Перейти к публикации

Ксенон в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@OlegArh, понимаешь речь сейчас не о моральной стороне вопроса, а о том какой ксенон ему поставить - моральная сторона вопроса пусть останется на его совести, пусть он по ночам не спит и плачет в подушку :) Я то же практик как и вы, и вижу что многие надумывают проблему ослепления ксенона и не разбираются в источниках света, но зато нахватаются верхушек от читоплюев с ветки авто.ру Автосвет и считают себя в праве учить всех уму.

 

Есть колхоз ксенон в отражателях с линзой Френеля (преломляющее стекло) - смотрим шапку темы - действительно есть проблема ослепления, где то сильно слепит, где то послабее.

 

Есть колхоз ксенон в хрусталях - проблема ослепления меньше но не во всех автомобилях, зависит от конструкции. Приора к примеру слепит ужасно. А тот же Nissan Almera Классик не особо. Многие с таким ксеноном проезжают мимо и даже никакого дискомфорта не испытываешь. Если конечно у них фары светят под углом, а не в глаза...

 

Есть ксенон оригинальный без линзы - просто отражатель хрусталь - так вот многие усераются на форумах, что он тоже слепит. Ichikon делал такие для Honda Accord в Японии.

 

Есть ксенон в галогеновой линзе - та же десятка двенашка киржача с линзой допотопной - от того что туда ксенон втыкаешь - толку мало, света больше не стает - но такие машины не слепят - абсолютно! Шторка срезает световой поток который бы ослепил встречного водителя. Если слепят - значит настроено так - значит вопрос к настройщику, а не ксенону. Есть у них проблема в косой галке уходящей в небо, и при повороте такая машина может кратковременно полосонуть по глазам встречного - но вы в обморок не упадете и ориентацию в пространстве не потеряете, просто не успеете... Но зато как это раздуто на форумах...

 

Есть ксенон в ксеноновой линзе - вообще никого не слепит. И опять находятся критики - автокоректора нет и омывателя, а по закону надо. Ну все не так, как не извернешся все равно ты урод, а они умные.

 

Есть ксенон в мерседесе GLK с автокоректором и омывателем - который они облизывают и считают эталоном. Лично видел как этот мерседес поднялся на пригорок и осветил своим ксеноном второй этаж барака, пока ждал поворота никакой автокоректор ни чем ему не помог, он полосовал по глазам встречных - все это к тому что идеального света нет, всегда будут кратковременные ослепления, даже когда все по закону и стандарту. А русский человек таков - ему всегда надо найти виноватого дурака. Вся проблема в том что все стали себя считать умными, а остальных дураками...

 

Проблема будет всегда - она в головах. Не радоваться за то что человек сделал свет и пассивную безопасность лучше, а чмырить его и завидовать ему не осознавая того.

Ссылка на сообщение

линза режет, как она может лепить ??? на гараже смотрел все ровно

Ссылка на сообщение

Комрады, не ожидал что такая бурная реакция будет на вопрос...)

Послушайте, я сейчас и правда не обсуждаю этическую сторону вопроса, я прекрасно понимаю, что "на вкус и цвет у всех фломастеры разные", меня так же как и вас раздражают "колхозники" на допотопных вазах что впендюривают себе ксен и светит он куда угодно только не на дорогу, меня так же бесят тупицы которые забывают о ручной корректировке фар и едут груженые слепя всех вокруг и матеря свой ближний свет что нихера не видно, а потом опять же ставят ксен и едут абсолютно так же...

В свое оправдание могу сказать, что и с галогеном я в городе почти всегда езжу на 1-2 регулеровке так как вешу 130кг+бенз+пассажиры иногда(жена с дочей), и только на трассе или в сумерках когда нихера не видно выкручиваю на ноль(и то если еду один), просто считаю это дело хорошим тоном...

Но давайте опустим все вышесказанное и вернемся к сути моего вопроса!!! Я всего навсего хочу купить хороший и недорогой комплект который не принесет неприятных сюрпризов в виде неожиданно потухшего ближнего или еще чего покруче, а будет светить и радовать и доверить его установку и настройку людям с прямыми руками и головой, чтобы как раз светило оно куда надо...

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение

Тиановод, вы мой пост видели? Там ответ на ваш вопрос. Дальше - толще)))

Ссылка на сообщение

Тиановод, вы мой пост видели? Там ответ на ваш вопрос. Дальше - толще)))

Ссори, не сразу понял намека!)

