Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Имеется BMW 740I 96г.

На днях поменял масло в коробке, залил Valvoline MaxLife ATF. Осталост 4 литра.

Т.к машина у меня уже третий год, надо менять жижи в мосту и гидроусилителе, что залить?

Valvoline MaxLife ATF можно использовать?

У него Спецификации: GM Dexron lll, IIE, llD; Ford Mercon, Mercon V; Allison C-4, TransSynd, TES-295; BMW LT 71141, LA 2634, MAN 339 type F, Mazda, Mini Cooper CVT EXL 799, Toyota T, T-11, T-IV; Chrysler ATF+3, ATF+4; Mitsubishi Diamond SP-II, SP-III; Honda ATF-Z1, MB 236.1, 236.2, 236.6, 236.8, 236.9, 236.11; Nissan D,J,K,-matic Volvo 1161521, 1161540; Audi G-052-0250-A2, GM 9986195, ZF-TE-ML- 14B, 16L, 17C, JWS 3309, Voith G 607,G 1363; KIA SP-II,SP-III; Suzuki, VW TL 52162.

Или что то другое, цена не интересует, главное качество. Зимой до -40гр.

Плиз, Кто компетентен, подскажите...

RS: что сейчас залито-не знаю.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, Задний мост с блокировкой? Активный стаб, адаптивная подвеска, EDC есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, Задний мост с блокировкой? Активный стаб, адаптивная подвеска, EDC есть?

Если б я знал точно.

по 1 - без понятия.

по 2, 3, 4 -нет. Есть только пробуксовочная.

А что, это принципиально?

RS: передача гипоидная или нет то же точно не знаю.

BIN - DK63520, если что скажет, плисс...

Может 75W-140 лучше?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я знал точно.

по 1 - без понятия.

по 2, 3, 4 -нет. Есть только пробуксовочная.

А что, это принципиально?

RS: передача гипоидная или нет то же точно не знаю.

BIN - DK63520, если что скажет, плисс...

Может 75W-140 лучше?

75w-140ls, если есть блокировка диффа. Вывешиваешь задние колеса и крутишь,если оба крутятся в одну сторону,значит блокировка есть, если в разные или только одно-то блокировки нет,можно 75w-90 Gl-5 обойтись. Если бачок гура не объединен с активным стабом, то maxlife atf. Вообщем,если жидкость красная в бачке гура,то maxlife atf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 75w-90 Gl-5 обойтись. Если бачок гура не объединен с активным стабом, то maxlife atf. Вообщем,если жидкость красная в бачке гура,то maxlife atf.

Блокировки нет-позвонил,узнал, ГУР не объединен.

С вальволином проблем нет, собираюсь через 500км. пролить в коробку.

Одновременно в мост и ГУР что из этого пойдёт:

Fuchs синтетическое "TITAN SINTOPOID 75W-90

BMW синтетическое "SAF-XO 75W-90",

Addinol синтетическое Getriebeol GH 75W-90

Neste синтетическое "HYPOIDI S 75W-90"

Yacco синтетическое "BVX 1000 75W-90"

И что реально лучше? Или надо разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat,Конечно разные,для гура одно масло, в мост другое. В гур вам нужно maxlife atf(если осталось), а в мост любое из перечисленных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat,Конечно разные,для гура одно масло, в мост другое. В гур вам нужно maxlife atf(если осталось), а в мост любое из перечисленных.

Спасибо, maxlife atf докуплю к оставшемуся.

В мост из перечисленного что "приличней" :unknw:, ну там по износу, защите, температуре ...., плизз, если нетрудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился в итоге на 3х жидкостях:

Ravenol SSF (550р)

Hundai Ultra PSF-4 (720р)

Febi 06161 (Pentosin CHF 202 судя по характеристикам) (635р)

 

Что посоветуете из этого. Авто в подписи. Живу в Сибири.

 

 

З.ы. Усе! Приобрел сегодня Ravenol SSF, будем пробовать.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

 

Небольшой отчет о замене масла в ГУР.

 

Машина Honda cr-v 2006 года пробег за 180 т.к залил RAVENOL PSF-Y Fluid. Делал полную замену со снятием шланга обратки и промывкой свежим маслом.Выкачал шприцом из бачка, снял шланг обратки и слил старое масло. Потом залил свежее минут пять на заведенной машине крутил руль от упора до опора, слил и залил уже по уровню.

На всё хватило 2 литра(2 банки). Делал в начале июня, палет нормальный. Ушли шумы гура в крайних положениях руля.

 

На своей Honda pilot 2 менял просто замещением, выкачивал из бачка шприцом и доливал свежее по уровню. заводил выкручивал руль и повторял. Так прогнал литр RAVENOL PSF-Y Fluid. Изначально масло было достаточно светлым и лень было обратку снимать.

 

Заливал RAVENOL PSF-Y Fluid потому что есть допуск HONDA 08206-9002 оригинала.

Всем удачи.

Изменено пользователем SergM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прочитал тему, в связи с поиском жижи для системы гур типа honda. На всех профильных форумах тема аналогов даже не заводится. Только honda psf и точка! Любая другая жижа моментально убивает насос гур и сваливает через сальники рейки! Других мнений там просто нет. Когда читаешь подобную информацию практически во всех источниках, начинаешь верить. Что такого в своей конструкции использует хонда, что любая другая жижа убивает гур? И почему так засекречен состав и характеристики стандартной жижи?

 

И самый, для меня, главный вопрос: что случится с моей системой ГУР, если я залью ravenol ssf, вместо psf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите жидкость для ГУР Nissan PSF KLF50-00001 и Nissan PSF KE909-99931 это одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, хотелось бы задать вопрос, но вы что-то нечастые гости стали :unsure:

Таки на опель астра с рейкой TRW решил заменить маслице методом частичного замещения.

Поначалу выбор пал (на очевидное для меня :rolleyes: ) - RAVENOL SSF.

Но терзают смутные сомнения.... о смешивании синтетики, родной, на полусинтетику! Чует душа, нельзя такое делать.

Хотя допуски есть... но опять же, я о частичной замене. Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pashist, а как понять - частичная замена в ГУРе? Типа выкачал с бачка, залил новое и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так, только не "всё", а манипуляций четыре-пять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает слить с рейки?

Даже подобными манипуляциями как вы хотите (прогнав литрушку) ни какого криминала не вижу.

Сам менял и так и эдак проблем замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...