Перейти к публикации

Автомобильная Япония


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот здесь по Инеос много информации:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/921-921/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stv, не надо жить в Японии что бы знать об этом бренде, тем более человек живя в японии не может знать что продается у нас под этим брендом. Именно поэтому я так беспардонно влез в ваш разговор...

 

То что продается здесь это Michang Korea - у Eneos япония есть с ними совместное производство, но эти продукты идут в Японию в ведрах дизелька и упрощенка всякая... То что идет в Россию это инициатива ИП Тунгусов. Масла так себе - я уверен если бы за них взялись по линейке протестить - много косяков бы нарыли. Сам видишь их надписи на банках несусветные. Mannol только из Кореи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stv, не надо жить в Японии что бы знать об этом бренде, тем более человек живя в японии не может знать что продается у нас под этим брендом. Именно поэтому я так беспардонно влез в ваш разговор...

 

То что продается здесь это Michang Korea - у Eneos япония есть с ними совместное производство, но эти продукты идут в Японию в ведрах дизелька и упрощенка всякая... То что идет в Россию это инициатива ИП Тунгусов. Масла так себе - я уверен если бы за них взялись по линейке протестить - много косяков бы нарыли. Сам видишь их надписи на банках несусветные. Mannol только из Кореи...

Возможно ИП Тунгусова была инициатива.

Но куда головной завод в Японии смотрит, ведь это на имидже бренда сказывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но куда головной завод в Японии смотрит, ведь это на имидже бренда сказывается

Никуда он (завод) кроме как в банковский счёт (от продаж и лицензии) не смотрит. Чихать этому заводу на имидж где-то там в РФ.

То, что масло плохенькое, если не сказать "дрянь" - знает всякий, кто имел с ним дело - больше не связывается и знакомым не советует.

Слово Eneos в РФ стало символом говна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда он (завод) кроме как в банковский счёт (от продаж и лицензии) не смотрит. Чихать этому заводу на имидж где-то там в РФ.

То, что масло плохенькое, если не сказать "дрянь" - знает всякий, кто имел с ним дело - больше не связывается и знакомым не советует.

Слово Eneos в РФ стало символом говна.

 

хреново конечно, я все-таки думал что бренд Японский и качество соответствует

а изначально ENEOS в России был made in Japan?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не все так плохо, мы тестировали один продукт этого мичанга, масло как масло...

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10937

 

Но недоверие лично у меня тоже

1) сомнительное происхождение

2) сомнительное представительство

3) сомнительные надписи на банках

 

Был бы анализ всей линейки масел прямо из розницы тогда доверие бы появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреново конечно, я все-таки думал что бренд Японский и качество соответствует

а изначально ENEOS в России был made in Japan?

На автофорумах народ смотрит на красивые фотки из Японии с надписями на спортивных авто Eneos и покупает это масло, плюс реклама. У нас же Япония синоним качества, потом разочарование у многих. А что завозили сначала я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не все так плохо, мы тестировали один продукт этого мичанга, масло как масло...

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10937

 

Но недоверие лично у меня тоже

1) сомнительное происхождение

2) сомнительное представительство

3) сомнительные надписи на банках

 

Был бы анализ всей линейки масел прямо из розницы тогда доверие бы появилось.

 

 

Я слышал что ENEOS планировали еще давно открыться в России и забрать эксклюзив у ИП Тунгусов

Он вследствии этого и создал свое детище То..chi

Но чем там у них стало не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тоже слышал об этом.

 

Расскажи о бренде Wakos - встречается он еще? Кто они такие вообще японцы европейцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тоже слышал об этом.

 

Расскажи о бренде Wakos - встречается он еще? Кто они такие вообще японцы европейцы?

 

WAKOS много где продается. Мы его на внутреннем рынке продаем тоже, но не много.

Цена... Она нам цену дали на экспорт за литр такую же по какой мы покупает PROFIX 4 литра.

WAKOS ориентированы только на внутренный рынок, на авто-мотоспорт, на местных фанатов...

