Перейти к публикации

Джентельменский набор смазок для использования в гараже


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здесь на форуме раз 10 уточнял , что Huskey Lube-O-Seal никакого отношения к силиконовым смазкам НЕ имеет ( могли бы понять это просто из сопоставления параметров кремнийорганических смазок и их индексов вязкости ):mad:

Ссылка на сообщение

Хасковод Расфасуй в дой паки и продай в торговом разделе , делов то :)

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Хасковод сказал:

Через 5 лет либо эмир сдохнет либо ишак

Это не повод все пять лет гробить машину литолом.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Хасковод сказал:

Ну помилуйте. Мне 4к сейчас на смазки потратить и использовать грамм 100 одной лишь.

 

Через 5 лет либо эмир сдохнет либо ишак либо я уеду

Мне тубы одной за глаза хватит

А если будем на скрепониве ездить. Ну так и скрепосолидолом мазать тогда

 

Я и так искал с кем расшарить полирекс ем тк мне 400 грамм ну просто за глаза

Попробуй вот эту тогда Силиконовая смазка Unipak SUPER GLIDEX 50 г. R 2175005 Медицинский силикон и пищевой допуск.

Полная био-совместимость с биосферой .и полная совместимость со всеми видами РТИ- даже не маслостойкими.+ Имeeт нeйтpaльнoe знaчeниe pH (oкoлo 7,0). He тepяeт свoих свoйств вo влaжнoй сpeдe.

Данная смазка очень морозоустойчива.:D

Дешевле и круче состава вы ненайдете нигде....

Ценник в леруа- просто смешной. Можешь взять 250грамм а можешь и 50грамм.

Я себе взял 250грам- ибо и выгодно и она универсальная да и мазать ей и протирать РТИ- удобнее- для ухода за ними.

 Лично я себе взял вот эту Силиконовая смазка Unipak SUPER GLIDEX 250 г. 2155025- за 323р в ВИ

И ее реально много. Минус один это не спрей.- поэтому приходится труднодоступные места шприцом через иголку мазать благо консистенция оч жидкая- как крем.

 А запах приятный- - чем то напоминает крем для рук с ромашкой ,оч нежный и приятный))):pardon:

 Вот описание продукта- https://www.unipak-rus.ru/products/super-glidex.html

Есть версия спрей- Смазка аэрозоль UNIPAK GLIDEX 20% ( 400 мл)- за 290р- цена на 400гр просто шикарная. ИМХО

или вот1798418374_.thumb.png.7d32e2f18f17efb933ca532b84f980e5.png

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
1 час назад, tesloil сказал:

Здесь на форуме раз 10 уточнял , что Huskey Lube-O-Seal никакого отношения к силиконовым смазкам НЕ имеет ( могли бы понять это просто из сопоставления параметров кремнийорганических смазок и их индексов вязкости ):mad:

Ну значит я уже загоняюсь:crazy:

Бывает и на старуху...:pardon: Напомни откуда инфу про нее брал? Нигде нет ни про масло ни про загуститель:unknown:

@SL1 Да, ты прав оказывается - с какой то другой хаской я ее спутал:crazy::Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

Выяснял по этой смазке очень давно . Методом "перекрестного" анализа пришел к выводу , что - загуститель - силикагель , а в составе базы - полимер ( возможно ПИБ , возможно полимер нефтепереработки , схожий с базой смазки Multemp mmv ). Это не точно , но близко .;)

Ссылка на сообщение

Сравнить бы люб о сил и HYUNDAI KIA YSBB091105FFF

Если у кого есть две одновременно.

Чот мне давно кажется, что они очень похожи, если не идентичны.

 

Вторую я в сантехнике кстати применял, для резиновых колечек, отлично себя показала.

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
1 час назад, Андреас сказал:

Unipak SUPER GLIDEX

 

Интересно, почему она белая.

Фторопласт в составе?

 

У них есть просто GLIDEX, прозрачная.

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Obormot сказал:

 

Интересно, почему она белая.

Фторопласт в составе?

 

У них есть просто GLIDEX, прозрачная.

Незнаю, врятли  в составе написано кратко: Силиконовое масло и вода. Морозоустойчивость до -10гр.

 

 Смысла им нету сыпать не биоразлагаемый фторопласт и он там не нужен от слова совсем....

 При его непосредственной сфере применения- никакие добавки кроме силикона там ненужны.

 

 Хотя если мазать дверные уплотнители то вода испорится а силиконовое масло останется на резине.

Впринципе медицинское силиконовое масло- недолжно иметь инордоных неорганических включений...

Думаю просто степень очистки нетакая как у медицинского, высокой степени очистки, которая применяется в офтальмологии.

 Но даже и так то это средство в 100раз лучше чем тот же самый состав впаривают под "Авто брендами"  в микродозировке по 30-50грамм за конский ценник!)):drinks:

 Подумаешь- назначение у него водопроводно-канализационное- так это и лучше- безопасно значит.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Obormot сказал:

Вторую я в сантехнике кстати применял, для резиновых колечек, отлично себя показала.

А я для пластиковых сифона.

Сантехнические силиконки высыхают прям на руках. Иногда, предпочитаю использовать для таких целей силиконовые аэрозоли.

Ссылка на сообщение

 

У меня есть :

TRW для смазки направляющих суппортов.

ARECA для ШРУСов правда ей 20 лет и не знаю что ей мазать кроме болтов и петель, годная она для чего нибудь или нет.

WD 40

Спрей для клем

Медный спрей и медная смазка.

Вот купил я Chevron 238011642 Смазка многоцелевая "ULTRA-DUTY EP NLGI 2" и думаю что ещё купить пока есть в магазинах, но только что-бы смазки не дублировали друг друга.

 

 
Ссылка на сообщение

stav-lev Купите что-то полимочевинное в трипод, что-то сульфонатное водостойкое низкотемпературное, что-то на вязком силиконе, еще керамопасту для тормозов.

Ссылка на сообщение
5 hours ago, Screwdriver78 said:

Это не повод все пять лет гробить машину литолом.

поэтому ко мне едет шеврон блэк пирл

 

а сульфонатно кальцевую я брать не буду , куда мне её мазать

у меня шприц 20кубовый аэрошелла 22 го  лежит, лежит и лежит, хоть на хлеб маж

 

Ссылка на сообщение
Только что, SL1 сказал:

stav-lev Купите что-то полимочевинное в трипод

Это - Многоцелевая смазка CHEVRON Black Pearl Grease EP NLGI 2 или что-то ещё есть?

На вязком силиконе - можете написать названия конкретно?

Изменено пользователем stav-lev
Ссылка на сообщение
1 час назад, stav-lev сказал:
1 час назад, SL1 сказал:

stav-lev Купите что-то полимочевинное в трипод

Это - Многоцелевая смазка CHEVRON Black Pearl Grease EP NLGI 2 или что-то ещё есть?

На вязком силиконе - можете написать названия конкретно?

Шеврон или Bardahl Poly S2. Силиконовая Huskey DBC 220, Huskey HVS 100, Arexons Grasso al silicone или Bardahl Silicone Grease. Еще Huskey HTL 500. 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...