электрогорск
  • Масло
    Castrol 5w30

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Outlander
  1. Господа, крайне неприятная новость от акпп - щуп весь в воде... Как она туда попадает непонимаю... :facepalm: Предыстория - прошлый владелец сделал полную замену масла когда-то на RAVENOL J2/S, и потом частично менял ее каждые 30 т.км. Подошла и моя очередь. Когда достал щуп из авто, он был мокрый, и следы эмульсии на нем... Купил такое же масло в ОЕМ-oil, залил 4 литра, сливалось не темное кстати. Покатался немного - "сухой" щуп, только масло. Но недолго я радовался, спустя сутки тоже самое - "мокрый щуп", эмульсия по верхней части щупа (выше рисок) :((( Сделал в гараже еще раз за
  2. Допуски вроде такие же... Думаю очень даже пойдет...
  3. Да, она идёт в комплекте с новым.
  4. Спасибо! Сейчас тоже 5w30, или на лето другое надо?
  5. Всех приветствую! К сожалению времени очень мало свободного имею. Много работы и позавчера у меня родилась дочь )) В следующий раз постараюсь отдать масло на анализы, куда мне указывали ранее. За это время я сделал уже 2 замены масла, первая на 3700, вторая на 5000 км. Масложор, вроде бы удалось вылечить - при замене свечей нашел много масла во впускном коллекторе, по моему опыту это означает что вентиляция картерных газов загажена. Что и подтвердилось, когда открутил клапан PCV он был залипший в одном положении (когда его трясешь, в исправном шарик должен болтаться в нем, как в детск
  6. На данный момент проехал 1150 км, масло темное и держится на уровне. Вчера некисло втопил на нем впервые - ограничитель скорости у меня снят, на спидометре красовалось ~215 км/ч... Проехал так километров 5. Потом спокойная повседневная езда. Завтра с утра посмотрю уровень масла на холодную и приложу фото)
  7. С радостью, если расскажете новичку как это делать)
  8. Ну я на прошлом Castrol, получается проехал почти 9000км. и подливал его один раз. Замена как раз полная, со снятием поддона и его чисткой. За сегодняшний день проехал около 250 км. Суммарный пробег на новом масле составил 280 км. - цвет уже не меняется так резко, а двигатель на холостом ходу стал шептать. "Дизелящий" призвук, как на прошлом масле почти на 90% пропал. По мере эксплуатации буду постепенно тут отписываться. Следующую замену думаю сделать не поздней. чем через 5000км.
  9. Всем добрый день! Залил вчера LukOil Люкс 5W30 А5/В5 - двигатель работает нормально. В меру шумно, в меру тиху, почти как и было на Castrol 5W30 A3/B3, через 30 км масло начало постепенно темнеть.Это хорошо или плохо? Сейчас проехал на этом масле 40 км.
  10. Спасибо всем огромное! Сегодня как раз заказываю все для ТО, теперь точно уверен, что правильные масла покупаю :drinks:
  11. Впредь буду им пользоваться, спасибо :up:
  12. Всем доброго дня! Уже обращался к Вам за советом по маслу в свой Митсубисши Аутлендер 3,0. Теперь Хочу от вас совета по нашей второй в семье машине - 2008 Hyundai Getz 1.4 DOHC с АКПП. На авто ездит бабушка, поэтому состояние авто - превосходное. Но закрались сомнения в правильности выбора масла. На данный момент пробег у авто 59000 км, следующая, запланированная смена масла на 62000км. В двигатель залито 5W40 Total a3/B3 вроде. Прошлая хозяйка заливала Castrol 5w40 1) Hyundai Getz 1.4 2) 1.4 DOHC 3) Московская область, минимальная температура -30 4) 70% город, с очень частой работой
  13. Все-таки думаю приобрести Лукойл Люкс 5W30 А5/В5 - рядом с городом их заправка и есть все их масла. Первую замену хочу сделать через 3000км, а последующие через 5000 - 8000км. Что скажете, насчет такого варианта? Что посоветуете в акпп и дифференциалы?
  14. Всё верно, авто в Московской области. Лукойл Люкс приемлемо будет? Мне вовсю рекомендовали Genesis их лить. В чем разница?

×
×
  • Создать...