Японцы они, чисто японский бренд. Но сами они мало что разливают. Возможно производят присадки, химию

Их лаборатории занимаются разработкой, тестированием.

 

В числе их поставщиков -

•JX日鉱日石エネルギー株式会社 JX Group (ENEOS)

•昭和シェル石油株式会社 Showa SHELL

•コスモ石油ルブリカンツ株式会社 COSMO

•シェブロンジャパン株式会社 Chevron Japan

•東洋エアゾール工業株式会社 Toyo Aerosol

•丸和物産株式会社 Maruwa bussan

•信越化学工業株式会社 Shinetsu

•アメリカ MALCO PRODUCTS INC. Malco products

 

Совсем этикеточниками их не назовешь, но большую часть продукции они производят у своих партнеров

Изменено пользователем grebiv81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81,

 

Можешь об это подробнее

 

Японцы умные люди. Там государство само подталкивает автовладельца к покупке нового автомобиля уже через три года. А делают это так. Через 3 года техосмотр - 1 тыс. $, через 5 лет - дороже в три раза, а через 7 лет стоимость техосмотра равняется цене малолитражки.

 

 

Просто товарищ мой недавно был в Японии, привез кучу фотографий. Я был удивлен количеством старых машин на улицах которым явно больше 5-7 лет. Я думал таких машин там просто нет, а они есть и в достаточном количестве. Хотелось бы из первоисточника услышать сколько конкретно стоят техосмотры на машины 3 5 7 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81,

 

Можешь об это подробнее

 

 

 

 

Просто товарищ мой недавно был в Японии, привез кучу фотографий. Я был удивлен количеством старых машин на улицах которым явно больше 5-7 лет. Я думал таких машин там просто нет, а они есть и в достаточном количестве. Хотелось бы из первоисточника услышать сколько конкретно стоят техосмотры на машины 3 5 7 10 лет.

 

 

машин старых прибавилось, кризис чувствуется немного

раньше перед первым или перед вторым техосмотром японец от авто избавлялся, сейчас подольше стали ездить.

про цену на техосмотр (из чего формируется):

1. Налог, он зависит от веса авто, года выпуска (стоимость в долл.).

Пример авто весом 2-2.5 тонны

 

экокар авто до 13 лет авто более 13 лет авто более 18 лет

250 410 540 630

 

Видно что на экокар скидка примерно в 50%.

Налог от возраста авто растет но после 13 лет, возможно раньше жестче было

 

 

2. Фиксированная плата за саму процедуру техосмотра, за услугу осмотра авто 500 долл.

 

3. Плата за запчасти, жидкости, замену.

При первом техосмотре заплатил 200 долл(поменял только тормозуху и масло), на следущем техосмотре будут менять

тормозуху, масло, антифриз, и то что выявится при осмотре. Думаю что вместо 200 придется выложить 300-400 долл.

Ну а чем дальше тем суммы за запчпсти будут удваиваться, особенно будут строги к тормозам и выхлопу.

Замена лямда зонда одного только в 200 долл. обойдется

 

Итог:

Первый техосмотр (через 3 года после покупки авто) - 1100 долл

Второй (и последущие раз в 2 года) 1300 долл

Третий 1600 долл

итд.

 

С их кредитными ставками (2% примерно) такие деньги выкидвать жалко, поэтому перед вторым техосмотром попытаюсь продать

машину и взять кредит на новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, зачем на тех. осмотре менять запчасти? Для этого есть дилеры, регламентное тех.обслуживание, сторонние сервисы...

 

можно менять и проходить техосмотр в сервисе, цена та же будет примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая жизнь в японии по мимо бензина и запчастей дополнительные расходы по 600-700 бачей (или 45 тыс рублей по новому курсу) в год :)

 

@grebiv81, в 2002 году смотрел ТВ там рассказывали что японский водитель автобуса именно в Токио получает около 10 тыс долларов. Это в те годы реальность? И как сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...