Перейти к публикации

Ксенон в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Ксенон в автомобиле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Машина у меня праворульная, движение в Японии левосторонне (у нас правосторонее) соответсвенно светит не на обочину, а на встречку и слепит всех. Собственно поэтому в описании выше я и поворачивал ксеноновую лампу - что бы не слепить. Стало лучше конечно - но не доконца... Поворот лампы не исправил проблемы ослепления. Хотя на первый взгляд и встречку не слепит и галка на обочину была.

 

Много времени назад, я что бы проверить, просто проехался по трассе, по прямому участку несколько десятков км (в этом и была моя ошибка), вижу встречники не моргают - значит не слепят! По прямой то и вправду не слепит, а если дорога уходит плавно вправо начинают моргать. Там где у меня появилась галка на обочину моргают ДАЖЕ камазисты которые высоко сидят от дороги... Как оказалось слепила всех именно эта галка которая возникает при повороте лампы. Вынужден был отказаться от поворота и задумался как же сделать так что бы ксенон в праворуком автомобиле не слепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак вот что я сделал что бы убрать галку вообще. Ставим лампу уже в штатное место без всяких поворотов и боримся с тем что бы убрать свет со встречных.

 

P1010059.jpg

 

Тоесть вырезаем из алюминевой банки прямоугольничек ложим в нахлест и зажимаем колпачком держится крепко, не трясется не ерлозит....

 

P1010060.jpg

 

Наращивать шторку нужно именно с правой стороны чехла на обоих фарах... Если представить как отражается свет и падает на преломляющее стекло становится ясно почему...

 

P1010061.jpg

 

P1010062.jpg

 

 

Что мы получаем в итоге от наращивания шторки - убирается свет с участка стекла преломляещего на встречку. На рисунке красными линиями свет падающий на преломляющее стекло ДО. Зелеными линиями что получилось ПОСЛЕ наращивания шторки.

 

P1030090.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорает блок розжига, заказал другой жду тем временем прикол:

 

Вечером поехал бегать в парк. Еду на посту ДПС останавливает гаишник.

 

Он говорит "почему с одной фарой едите?".

Я говорю "извините мол у меня ксенон, с ним не так все просто, сгорел блок розжига уже заказал - везут, скоро исправлю"

Он "вы хотите сказать что у вас ксенон? Это не ксенон вас жестоко обманули..."

Я улыбаюсь "Да как не ксенон, самый настоящий ксенон 4300к"

Он "Это не ксенон а фигня какая то, светит стремно"

Я "Так фара в слое грязи"

Он "Я видел ксенон не такого цвета вас обманули продавцы!"

Я "Разбираюсь в ксеноне поверьте, он бывает разных цветов, белый голубой, синий, фиолетовый, в японии встречается даже желтый и зеленый..."

Он "фигня у вас а не ксенон".

Повернулся и пошел с кислой физиономией останавливать другово :)

 

Вот так у нас менты образованы. Меня даже оскорбило немного, устанавливал устанавливал, а тут какая то необразованность в погонах - "Да фигня у тебя а не ксенон." :) Ему что ультрасиний надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем заказал себе отдлельно лампочки 6000к той же фирмы, что бы ГАИшники мне не говорили что у меня не ксенон, шутка просто приятнее глазу :) И внешний вид авто ночью красивее. Хотя светит в мокрую погоду он хуже 4300к :)

 

Заодно видно что свет стал прямой без галок за счет того што приделал шторку отсекающую свет.

 

Итак БИксенон Sanyotec 6000к (светит как 5000к корейские) белый отдающий в фиолет.

 

Растояние пучка 20м видно что свет прямой никаких закосов на встречку.

P4110004.jpg

 

Растояние 10м нашел кирпичную стену, на ней получше видно

P4110008.jpg

 

Растояние 20м кирпичная стена.

P4110009.jpg

 

Вот так освещает дорогу и такой цвет дорожного полотна. Холодно белый, голубым или синим его назвать нельзя совсем...

P4110006.jpg

 

Фары и цвет - фотик конечно засветило, да и не умею я настройки выставлять :) Ну примерно видно....

