Перейти к публикации

масло в Honda Accord VII


Рекомендованные сообщения

добрый день!

Honda Accord VII, двигатель 2.4L 190 сил K24А

2007 года

пробег 94000

машинка эксплуатируется в Москве и МО , на январские собираюсь ехать на дальняк в Домбай)

сейчас залито масло honda 0-20 (проехал после замены 4 тыс расхода не замечено), двигатель кручу постоянно

использование авто город/трасса 50/50

убран катализатор , стоит пламягаситель с обманкой

хочу перейти на линейку Motul или может другое какое посоветуете ?

заранее спасибо!

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А я бы советовал 30ки лить в хонду .... пусть это хоть 0-30 или 5-30 . На сколько я помню для Хонд это рекомендованная вязкость производителем . :drinks:

Что мурзилка то говорит по этому поводу ?

30-ки они поджирать любят

Лично проверено

Ссылка на сообщение

машинка поедет на дальняк не жидко ли 0-20 будет для дальнего расстояния и постоянных оборотов..

Не жидко. Вот - лето, трасса 700 км в одну сторону за раз, 300 кг в багажнике + 3 человека в авто, горы, +40...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

а что можете сказать за 5-30 eco nergy motul - мне почему то его настоятельно советуют..но я сомневаюсь..(

Eco-Nergy и рядом не стоит с 0W-20 Eco-Lite... Первый - обычный кряк с ZDDP, второе - ПАО с эстерами, ZDDP + бор + молибден...

Ссылка на сообщение

.....,,плюс конечно частая замена- главный фактор......

Поверьте, на более "синтетичном" масле вы не много выиграете в плане интервала замены, 1-2 тысячи (это если вы хотите, как выразились, продлить жизнь мотору)

Ссылка на сообщение

PAO кстати не всегда хорошо для машинки с пробегом под 100 000 .... Я вот очканул бы возможно такое лить , уж лучше миксокряк + хороший пакет . Хотя не скрою. Свой шел ,когда выбирал , то там доля ПАО я думаю присутствует все же....но не в чистом виде. Залил :laugh:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение

Поверьте, на более "синтетичном" масле вы не много выиграете в плане интервала замены, 1-2 тысячи (это если вы хотите, как выразились, продлить жизнь мотору)

2 тысячи я считаю нормально , 1\3 почти )плюсом)

Ссылка на сообщение

PAO кстати не всегда хорошо для машинки с пробегом под 100 000 .... Я вот очканул бы такое лить , уж лучше миксокряк + хороший пакет .

и теперь я снова в недоумении)), тольк думал на eco lite 0-20 попробовать остановиться, по совету знающих.

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение

и теперь я снова в недоумении)), тольк думал на eco lite 0-20 попробовать остановиться, по совету знающих.

 

ну это лично мои опасения )))))

 

В остальном люди катают и не парятся даже. Я могу и ошибаться это мои тараканы ! :laugh:

Ссылка на сообщение

и теперь я снова в недоумении)), тольк думал на eco lite 0-20 попробовать остановиться, по совету знающих.

ИМХО, за те же деньги 5W-20 Pennzoil Ultra или Ultra Platinum - более сильный вариант в плане защиты мотора (присадок больше), да и к резинкам/сальникам GTL лучше относится, чем ПАО...

Ссылка на сообщение

Во.. нашелся вариант))))

Люди катают такое масло у нас на форуме ... вроде реально крепкая база у него. Как вариант. Но по мне дорого..

Ссылка на сообщение

ИМХО, за те же деньги 5W-20 Pennzoil Ultra или Ultra Platinum - более сильный вариант в плане защиты мотора (присадок больше), да и к резинкам/сальникам GTL лучше относится, чем ПАО...

pennzoil ultra platinum пишут шумноватое масло - судя по отзывам ?.

Ссылка на сообщение

pennzoil ultra platinum пишут шумноватое масло - судя по отзывам ?.

 

Слышал Red Line масло такое ? тут есть анализы - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1625-masla-red-line/ темболее если ты любишь крутить двс. Себе в bmw заливаю отличное масло. Зимой говорят полёт нормальный, а то у нас зима +5. Многие перехдят щас с MOTUL на него , субарики и evo. Масло на Эстеровой основе , мотор будет работать тихо + моет хорошо двс. Вспышка у них хорошая.

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение

Слышал Red Line масло такое ? тут есть анализы - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1625-masla-red-line/ темболее если ты любишь крутить двс. Себе в bmw заливаю отличное масло. Зимой говорят полёт нормальный, а то у нас зима +5. Многие перехдят щас с MOTUL на него , субарики и evo. Масло на Эстеровой основе , мотор будет работать тихо + моет хорошо двс. Вспышка у них хорошая.

Если внимательно смотрел анализы, то наверное заметил, как быстро падает щелочное у этого Редлайна? На бобойле у некоторых за 10 тыс. до 0 :shok:

Зимой мне не понравилось вообще! Самые "тугие" пуски из всех масел! Ну и анализ не ахти :( Не говоря уж о соответствии характеристикам: вязкость в TDS - 9.0, в анализе - 7.0 :shok:

Ссылка на сообщение

pennzoil ultra platinum пишут шумноватое масло - судя по отзывам ?.

И что из этого???

Кстати, ничего подобного на PU не замечал... Масло как масло :) На бобойле, наоборот, многие отмечают мягкую работу мотора на нём...

По износу в отработках масло показывает одни из лучших показателей что у нас, что на бобойле.

0W-20 Red Line у меня показал износ в ДВА раза больше и "умер" за 4000 км. Зато "тихо" ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Более интересно что рекомендуют 20ки а не 30/40.

Т.к. есть два, абсолютно разных мнения. . .

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...