Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

добрый день!

Honda Accord VII, двигатель 2.4L 190 сил K24А

2007 года

пробег 94000

машинка эксплуатируется в Москве и МО , на январские собираюсь ехать на дальняк в Домбай)

сейчас залито масло honda 0-20 (проехал после замены 4 тыс расхода не замечено), двигатель кручу постоянно

использование авто город/трасса 50/50

убран катализатор , стоит пламягаситель с обманкой

хочу перейти на линейку Motul или может другое какое посоветуете ?

заранее спасибо!

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Судя по ссылке выше , там никто в итоге не понял какое масло заливать.)

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас нынешнее масло не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убран катализатор , стоит пламягаситель с обманкой

хочу перейти на линейку Motul или может другое какое посоветуете ?

зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ссылке выше , там никто в итоге не понял какое масло заливать.)

там всё понятно на самом деле: для атмосферных моторов - SAE 5W-20, для моторов с турбо-наддувом - SAE 5W-30 с HTO-06 - ILSAC GF-5 как бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас нынешнее масло не устраивает?

Не устраивает тем , что это масло на минеральное основе с синтетическими добавками, присадками и т д. Хочется синтетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там всё понятно на самом деле: для атмосферных моторов - SAE 5W-20, для моторов с турбо-наддувом - SAE 5W-30 с HTO-06 - ILSAC GF-5 как бы.

Насчет вязкости понятно, Мотюль почему - до этого во все авто лил Мотюль,впечатления остались только положительные . Если конечно есть проверенный лучше аналог , я только за . )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вязкости понятно, Мотюль почему - до этого во все авто лил Мотюль,впечатления остались только положительные . Если конечно есть проверенный лучше аналог , я только за . )

Не устраивает тем , что это масло на минеральное основе с синтетическими добавками, присадками и т д. Хочется синтетику.

Если из Motul - 0W-20 Motul Eco-Lite API SM (ПАО+эстеры, но только именно SM, т.к. SN - кряк)

Другие достойные "синтетические" варианты:

5W-20 Pennzoil Ultra Platinum (GTL)

5W-20 Mobil1 EP (кряк+ПАО)

0W-20 Mobil1 AFE (кряк+ПАО)

0W-20 Xenum Nippon Energy (ПАО)

0W-20 NGN Future (ПАО)

0W-20 Idemitsu Zepro (кряк VHVI с рекордным индексом вязкости)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устраивает тем , что это масло на минеральное основе с синтетическими добавками, присадками и т д. Хочется синтетику.

Вы имеете в виду "полусинтетика"? Если так, тогда вопрос по другому : чем вас не устраивает полусинтетика?

Есть "Хонда 0-20" синтетика, типо (впрочем как и Мотуль, типа синтетика)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду "полусинтетика"? Если так, тогда вопрос по другому : чем вас не устраивает полусинтетика?

Есть "Хонда 0-20" синтетика, типо (впрочем как и Мотуль, типа синтетика)

Полусинтетика не то что она меня не устраивает, просто хочется подобрать оптимал, тем самым продлить жизнь своему мотору,плюс конечно частая замена- главный фактор.

Есть намного лучше варианты по показателям чем хондовское масло , поэтому я и спросил совета у знающих, т.к в каждом случае куда не обратись - лапшу вешают по разному.

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из Motul - 0W-20 Motul Eco-Lite API SM (ПАО+эстеры, но только именно SM, т.к. SN - кряк)

Другие достойные "синтетические" варианты:

5W-20 Pennzoil Ultra Platinum (GTL)

5W-20 Mobil1 EP (кряк+ПАО)

0W-20 Mobil1 AFE (кряк+ПАО)

0W-20 Xenum Nippon Energy (ПАО)

0W-20 NGN Future (ПАО)

0W-20 Idemitsu Zepro (кряк VHVI с рекордным индексом вязкости)

спасибо большое за подробное описание!).. возник вопрос : мотуль eco lite который именно SM - он уже как я понял не продается , т.к сейчас уже SN идут, или нет ?, вот теперь думаю какую все таки вязкость себе оптимальную выбрать , машинка поедет на дальняк не жидко ли 0-20 будет для дальнего расстояния и постоянных оборотов.. а что можете сказать за 5-30 eco nergy motul - мне почему то его настоятельно советуют..но я сомневаюсь..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы советовал 30ки лить в хонду .... пусть это хоть 0-30 или 5-30 . На сколько я помню для Хонд это рекомендованная вязкость производителем . :drinks:

Что мурзилка то говорит по этому поводу ?

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы советовал 30ки лить в хонду .... пусть это хоть 0-30 или 5-30 . На сколько я помню для Хонд это рекомендованная вязкость производителем . :drinks:

Нет! Рекомендованная 0W-20 ;)

 

спасибо большое за подробное описание!).. возник вопрос : мотуль eco lite который именно SM - он уже как я понял не продается

Продаётся...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...