Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Форум ваш читаю не так давно, но очень заинтересованно. Маслами стал глубоко интересоваться с недавнего времени, после того как перебрал мотор на своем Инфинити М35 (дело было так: http://club-fx.ru/showthread.php?t=54398).

Собственно сабж:

1) 2007 Mitsubishi Outlander, левый руль;

2) бензин 6B31

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)Московская область (до -28)

4) Частая работа на холостом ходу зимой и летом; город 50%, трасса 40%, легкое бездорожье 10%

5) Хочу менять в интервале от 5000км до 8000км

6) Верхние катализаторы заменены на новые, нижние вырезаны и установлены пламегасители

7) доступна покупка практически любых масел, какие можно купить в Москве и МО

 

Собственно теперь владею уже месяц как замечательным Mitsubishi Outlander с 3,0 с 6В31. Пробег у автомобиля 135000км, соответствует реальному состоянию. Авто обслуживалось у ОД и в BOSCH-Service. И вот внимание - до 90т.км. заливалось каждые 15000 км масло MOBIL 1 5w40, а со 115000 км стали лить Castrol 5W30 for Japanese engines с допусками ACEA A3/B3 :angry:

Масло расходует от замены до замены около 1-2 литров.

 

Читал, что этот мотор любит масла малых вязкостей, о чем косвенно говорят американские сайты по продаже масел. Есть мысли залить в двигатель Lukoil Genesis 5W20 ACEA A5/B5, ваше мнение?

 

Был бы рад вашим рекомендациям по маслу для двигателя, акпп и других агрегатов, тоже не помешало бы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Genesis а5 5/30 не лучше будет залить?

Скажу так: залить можно.

Лучше относительно какого масла ? Вопрос не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так: залить можно.

Лучше относительно какого масла ? Вопрос не понял...

лучше лукойл люкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше не стоит, переходите на 5w30 масло из списка выше, на лето отдельно отмечу 10w30 и забудте на всегда в этот двигатель сороковую вязкость и А3/В4

 

Залил Shell 5w30 helix ultra ECT

С промывкой менял масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Shell 5w30 helix ultra ECT

К сожалению, вы как раз залили масло АСЕА С3 - аналог по вязкости А3/В4! К тому же малозольник с очень низким щелочным! Короче, совсем не лучший выбор в этот мотор :(

Да и в этой теме его никто не советовал...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил после EDGE Extended Perfomance 5/20 такое же, но 10w30. Оно - А5, несмотря на вязкость при 100-11,4.

Тупизны как на А3 маслах нет, но 20ка всё равно больше нравится по отклику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каратель, есть такое дело, чет вязкость не типичная для А5 у EDGE Extended Perfomance 10w-30. А расход бензина в городе не подрос? Зато защита на лето с запасом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чисто в городе 5W-20 Castrol Edge в этот мотор достаточно...

10W-30 Castrol Edge сюда имеет смысл лить только летом, если много трассы с оффроудом...

 

@Каратель, скоро, наверное, не останется брендов, которые ты не пробовал ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, +100500, а я так и не решился на 5W-20, хотя в серьез рассматривал ( Вас в личке мучал :friends: ), все же моя потяжелее будет, да и оффроуд возможен посерьезней ( а может я перестраховщик :wacko: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чисто в городе 5W-20 Castrol Edge в этот мотор достаточно...

10W-30 Castrol Edge сюда имеет смысл лить только летом, если много трассы с оффроудом...

 

@Каратель, скоро, наверное, не останется брендов, которые ты не пробовал ;)

Ну вот на лето и трассу я его и залил.

Дальше будет 5\20 Мобил ЕР и еще есть 5\20 Pennzoil High Mileage

Изменено пользователем Каратель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше будет 5\20 Мобил ЕР и еще есть 5\20 Pennzoil High Mileage

Urman, а ты на Mobil1 EP ещё не ездил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...