Ссылка на сообщение

@teanovod83, Линзы Hella/Koito/Bosh/Valeo + блоки розжига + лампы Philips = искомый результат.

Ссылка на сообщение

Поражает, когда одни и те же люди в темах про масло ратуют за объективный подход через анализы, но напрочь отметают какие-либо стандарты ближнего света в теме ксенона.

 

Вопрошающему - советы ужЕ даны, но если вкрячишь колхоз в галогеновую оптику, поверь, хорошего света не будет. Будет пересвет под носом и на оптических осях, хотя со стороны будет круто. При долгой езде такой свет кроме утомления и повышенного ослепления встречных ничего не даст. Частично это касается и галогеновой оптики FF-DE ("линзы"), просто у них совсем другое светораспределение и нет притивоослепляющих ухищрений.

Ссылка на сообщение

@Drakula_51, когда нет проблемы надо честно признать что ее нет, а не выдумывать коня в вакууме.

Вопрошающему - советы ужЕ даны, но если вкрячишь колхоз в галогеновую оптику, поверь, хорошего света не будет. Будет пересвет под носом и на оптических осях, хотя со стороны будет круто. При долгой езде такой свет кроме утомления и повышенного ослепления встречных ничего не даст. Частично это касается и галогеновой оптики FF-DE ("линзы"), просто у них совсем другое светораспределение и нет притивоослепляющих ухищрений.

Очередное притягивание проблемы за уши. Есть проблема плохого света в таких линзах. Есть проблема галки косой. Но проблемы ослепления встречных такими линзами нет - это бурные фантазии. Шторка линзы отсекает от глаз водителя световой поток.

 

Стандарты есть они признаются, но с анализами здесь совершенно не в яблочко - просто красивые слова не больше.

Ссылка на сообщение

Поражает, когда одни и те же люди в темах про масло ратуют за объективный подход через анализы, но напрочь отметают какие-либо стандарты ближнего света в теме ксенона.

 

Вопрошающему - советы ужЕ даны, но если вкрячишь колхоз в галогеновую оптику, поверь, хорошего света не будет. Будет пересвет под носом и на оптических осях, хотя со стороны будет круто. При долгой езде такой свет кроме утомления и повышенного ослепления встречных ничего не даст. Частично это касается и галогеновой оптики FF-DE ("линзы"), просто у них совсем другое светораспределение и нет притивоослепляющих ухищрений.

Просто колхозники никогда не признают своей ошибки, ровно как и то что неспроста существуют отдельно модули подж ксенон, и отдельно под галоген. Тут-же как, раз поставил себе - значит так и должно быть, а все остальные ерунду говорят, ничего не понимают, ага. :laugh:

Ссылка на сообщение

torcon, ты просто не хочешь видеть проблемы далше "галки". А они есть.

Про Френеля с большой буквы тоже зря написал - нет его там и никогда не было.

 

Ещё задумайся, зачем в оригинальном светораспределении ограничивается освещённость как выше галки, так и в точках ниже её. Дам намёк - это к примеру ГЛК, светящему на крышу барака. Если найдёшь ответ, - поймёшь, что простого обрезания шторкой недостаточно. Про галогеновый рефлектор даже вспоминать не будем.

Ссылка на сообщение

Да плевать что думают люди которые собственно в теме разбираются по блондиночным сайтам типа Drive2.ru и журналам За рулем. Я сначала ставил колхозный биксенон и сразу признал что он слепит, без всяких обвинений меня колхозником и отпирательства, почему и пытался приделать к нему шторку. Мотивы ясны? Но все равно слепило. Я умею признавать реальность! Ее не умеют признавать спорщики на форумах, которые кроме слов ничего дельного для авто не сделали... Могут только купить готовое и расхваливать свое унылое говно - какое оно у них правильное и стандартное.

 

После шторки, я установил линзу которая спроектирована китаезами якобы под ксеноновый свет, но под цоколь H1. Отполировал пластик фары - убрал линзу Френеля. Самый настоящий колхоз!!! Но никого не слепит и хорошо светит... Езжу никому по глазам не полосую, вижу дальше, вижу шире - когда то мне это спасет жизнь, или спасет кому то другому. Я рад и не завидую людям которые сделали что то еще лучше чем я - не уличаю их в уродливости.

