Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Парни может кто пользовал такую химию http://www.bbf.spb.ru/cat/222/screen1/ru появилась у нас в городе. Завтра буду менять масло взял себе эту промывку 77руб. ,не столько для промывки сколько сделать масло пожиже ,ну и может что смоет.

post-2095-0-78526300-1420374920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пне столько для промывки сколько сделать масло пожиже, может что смоет.

Керосин, либо солярка даст тот же эффект и цена ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут еще растворитель должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то вопрос касался всей химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру размораживатель стекол - меня устраивает за 130 рэ/флакончик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже взял размораживатель стёкол ,и жижку для удаления воды из бака 108 р. , уже два бадейки влил, не знаю сколько выводится воды но пару из выхлопной много до неприличия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время брал преобразователь ржавчины от этой фирмы. Хранился он в гараже. Через год решил воспользоваться, отвинтил крышку и увидел, что состав разложился на светлую жидкость типа воды и какое-то белое вещество, похожее на силикон. Взбалтывание и перемешивание не помогли. Обратно они уже не воссоединились. Наверно хранил не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пользовался и до сих пор пользуюсь некоторыми продуктами этой фирмы, что могу сказать:

 

1. автошампунь - на 5 с плюсом, отлично пенится, очень экономно расходуется, да еще и с воском, хватает очень надолго

 

2. очиститель пластика - отлично, без аромата

 

3. полироль приборной панели - отлично, без аромата (не нравятся мне посторонние запахи в авто)

 

4. чернитель шин - 5 с плюсом! лучший продукт из всех перепробованных, даже лучше чем ma-fra gold line по ощущениям... Не жидкостный, а аэрозольный, газовый можно сказать, этим отличается от остальных (ма-фра тоже в аэрозоле, но пшикает жидкостью, а BBF - сжиженым газом).

 

5. антидождь - хорошо, но только не для лобового стекла. Боковые и зеркала - ок.

 

6. добавка в бачок омывателя - отличный продукт для лета, расход очень экономный, моет превосходно, жаль, уже пару лет исчез из продажи. Если найдете - можно брать.

 

7. Очиститель инжекторов - вроде бы хорошая штука, но я добавил после пробега 100 тысяч половинную дозировку и начали плавать обороты. Думаю, присадка отмыла грязь в баке и она осела в форсунках. Так что если пробег большой, то начинать лучше даже не с половинной дозы (как рекомендует инструкция), а,пожалуй, с четвертной...

 

Вот что нашел в своем ящике с автобарахлом:post-8888-0-71557500-1420706853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очиститель пластика отлично! Пользую , дешево и сердито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полироль пластика, с глянцем или матовый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полироль пластика, с глянцем или матовый?

Придает небольшой глянец (не так как если бы губкой от обуви натерли), ненавязчивый, так сказать. Освежает, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придает небольшой глянец (не так как если бы губкой от обуви натерли), ненавязчивый, так сказать. Освежает, короче.

Пыль не липнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще использовал вот такие продукты: post-8888-0-92809300-1420731343_thumb.jpg

 

Сфоткал сегодня в магазине. По мовилю могу сказать что мовиль как мовиль, быстрый эффект не будет от него, 2 года по разу в год запшикал авто, в пороги, двери и пр. Выветривается за неделю запах.

 

Силиконовый спрей неудобен только тем что он спрей. Но можно попшикать на тряпку/салфетку и уже ею протереть уплотнители. Сейчас пользую силиконовую смазку другой фирмы в роликовой упаковке (как антиперспирант), вроде удобно.

 

В целом, я насчитал 9 продуктов фирмы BBF, которыми пользовался. Можно отметить отличное сочетание качества и цены. Есть продукты и получше, но стоить будут дороже, в некоторых случаях - в разы. На мой взгляд, качество намного выше среднего, близкое к отличному.

Оффтоп
Вот взять автошампунь Астрохим с антикором - он пахнет лимоном. На кой мне нюхать лимон когда я мою свое ведро? Так же и с салоном, потер матовой полиролью для парпризов ма-фра, а потом неделю в машине ванилькой пахнет так что голова кружится. Вот зачем делать так? На мой вкус - такая химия не нуждается в ароматизаторах, и, по всей видимости, фирма BBF придерживается такого же мнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...