Перейти к публикации

Ксенон в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Philips оригинал щас не сыщешь, даже на ебей можно китай купить... лучше тошиба, пока не клепают

Ссылка на сообщение

@Nordman, почему можно найти, если ты зайдешь на ебей и нажмешь Advanced выбрав страну только продавцов USA

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=philips+d2s&_in_kw=1&_ex_kw=&_sacat=0&_udlo=&_udhi=&_ftrt=901&_ftrv=1&_sabdlo=&_sabdhi=&_samilow=&_samihi=&LH_SubLocation=1&_fsradio2=%26LH_LocatedIn%3D1&_salic=1&_sop=12&_dmd=1&_ipg=50

 

Найдешь оригинальный филипс.

Ссылка на сообщение

8-0 спросил блин про ксенончик :)))

 

Реально, ребята, всем огромное спасибо! Таке количество мнений, фактов, домыслов!

Сам уже примерно знаю что буду заказывать, решил остановиться на комплекте от MTF с лампами на 4300К - народ ездит и не жжужит...

Ибей конечно хорошо, но я люблю знать кому "если что" морду бить, а в случае с Ибеем это не прокатыват)))

Отказываться от идеи не собираюсь так как мне от этого пользы не будет, при грамотной установке эффект ослепления встречных/поперечных будет сведен к минимуму, да и количество ТАЗов и прочих недоиномарок с их мегафонарями от моего отказа не уменьшится, а уж если исходить из логики что ксен слепит - давайте запретим [censored by bot] установку ксена в кроссоверы, внедорожники, фуры(сам являюсь владельцем Витары 2012г.в. и хорошо знаю о чем говорю, когда вечером тошню в пробке с включеным ближним светом - я прекарсно вижу как мой самый штатный линзованный супернастроенный галогеновый свет наглухо слепит водилу спереди)..

А если вы все такие культурные, думаете о других, соблюдаете все законы и переходите дорогу только на зеленый и по зебре - то не поленитесь когда пассажиров сажаете в свои авто - колесико регулировки света подкрутить на требуемое значение и всем нам на дорогах будет счастье, а то многие даже и не знают о существовании такой регулировки судя по всему(к авторегулировке не относица ессно)!!!

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение

ДАНО: Я покупаю праворукого Toyota Curren! Никто в мире не производил "леворуких" фар для него, только Stanley - штатные фары для езды в Японии с "праворульным движением". Я езжу и слеплю всех встречных, штатным галогеном! Меня это заботит и огорчает. Я не хочу слепить встречных! Но фары на леворукие я купить и поменять не могу! Таких нет в природе!

 

СТАЛО Я покупаю линзы Morimoto Mini H1 с нормальной ступенчатой галкой, ставлю туда ксенон H1. И получаю вот что:

http://i59.photobucket.com/albums/g297/jvxdriver/hidplanet/DSC_3707h.jpg

 

Ответьте себе честно на вопрос. Что лучше 1й вариант или 2й вариант? Для вас как для встречных?

 

И всякие форумные герои которые ничего не знали никогда о моей проблеме и не бывали в моей тарелке - с поверхностным суждением, катающиеся на каких то "готовеньких" и "стандартненьких " евроавтомобилях, будут меня судить и называть колхозером который всех слепит и оправдывает свое поведение от глупости.

 

Я мля для кого старался то???

 

Глуп в данном случае тот кто не задумываясь называет глупым другого! Читайте мою подпись!

 

Я тоже закругляюсь спорить про ксенон, я же не могу вас привезти в Тюмень, подогнать GLK на горку и показать - НА СМОТРИ! Нормально? Не слепит? Да думаю и вы понимаете что я в чем то прав - просто эта форумная спесь "слово за слово" не дает вам признать это, и я в свою очередь понимаю что вы в чем то правы - в идеале надо что бы было по стандарту и лучше от производителя, а не на глазок у стены... То есть этот спор без аргументов он не конструктивен в виду своей специфики и бесполезен. А терять время никто из нас в пустую не хочет.

 

Завязал...

Ссылка на сообщение

если у тебя свет как на картинке два то ты не то что не слепишь, ты лупишь прямиком в глаза

Ссылка на сообщение
если ты зайдешь на ебей и нажмешь Advanced выбрав страну только продавцов USA

 

ага ,а как вариант что это продавец китайского товара? Он то в УСА сидит, а посылки отправлет с китайским товаром или напрямую с китая... мне так приходило что то ,уже не помню...

 

 

Ссылка на сообщение

То что стало - это не пучок, это пи***ц. Такое ощущение что одна линза от европейки другая от японки стоит. И вдобавок они еще галогеновые - т.е. свет один хрен г**но. Дались вам эти извраты. Я понимаю на большинстве модулей еще - америкосовский пучок, почти ровный - но тут вообще что-то с чем-то. Такое ощущение что модули с разворотом стоят, встречка освещается ярче чем правая обочина, перед носом авто провал по освещенности. Если судить по той-же разметке где-то в 3.5 м. длиной - это адовый нло.

Ссылка на сообщение

Ксенон и наказание: Штраф за ксенон в 2014 году. Лишение прав за ксенон.

