Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

добрый день!

Honda Accord VII, двигатель 2.4L 190 сил K24А

2007 года

пробег 94000

машинка эксплуатируется в Москве и МО , на январские собираюсь ехать на дальняк в Домбай)

сейчас залито масло honda 0-20 (проехал после замены 4 тыс расхода не замечено), двигатель кручу постоянно

использование авто город/трасса 50/50

убран катализатор , стоит пламягаситель с обманкой

хочу перейти на линейку Motul или может другое какое посоветуете ?

заранее спасибо!

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Насчет осадка : он однородной массы вязкий, как сгусток , на дне канистры был , если бы не сеточка на лейке , его не заметил бы,

мде-е, это масло сильно упало в моих глазах. Но я не думаю ,что тебе есть смысл беспокоиться, ты на дальняк скатался ,все прогрелось и разжижелось. Теперь перед заменой прогрей хорошенько двигатель. совсем хорошенько. чтобы совсем масло зажидело. и сливай. Промывки - я бы не советовал. Оторвет какой нибудь тромб, заткнет канал, ты и знать не будешь. Пока не вылезет стук или еще чего.

Не внушают доверия мне эти масла )) цель экономии не стоит.)

и зря. тоталь много масел для европы делает. а то видишь, как тебе "илитное" масло в осадок выпало. Я, правда, не уверен, что в наши движки стоит лить масла с допусками А1\В1 спец продукт для новых фордовских движков, да и после 100 тыков лучше 30-ку, тем более в лето.

А еще есть Wolf, Gulf, Mobil 1 наконец. Не хочешь экономить - меняй чаще, проку будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! наступила пора снова обратиться за помощью к знающим гуру), ситуация следующая: как выше описывалось лил масло PENNZOIL ULTRA 5W-20 расхода масла практически нет(отдельное спасибо Вадим_69, который мне настоятельно советовал это масло ни разу не пожалел)..было 2 замены :на 7-8 тыс 100-200 грамм в режиме тапка в пол. На щупе масло светлое , теперь к сожалению такого масло нет в продаже , что посоветуете в аналог ему не проигрывая или лучше заливать?(машина смешанно город-трасса дальняки часто) спасибо заранее!

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалейкин), обрати внимание на

 

Quaker State Ultimate Durability 5W-20

Quaker State Enhanced Durability 5W-20

Kendall GT-1 5W-20 High Performance Synthetic Blend Motor Oil with Liquid Titanium

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20

Chevrone Supreme Synthetic 5W-20

Ravenol SFE 5W-20

Hyundai XTeer Ultra Efficiency 5W-20

Mobil1 Extended Performance 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon почему 5W-20 а не 0W-20? У меня такой же мотор сейчас Honda ULTRA LTD SN 5W30. После поменяю на PENNZOIL ULTRA 5W-20 так как уже есть у меня, а дальше хочется перейти на IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST SN 0W-20 либо на Honda ULTRA LEO SN 0W-20.

Изменено пользователем Rufus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он попросил аналог просто... поэтому 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon почему 5W-20 а не 0W-20? У меня такой же мотор сейчас Honda ULTRA LTD SN 5W30. После поменяю на PENNZOIL ULTRA 5W-20 так как уже есть у меня, а дальше хочется перейти на IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST SN 0W-20 либо на Honda ULTRA LEO SN 0W-20.

летом 0w-20 себя оправдывает ? прост почему то у меня сложилось заядлое мнение при высоких нагрузках жидковато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он попросил аналог просто... поэтому 5W-20

насчет именно 5w -20 особо не заморачиваюсь)интересует аналогичный по качеству продукт.. спасибо в любом случае за инфу)..и мне почему то настоятельно предложили залить Honda HFSE 5w-30 сказали хорошее масло для лета самое то (типа 5-6 тыс замена и будет также как на PENNZOIL) ...что скажете ?

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалейкин), если это европейское масло, то это TOTAL NFC, его и на 7 тыс. хватит. Но, если денег не жалко, я бы лил QS UD 5w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на PENNZOIL ULTRA 5W-20 сколько можно откатать? и на IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST SN 0W-20? или что получше поcоветуйте 0w20. мотор грязный. Сейчас залито Honda ULTRA LTD SN 5W30 стало отмывать накопления.

http://i5.imageban.ru/thumbs/2015.07.10/4c0481779c266b6e4f3d12b723b453a0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rufus, для твоего варианта лучше это NGN Future 0W-20 и Xenum Nippon Energy 0W-20 - у них самое высокое щелочное и настоящая синтетика.

 

Масла которые ты перечислил в твоем случае лучше менять через 5000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rufus, ещё можно приглядеться к 0W-20 Amsoil Signature Series. Масло на все деньги и на 10 тыс. км ;)

 

на PENNZOIL ULTRA 5W-20 сколько можно откатать?

300 моточасов отработает точно. Хотя в твоём случае ("помыть") лучше поменять через 200 моточасов. Моет, кстати, отлично...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что посоветуете в аналог ему не проигрывая или лучше заливать?(машина смешанно город-трасса дальняки часто) спасибо заранее!

5W-20 Pennzoil Ultra Platinum

5W-20 Ravenol SFE

5W-20 Mobil1 Extended Performance

5W-20 Quaker State Ultimate Durability

0/5W-20 Amsoil Signature Series

0W-20 Mobil1 AFE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам! Подскажите в мотор К24А3 нормально будет масло Mobil 1 ESP 5w30 нового образца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что-то пошли слухи, что 20-ку не желательно сильно крутить, лучше на 30-ку перейти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...