Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Форум ваш читаю не так давно, но очень заинтересованно. Маслами стал глубоко интересоваться с недавнего времени, после того как перебрал мотор на своем Инфинити М35 (дело было так: http://club-fx.ru/showthread.php?t=54398).

Собственно сабж:

1) 2007 Mitsubishi Outlander, левый руль;

2) бензин 6B31

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)Московская область (до -28)

4) Частая работа на холостом ходу зимой и летом; город 50%, трасса 40%, легкое бездорожье 10%

5) Хочу менять в интервале от 5000км до 8000км

6) Верхние катализаторы заменены на новые, нижние вырезаны и установлены пламегасители

7) доступна покупка практически любых масел, какие можно купить в Москве и МО

 

Собственно теперь владею уже месяц как замечательным Mitsubishi Outlander с 3,0 с 6В31. Пробег у автомобиля 135000км, соответствует реальному состоянию. Авто обслуживалось у ОД и в BOSCH-Service. И вот внимание - до 90т.км. заливалось каждые 15000 км масло MOBIL 1 5w40, а со 115000 км стали лить Castrol 5W30 for Japanese engines с допусками ACEA A3/B3 :angry:

Масло расходует от замены до замены около 1-2 литров.

 

Читал, что этот мотор любит масла малых вязкостей, о чем косвенно говорят американские сайты по продаже масел. Есть мысли залить в двигатель Lukoil Genesis 5W20 ACEA A5/B5, ваше мнение?

 

Был бы рад вашим рекомендациям по маслу для двигателя, акпп и других агрегатов, тоже не помешало бы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть мысли залить в двигатель Lukoil Genesis 5W20 ACEA A5/B5, ваше мнение?

Лучше 5W-30 Лукойл Люкс А5 круглогодично... (машина, так понимаю, в Моск. обл.)

Или любые не слишком зольные 5W-30 А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше 5W-30 Лукойл Люкс А5 круглогодично... (машина, так понимаю, в Моск. обл.)

Или любые не слишком зольные 5W-30 А5

Всё верно, авто в Московской области. Лукойл Люкс приемлемо будет? Мне вовсю рекомендовали Genesis их лить. В чем разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз проскочил анализ с такой машины

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14340-ford-formula-f-5w-30-na-mitsubishi-outlander-xl-posle-7000km/

 

Интервал смены 7-8 тыс км.

 

ACEA A5/B5 родственники того что в анализе

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

 

API SN/Ilsac Gf-5 (дешевле стоит мягче двигатель работает но на 5000км )

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM_GF-4

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

Dragon 5W-30

Gtoil GT Energy 5W-30

SSU GXO 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к списку масла, имеющие одновременно ILSAC GF-5 и АСЕА А5 (имхо, лучший выбор, но и недешевый):

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-30 Pennzoil Ultra (torcon чуть ошибся, поместив его во второй список)

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Mobil1 x1

5W-30 Amsoil SS

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к списку масла, имеющие одновременно ILSAC GF-5 и АСЕА А5 (имхо, лучший выбор, но и недешевый):

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-30 Pennzoil Ultra (torcon чуть ошибся, поместив его во второй список)

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Mobil1 x1

5W-30 Amsoil SS

Все-таки думаю приобрести Лукойл Люкс 5W30 А5/В5 - рядом с городом их заправка и есть все их масла. Первую замену хочу сделать через 3000км, а последующие через 5000 - 8000км. Что скажете, насчет такого варианта?

Что посоветуете в акпп и дифференциалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки думаю приобрести Лукойл Люкс 5W30 А5/В5 - рядом с городом их заправка и есть все их масла. Первую замену хочу сделать через 3000км, а последующие через 5000 - 8000км. Что скажете, насчет такого варианта?

Что посоветуете в акпп и дифференциалы?

Нормальный вариант...

Про масло в АКПП - поищи, в этой ветке была целая тема про Аут.

В мосты/дифф. лью Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 / Syntrax Limited Slip 75W-140

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Залил вчера LukOil Люкс 5W30 А5/В5 - двигатель работает нормально. В меру шумно, в меру тиху, почти как и было на Castrol 5W30 A3/B3, через 30 км масло начало постепенно темнеть.Это хорошо или плохо? Сейчас проехал на этом масле 40 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через 30 км масло начало постепенно темнеть.Это хорошо или плохо? Сейчас проехал на этом масле 40 км.

Для зимней замены нормальное явление. Значит, предыдущее масло было прилично окислившееся + не совсем "полная" смена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MicPoll, на TOTAL HKS G-310 5w-30 мотор будет очень тихо работать и щелочное число у него 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зимней замены нормальное явление. Значит, предыдущее масло было прилично окислившееся + не совсем "полная" смена....

Ну я на прошлом Castrol, получается проехал почти 9000км. и подливал его один раз.

 

Замена как раз полная, со снятием поддона и его чисткой.

За сегодняшний день проехал около 250 км. Суммарный пробег на новом масле составил 280 км. - цвет уже не меняется так резко, а двигатель на холостом ходу стал шептать. "Дизелящий" призвук, как на прошлом масле почти на 90% пропал.

По мере эксплуатации буду постепенно тут отписываться. Следующую замену думаю сделать не поздней. чем через 5000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель на холостом ходу стал шептать. "Дизелящий" призвук, как на прошлом масле почти на 90% пропал.

Есть такое. Моторы Мицу серии B (4B1x, 6B31) "дизелят" на вязких маслах А3 и "шепчут" на менее вязких...

Значит, 5W-30 Лукойл Люкс А5 сюда в тему :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на прошлом Castrol, получается проехал почти 9000км. и подливал его один раз.

 

Замена как раз полная, со снятием поддона и его чисткой.

За сегодняшний день проехал около 250 км. Суммарный пробег на новом масле составил 280 км. - цвет уже не меняется так резко, а двигатель на холостом ходу стал шептать. "Дизелящий" призвук, как на прошлом масле почти на 90% пропал.

По мере эксплуатации буду постепенно тут отписываться. Следующую замену думаю сделать не поздней. чем через 5000км.

Анализ отработки сделать не планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ отработки сделать не планируете?

С радостью, если расскажете новичку как это делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую: Кто хочет сделать анализ в лаборатории oil-club - пишите мне в ЛС (ник torcon) + какое масло хотите тестить - далее все объясню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...