 

http://pddmaster.ru/shtrafi/ksenonovye-lampochki-v-farax-ispolzovat-ili-net.html

 

 

Ссылка на сообщение

А как ибдд будет доказывать что у меня "колхоз"? Снаружи все четко - линзы, омывайки... к тому же проверить что именно установленно на авто имеет право только инспектор технадзора на станционарном посту))) и по какому принципу он будет выцеплять меня из потока, из за того что лампы яркие или как? Так они у доброй половины полока "заколхожены" у кого бело-синим галогеном "под ксенон", кто диоды в головной свет с дуру впендюривает... я, как фактически заслуженный юрист России)), заявляю - суровость наших законов смягчается необчзательностью их выполнения... Лишайте прав тех у кого "ТАЗ валит", и прочих "сантехников", где толком и доказывать ничего не надо, все и так видно)))

Ссылка на сообщение

А как ибдд будет доказывать что у меня "колхоз"? Снаружи все четко - линзы, омывайки...

Снаружи, на стекле фары и корпусе имеются обозначения (заводские) характеристик прибора освещения (фары). Ксеноновая и галогеновая фары - имеют разные обозначения, а опытный (грамотный) человек и по отражателю (рефлекторной фары) это определит.

П.С. Если данный факт будет обнаружен, то никакие ссылки на "инспектора технадзора" не помогут. В крайнем случае его просто вызовут, а с Вашего авто снимут номера и "влепят" по-полной. Как юрист Вы должны знать, что в случае "глубокого бодания", госорган, с правами надзора и репрессивными полномочиями будет в выигрыше. Тем более, в ситуации нарушения закона водителем.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

П.С. Варианты могут быть такими:

 

1. Световые приборы фотографируются, составляется протокол с мотивировкой "несоответствие данному типу ТС", снятие ГРЗ, эвакуатор - штрафстоянка - суд.

 

2. Вызов техинспекции, остальное см. п.1.

 

3. "Братцы, может договоримся"?

 

 

Ссылка на сообщение

А как ибдд будет доказывать что у меня "колхоз"?...

Если захотят взяться серёзно, то проблема решится быстро. Покажут по телевизору одно-двух лишенцев, а остальные побегут снимать в добровольном порядке. "Заслуженных юристов" тоже покажут по телевизору в назидание другим.

Примеров полно: Ремни безопасности, ближний свет, резонаторы на глушитель и т.д.

Если будет на то воля госорганов, то через год никакого "колхоза" не будет.

Ссылка на сообщение

Ребята, вы статью полностью читали или только про то, что лишать будут? Притянуть эту статью к ксенону можно только за очень большие уши и то не со всеми прокатит - там как бы про стробоскопы речь идет!!! Задерживать меня и ждать вызова инспектора технадзора ИБДД не имеет ни малейшего права! в реальности проверить мою машину они вдвоем имеют право только на станционарном, специальном посту, оборудованном рабочей площадкой, плоским экраном с белым матовым покрытием и приспособлением, ориентирующим взаимное расположение АТС и экрана, установкой для измерения силы света, ночью в сухую погоду(ОСОБЕННО ЗИМОЙ, АХАХА) итд итп)))

Теперь внимание, самое пипец интересное:

А как быть например, если я машину купил уже с установленным ксеном, машина прошла "ГТО"(имеет диагностическую карту), официлаьно застрахована? На кого падает ответсветнность в этом случае - на бывшего владельца, на компанию выдавшую талон осмотра(ведь именно она допустила к движению "колхозное авто"), или всё таки на меня(а я знаете не автослесарь чтобы знать какая там лампа светит,я такую в салоне купил)?

А каким именно образом ИБДД будет доказывать что именно ксен установлен в именно в мою фару? По цвету свечения чтоль или как?? Я же буду до конца "усираться" что там просто белые дорогие галогенки стоят!) Или же ИБДД полезет для начала отгибать подкрылок, снимать бампер, снимать фару чтоб добраться до самой ламы? Да чтоб увидеть как он это будет делать на трассе/пикете весь в говне по пояс я полгода согласен попешеходить - здоровее буду, + у жены правишки есть если что))) Правда всего этого он делать не имеет права, он лишь может потребовать открыть капот для сверки номеров кузова и двигателя(правда и это тоже было отменено, двиги сча безномерные), больше под "плитой" он хрен чего увидит!!!

Ну и в финале - статью за порчу чужого имущества еще никто не отменял(уверен ли инспектор что после того как он разобрал всю морду - он будет в силах, НОЧЬЮ собрать все обратно, + уверен ли он, что всё то, что он сейчас приделал к моему авто не отвалится через 100 метров?))),в суде выиграю 100% - видеокамера сейчас есть в любом смартфоне))))

 

Так что ребята, у кого линзованная оптика, омывайки и "плита" под капотом - ставьте, только чтоб всё аккуратно было и пучки проводов не торчали где попало и не парьтесь, + блоки розжига ныкайте получше! Лишать буду, обязательно, но только владельцев "ТАЗов" и прочего "автоБрома", где вся доказуха без гимора собирается)

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение

очень просто, смотрится маркировка фары, смотрятся сами фары (места где подходит проводка), на стоковую проводку ксенон не повесишь, соответственно будут идти левые провода, по ним добираются до блоков розжига и вуаля. Остановить для проверки ксенон/не ксенон, в случае если идет "акция" имеют права любую машину.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...