Перейти к публикации

Джентельменский набор смазок для использования в гараже


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29 минут назад, stav-lev сказал:

На Авито нашел в продаже GADUS S5 100 за 400 руб. вот думаю брать или нет, понятно доставка ещё 250 руб будет. Вопрос в другом не будет ли Гадус копировать Бардаль поли с2? Смысл иметь две одинаковые смазки????

https://www.shell-moscow.ru/upload/user/138-shell/upload/files/Gadus_S5_V100_2_(TDS-rus).pdf

литийкомплекс на синтетике

Ссылка на сообщение
1 час назад, stav-lev сказал:

На Авито нашел в продаже GADUS S5 100 за 400 руб. вот думаю брать или нет, понятно доставка ещё 250 руб будет. Вопрос в другом, не будет ли Гадус копировать Бардаль поли с2? Смысл иметь две одинаковые смазки????

В этом плане гадус гораздо слабее, это не полимочевина.

Но в подшипники электромашин, работающих без чрезмерного перегрева, он вполне пригоден.

Ссылка на сообщение

Цена 650 руб за тубу 5го ГАДУСА очень даже ничего, но если Бардаль лучше, то от Гадуса откажусь.

Ссылка на сообщение
1 час назад, stav-lev сказал:

На Авито нашел в продаже GADUS S5 100 за 400 руб. вот думаю брать или нет, понятно доставка ещё 250 руб будет. Вопрос в другом, не будет ли Гадус копировать Бардаль поли с2? Смысл иметь две одинаковые смазки????

Скорее всего S3. Фото есть? Если нет, то попросите сделатью

Ссылка на сообщение

Я уже написал человеку и уточнил. Понятно что с Авито прислать могут кирпич вместо смазки. Веришь и отправляешь деньги либо проходишь мимо.

Ссылка на сообщение

stav-lev Через Авито доставку если оформлять покупку то есть время на проверку и если там фуфло то можно отказаться и деньги вернут.

Ссылка на сообщение
Только что, Vasek555 сказал:

Через Авито доставку

Как ваиант можно так поступить. Я много продаю с авито, у меня хорошие отзывы и  их много, но в основном отправляю почтой. Были случаи ( не у меня ) когда покупатель подменял товар на свой бракованный. При мне на почте парень получал плату телефона обратно  и ругался что её подменили на другую.

Ссылка на сообщение

Мой скромный ждентельменский набор на фото. 

Через пару дней жду:

AMSOIL Synthetic Water-Resistant Grease

Molykote 111

Textar Hydratec

Смазка универсальная многофункциональная CRC 5-56

Смазка силиконовая CRC (SILICONE SPRAY) Consumer Line

Вот думаю что ещё купить для полного счастья пока есть чудок денег  ??????????????

1095927255_IMG_20221020_1937481.thumb.jpg.5c531550cb34f23debe88ae394d8e841.jpg

Изменено пользователем stav-lev
Ссылка на сообщение

Смазке ARECA больше 20 лет, на мой взгляд она не изменилась, хотя по хим. свойствам  возможно уже не та.

Два флакона Перматекса и два Forch были мне подарены 15-17 лет назад и до сих пор в строю, правда очистителем Перматекс я ни разу не пользовался, не знаю что и как им брызгать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, stav-lev сказал:

Вот думаю что ещё купить для полного счастья пока есть чудок денег

Vaseline spray Valvoline - для всей электрики.

Проникающую жидкость - да хотя бы и WD-40, классика не стареет.

газпромнефть - что-нибудь литий-комплексное для повышенных температур

Бардаль Ceramic Grease - противоскрип и metall-free резьбовая паста для датчиков.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Screwdriver78 сказал:

да хотя бы и WD-40

Forch есть и уже купил: 

Смазка универсальная многофункциональная CRC 5-56

Смазка силиконовая CRC (SILICONE SPRAY) Consumer Line

Думаю заменят.

12 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Бардаль Ceramic Grease

 Есть медная Равенол.

Vaseline spray Valvoline не заменит мой Перматекс для электрики? 

 

Изменено пользователем stav-lev
Ссылка на сообщение
19 минут назад, stav-lev сказал:

Vaseline spray Valvoline не заменит мой Перматекс для электрики? 

А что там в перматексе? Я предпочитаю относительно понятные смазки. Вот вазелин - он понятный. Ни пластику,ни резине вреда не нанесет.

 

20 минут назад, stav-lev сказал:

Есть медная Равенол.

не. это сама собой.

31 минуту назад, Screwdriver78 сказал:

противоскрип и metall-free резьбовая паста для датчиков.

Датчики типа лямбды рекомендуют смазывать резьбовыми пастами без металла. И как противоскрип я ХЗ, как она отработает. Как обычная резьбовая паста в крепеж - да,норм.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...