Перейти к публикации

Джентельменский набор смазок для использования в гараже


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Screwdriver78 а зачем столь много смазок в хозяйстве? Оказываете услуги или все для личного пользования? Авто часто ремонтируете и пересмазываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Screwdriver78 а зачем столь много смазок в хозяйстве? Оказываете услуги или все для личного пользования? Авто часто ремонтируете и пересмазываете?

Если вы касательно моего совета Хасковод-у, то эти четыре смазки вообще минимально-необходимый набор в случае самостоятельного обслуживания техники. Даже недостаточный. Тем более что к концу года и их в продаже не будет.

Касательно же моей патологии - ну, просто увлечение. Немного патологическое. Кроме того, увы, невозможно более-менее достойно разобраться в предмете, не пощупав, понюхав, попробовав в деле разные его варианты и виды.

Конечно, у меня есть много смазок, например, приобретенных исключительно чтобы проверить их отличия или наоборот одинаковость. Или например я искал ЦИАТИМ 201, чтобы запах был как у настоящего советского, который мне в детстве дед отдал; ну и у меня теперь четыре банки ЦИАТИМ-201, и только один из них правильно пахнет. Выкинуть остальные? А вот хрен, то есть нихрена. Моя прелесссссть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ModeratorSigma сказал:

а зачем столь много смазок в хозяйстве? Оказываете услуги или все для личного пользования? Авто часто ремонтируете и пересмазываете?

У меня не намного меньше запас - есть фотки в теме и это основные которыми пользуюсь. Хотя авто не часто ремонтирую - пару раз в год что то делаю. В хозяйстве так вобще - канализаию недавно делал и смазывал резинки Huskey Lube-o-Seal:crazy: (Сейчас спецы скажут что я ненормальный:D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vasek555 сказал:

У меня не намного меньше запас - есть фотки в теме и это основные которыми пользуюсь. Хотя авто не часто ремонтирую - пару раз в год что то делаю. В хозяйстве так вобще - канализаию недавно делал и смазывал резинки Huskey Lube-o-Seal:crazy: (Сейчас спецы скажут что я ненормальный:D)

Скрытый текст

 

Васек, Ты спишь хоть иногда или тут круглосуточно репу фармишь на флуде в темах?

Как низайду ты тут обитаешь....

 Я встал в 7 утра, только чай заварил, а ты уже тут на 34 минуты раньше  тексты строчишь во всю.

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

В хозяйстве так вобще - канализаию недавно делал и смазывал резинки Huskey Lube-o-Seal:crazy: (Сейчас спецы скажут что я ненормальный:D)

Там резинки из EPDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 ради интереса напиши список того что есть :)

Думаю может что нибудь тоже припасти , дак как то и не приходиться ничего смазывать кроме тормозной системы . 

Для канализации использовать хаску это что то лишнее, для неё полно дешёвых смазок из строит супермаркетов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SL1 сказал:

Там резинки из EPDM.

ну вязкая силиконка норм, только подорожала немного

https://www.ozon.ru/product/smazka-sverhvodostoykaya-huskey-lube-o-seal-ptfe-396-gramm-211808595/?sh=yjQx0L2EWg#section-description--offset-140

8 минут назад, ModeratorSigma сказал:

ради интереса напиши список того что есть

Так я выкладывал выше вместе с фото - полистай тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Для канализации использовать хаску это что то лишнее, для неё полно дешёвых смазок из строит супермаркетов

Согласен, но я  к смазкоманьякам себя отношу:crazy::pardon: По типу как Screwdriver78  описывает свои приколы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vasek555 сказал:

ну вязкая силиконка норм, только подорожала немного

А где-то написано, что она силиконовая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, SL1 сказал:

А где-то написано, что она силиконовая?

Где то было - здесь обсуждали. И заявленно "зезиновые уплотнения" в описании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vasek555 сказал:
52 минуты назад, SL1 сказал:

А где-то написано, что она силиконовая?

Где то было - здесь обсуждали. И заявленно "зезиновые уплотнения" в описании

Я не помню и отложилось что-то другое в голове прямо противоположное. Не силикон это с температурой застывания -7С. А резиновые уплотнения разные бывают и пишут что угодно, как мы знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Pahha сказал:

Мы это знаем и что? У Вязкого силикона вспышка не будет 395F. Не, эт не силикон. Белое масло с изрядной дозой полимера и силикагелем в придачу - может быть.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Screwdriver78 said:

Мамой клянусь, берите все четыре, пока ещё можно. Потом будете мой совет вспоминать с благодарностью. Смазки пять лет точно не портятся, а вообще так если по совести - то туба быстрее состарится, чем смазка.

Ну помилуйте. Мне 4к сейчас на смазки потратить и использовать грамм 100 одной лишь.

 

Через 5 лет либо эмир сдохнет либо ишак либо я уеду

Мне тубы одной за глаза хватит

А если будем на скрепониве ездить. Ну так и скрепосолидолом мазать тогда

 

Я и так искал с кем расшарить полирекс ем тк мне 400 грамм ну просто за глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, SL1 сказал:

Я не помню и отложилось что-то другое в голове прямо противоположное.

Что еще может быть с пищевым допуском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...