Перейти к публикации

Джентельменский набор смазок для использования в гараже


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Смазка для

- Ступиц

- Шрусов

- Триподов и крестовин

- "Лёгких" подшипников

ну и дополнительные лубриканты для мелочей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "джентльменского набора" можно иметь 3-4 тубы минеральных смазок лучше с немыльными загустителями - поликарбамид и сульфонат кальция с вязкостью 100 - 250 сСт (при 40 С)( например,Chevron Black Pearl/ Total Ceran MM/Amalie Green Elixir synthetic blend) ,пару-тройку туб синтетических смазок на ПАО-основе ( к примеру,Super-Lube multipurpose PTFE grease+ Chevron Ulti-Plex synthetic greas EP 1.5 + Total Nevastane SFG2 grease),пару 100 г тюбиков силиконового компаунда (Моликот 111/Huskey HVS 100/ Jet-Lube silicone compound DM),тубу полигликолевой смазки для пальцев суппорта типа Niglube RM или Renolit LX-PG2, тубу синтетической смазки на сложных эфирах , хотя бы грамм 28 смазки перфторполиэфирной ,тубу антипригарной смазки типа Comma Copper Easy,тюбик смазки для колодок СRC Braklub...Хотя бы это...

Хотел бы я посмотреть на Вашу личную коллекцию! Завидую таким глубоким познаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привел вариант набора для нормального автолюбителя,а я смазками интересуюсь в несколько другой мере и поэтому моя коллекция может выйти за границы понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую эту на все случаи жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAN Diesel, номер для заказа пиши сразу же, советовать можно много чего, но если проблема с приобретением то смысла выкладывать нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно немного подправить - p/n XG-3A (Ford) - это еще один номер,под которым можно купить Моликот 111...О применении смазок -1. Black Pearl - высокотемпературные ШРУСы ( типа трипод),подшипники роликов ГРМ,шкивов навесного оборудования мотора..2.Ulti-Plex - в условиях низких температур ШРУСы/шаровые опоры/подшипники ступиц...3.Amalie - cтупичные подшипники/подшипники роликов/шаровые опоры..4.Super-lube во все вышеперечисленное плюс личинки замков/механизмы стеклоподъемников/стеклоочистителей и т.д....5.Моликот 111- в суппорте практически все включая колодки (исходя в первую очередь из рекомендаций автопроизводителя),монтаж полиуретановых сайлентов,уплотнительные манжеты и кольца всех систем авто и т.д....6.CRC Braklube - обратные стороны тормозных колодок,пазы скобы под колодки,привалочные поверхности колесных дисков к кулаку,болты крепления суппортов и т.д....7. Niglube RM - направляющие пальцы суппортов конструкции Акебоно/Сумитомо/Мандо/TRW/Lucas/Girling, тормозные цилиндры и поршни при переборке суппорта....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... хотя бы грамм 28 смазки перфторполиэфирной .......

Слушай,а нафига она нужна?

Дело в том,что именно такая у меня есть,дорогущая шо мама дорогая.

Я её купил в своё время,что-бы в ролики ГРМ заложить,поэкспериментировать.Она идеально подходила в ролики ГРМ по вязкости масла,консистенции и по свойствам.

Но у меня тогда была 2112 и там легко было в ролики заложить,сейчас Лачетти и там ролики хрен вскроешь,хрен промоешь.Лежит без дела смазка.

 

(Бугага!Если в гугле набрать "huskey pf-30",то первыми вылезают фотки сделанные мной)

 

137569353.jpg

 

137569356.jpg

Изменено пользователем Cobusca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы же говорим о "джентльменском наборе" ....У джентльмена всегда найдется куда применить ПФПЭ смазку :D Если не используется в роликах , то можно применить в подшипниках генератора , к примеру. Всяко лучше оригинальной смазки любого подшипника будет ( даже самого ирменного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PENNZOIL Premium Wheel Bearing 707L Red Grease (0,397л) интересная смазка? Производитель обещает замену всему, ну или почти всему

 

® PENNZOIL PREMIUM WHEEL BEARING 707L RED GREASE may be used with confidence to repack wheel bearings

on all vehicles equipped with either disc brakes or conventional drum brakes. Always follow the manufacturers'

recommended procedures when repacking wheel bearings. 707L exceeds automotive manufacturers' requirements for a

wheel bearing grease. PENNZOIL

 

® PREMIUM WHEEL BEARING 707L RED GREASE is a true multi-purpose grease

for all automotive applications - ball joints, chassis, and U-joints. Use of 707L eliminates the need to inventory other

greases.

http://www.pennzoil....earing-707L.pdf

 

Однако в сертификатах NGLI для ступичных подшипников - не значится.

 

Хорошие низкотемпературные свойства, вроде всё честно: Low Temperature Torque, N-m @ -40°C ASTM D-4693 13

@tesloil, стоит такую иметь запасе?

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы же говорим о "джентльменском наборе" ....У джентльмена всегда найдется куда применить ПФПЭ смазку :D Если не используется в роликах , то можно применить в подшипниках генератора , к примеру. Всяко лучше оригинальной смазки любого подшипника будет ( даже самого ирменного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, обычная хорошая смазка, литий комплексный загуститель, нефтяное базовое масло высокого качества, типа синего Мобила или зеленого Кастрола. Про -40 загнули, - 30 в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Amalie Green Elixir grease и Amalie Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate Grease одно и тоже??

В экзисте амали нету((

Где можно прикупить смазки(Москва)??

В одном магазе нет одного, в другом другого, а по разным закупаться не очень как то..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...