 

Возьмите БМВ любую или Мерседес GLK заедьте на пригорок или высокий подъем посмотрите куда светит свет :) Он светит в небо! Не справляется ни автокоректор, ни омыватель, ни системы поворота линзы. Они полосую по глазам встречных своим стандартным ксеноном. Вы способны понять это нет? :) Если вы никогда не видели по трассе прыгающих ксеноном штатных БМВ, Мерседесов, Лэндроверов, лэндкрузеров - значит вы либо слепой либо врете!

 

Ничего не вижу плохого в ксеноне в галогеновой линзе. Кроме того что света как правило больше не дает, что галоген светил что ксенон не многим лучше. Но в плане ослепления - нет проблемы.

 

Вот лично созывал тусу с разными источниками света - для сравнения у кого свет лучше и кто слепит.

Китайские G1 и Hella DE с ксеноном внутри.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=2648

 

Где там ослепление? Выше границы тени ничего не видно, что у той что у другой. Никаких как любят выражаться спорщики на форумах - паразитических засветов и прочей муры бурной фантазии нет. Кого это способно ослепить? :) Только параноиков, которых так же ослепит любая шоха или любой GLK со штатным светом евростандарта.

 

Ещё задумайся, зачем в оригинальном светораспределении ограничивается освещённость как выше галки, так и в точках ниже её. Дам намёк - это к примеру ГЛК, светящему на крышу барака. Если найдёшь ответ, - поймёшь, что простого обрезания шторкой недостаточно.

не считай меня идиотом, а себя умным. Это все только лишь улучшения, ослепить их отсутствие не способно. Если ты это не признаешь - значит сам себе врешь.

 

Про Френеля с большой буквы тоже зря написал - нет его там и никогда не было.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0_%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Ссылка на сообщение

ГЛК крузеры Х5 слепят скорее потому, что у них фары располагаются высоко, относительно легковушек. Но вообще да, мне самому интересно. За мной как то стоял Х5 новый, фары лупят акурат в зеркала... тоже самое замечал на GLях.

А вот слепящих С\Е\S\3шка\5ка\7ка ниразу не видел, за исключением, пожалуй, только ситуации, когда на меринах водила прёт >110 и ксенон переходит в трассовый режим, слегка подымая пучок

Ссылка на сообщение

@DIman "все равно отмажу свою любимую бронетехнику" :D Да есть такая проблема высоко расположенных источников света, мне на низкой купэ это очень знакомо. Но сейчас речь не об этом... Прямо сегодня включи регистратор, скатайся по трассе с неровной поверхностью - волнами, при проезде автомобиля называй марку авто - потом выложи сюда. Сам увидишь что они все слепят. И хоть заусерайся что все у тебя по евростандарту - если уж придераться как это делают с ксеноном в галогеновой линзе - то все будут слепить! Все уроды! Все колхозники! Всех долой с дороги!

Ссылка на сообщение

@torcon, я знаю о чем ты говоришь, каждый день езжу по трассе, но все таки не соглашусь с тобой в том, что на подъеме ксенон вначале ослепляет, потом корректор приопускает фары, и он уже не так лупит. Особенно это заметно в туман, когда видно как весь световой поток "прыгает"

Ссылка на сообщение

@DIman, я серьезно, не раз видел если заезжаешь со второстепенной на главную и подьемчик, свет пытается приопустится и встает на уровне второго этажа... Новые современные автомобили с автосалона!

 

"Мля как они меня слепят, какие уроды колхозники их сделали? АААА помогите ехал вчера по трассе эти колхозные GLK и лендроверы исполосовали мне все глаза прыгая по волнам! А позавчера еду лэнровер эвок поворачивает выезжая на главную встал передним колесом на бугорке и у меня глаза в кучу! Люди как жить то? И ведь уроды-колхозники на лексус клубах молчат о проблемме! И на ойл клубе смотрят в свои анализы, а бревна то в фаре не замечают! Пора валить с этой несправделивой планеты! Меня днем слепит ближний свет фар - выключите фары - куда смотрит правительство! Синие писалки на омывателях лобового мне режут глаза! Как мне жить? Люди! Опомнитесь! Я СЛЕПНУ!"

 

Вот примерно в таком стиле параноики и разводят эту бурю в стакане.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...