P4110013.jpg

 

сделал GIF файл переключение с ближжнего на дальний в БИксеноне.

bixenon.gif

 

я доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более точное фото в габаритах по бокам светодиоды.

P4160005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость почему есть отражатель, но свет на дорогу распределяет не отражатель как на фарах хрусталях (где стекло прозрачное чистое) а стекло с рисками преломляющее свет на дорогу, встречку итд. Так вот пучек света просто закрыт который попадает на сектор встречки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставили с соседом ксенон APP H1 6000к блоки розжига 5го поколения, произведен в Корее, технология японская - я проверял на самом деле там есть такой производитель правда ассортимент там другой немного.

 

6583s.jpg

 

Описание:

http://www.autocomp.ru/catalogue/xenon/app...8-00000029.html

 

вообщем подключили там все просто, штатную проводку резать не нужно, синий провод (-), черный провод (+). Ставили на 12ую с линзоваными фарами. Получилось класно. Световая граница четкая "режет" пространство :) Блоки розжига очень тонкие 1.5 см толщиной. Очень добротно все сделано.

 

Единственное что, поставили мою каррену рядом у меня тоже 6000к только другово производителя с японии, у него на фоне моей кажется белым чуть желтым. Как будто это не 6000к а 4500к :D Мои 6000к больше в фиолет отдают - красивее немного.

 

Вообщем у каждого производителя ксенона свои понятия цветовой гаммы. Я себе буду наверное в противотуманки потом ставить APP конструкция понравилась, вроде надежно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый ксенон встретил на рынке японии :rolleyes:

 

600x450_2006090300006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Тorcon! Вы не могли бы сориентировать по ценам на лампы (ксенон), каким Вы отдаете предпочтение и сколько они приблизительно будут стоить. Еще вопрос (т.к. я поняла, что вы разбираетесь в ксеноне): не горит левая (если сидеть в машине) фара, думала, что перегорела лампочка, переставили в правую фару, горит, что нужно посмотреть в фаре, может есть какие-нибудь предположения, что это может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть контакты нада которые идут на лампу. Тестером замерить напругу. А ксенон очень даже не плохой ил трэйд стоит 3 рубля. БиКсенон 6,5 рублей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ставили с соседом ксенон APP H1 6000к блоки розжига 5го поколения, произведен в Корее, технология японская - я проверял на самом деле там есть такой производитель правда ассортимент там другой немного.

 

post-2-1197177521.jpg

 

Описание:

http://www.autocomp.ru/catalogue/xenon/app...8-00000029.html

 

вообщем подключили там все просто, штатную проводку резать не нужно, синий провод (-), черный провод (+). Ставили на 12ую с линзоваными фарами. Получилось класно. Световая граница четкая "режет" пространство :) Блоки розжига очень тонкие 1.5 см толщиной. Очень добротно все сделано.

 

Единственное что, поставили мою каррену рядом у меня тоже 6000к только другово производителя с японии, у него на фоне моей кажется белым чуть желтым. Как будто это не 6000к а 4500к :) Мои 6000к больше в фиолет отдают - красивее немного.

 

Вообщем у каждого производителя ксенона свои понятия цветовой гаммы. Я себе буду наверное в противотуманки потом ставить APP конструкция понравилась, вроде надежно :)

TORCON цена такого у вас сколько?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5600 за Н1

 

Кстати сосед потестил, все работает, но бывает проблема порой одна лампа включается другая нет, будто бы не хватает силы тока, может провода на десятке такие... У меня на ксеноне такой проблемы нет, потому что ксенон запитывается не от штатной проводки а через контроллеры от аккумулятора, проводка используется только для опознования включен свет или нет, ближний дальний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон у меня стоит штатный на праворукой Мазде Демио Про Спорт, он был в комплектации,а стоимость я спрашивала на лампочки.))) Просто, у меня не горит левая фара, габариты горят, а ближний свет нет, думала, что перегорела лампочка, знакомый переставил в работающуюю фару...работает, значит, дело в чет-то другом))) А приехала в магазин, показала лампочку, сказали, что одна лампочка будет стоить 3500руб. и меня заинтересавало, неужели лампочка действительно сможет столько стоить? Завтра попрошу знакомого проверить контакты, может в них дело. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...