Перейти к публикации

Что залить в гидроусилитель руля?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, ну и как в итоге жидкость, залили? Или может быть еще у кого нибудь был опыт ее использования?

Нет не стал,купил ravenol аналог psf-4,а этот декстрон отдал тестю в ниву, решил все таки не эксперементировать
Ссылка на сообщение

Нет не стал,купил ravenol аналог psf-4,а этот декстрон отдал тестю в ниву, решил все таки не эксперементировать

аналогично решил не эксперементировать, заказал оригинальную psf 4, хотя psf 4 kixx и zic существуют, артикулы на них так и не нашел увы. Так что с тем номером увы дезинформация прошла. Нашел я это масло на сайте gs oil в итоге, с грехом пополам как замена psf 3 еще пройдет, но на холоде слишком густая получается.
Ссылка на сообщение

Друзья!

Думаю о замене жижи в корейце, в мануале написано PSF-3 или PSF-4, сейчас залита красная PSF-3 на морозе сильно дубеет (

Посмотрел по наличию PSF-4 стоит около 1100 руб, есть на руках RAVENOL PSF-Y Fluid (4014835718616), но почитав, лить боюсь, так как она полностью синтетическая и в добавок на ПАО... не побегут ли сальники?

или же лучше взять или оригинал PSF-4 или же искать и заказывать RAVENOL SSF Special Servolenkung Fluid?

Изменено пользователем HarDik
Ссылка на сообщение

@HarDik, если всё исправно - сальники не побегут.

Вам, для Нижневартовска, я бы рекомендовал жижи с низким Брукфильдом.

 

Личный эксперимент: Заливал зелёную жижу от Маннол в ГУР (они пишут, что это аналог CHF11) в 26-летний(!) Кариб.

Прокатал 1 год. Был весьма доволен. Особенно зимой. Летом ничего не побежало.

Но справедливости ради замечу, что ранее, до заливки, начал потеть насос ГУР. Была сделана ревизия с заменой прокладок и сальников.

Рейка была сухой и до и после. Сейчас рассматриваю продолжения ранее начатого (заливка более жидкой, чем рекомендовано производителем),

тоже на "старушке", но в другом кузове.

Ссылка на сообщение

@HarDik, если всё исправно - сальники не побегут.

Вам, для Нижневартовска, я бы рекомендовал жижи с низким Брукфильдом.

 

Личный эксперимент: Заливал зелёную жижу от Маннол в ГУР (они пишут, что это аналог CHF11) в 26-летний(!) Кариб.

Прокатал 1 год. Был весьма доволен. Особенно зимой. Летом ничего не побежало.

Но справедливости ради замечу, что ранее, до заливки, начал потеть насос ГУР. Была сделана ревизия с заменой прокладок и сальников.

Рейка была сухой и до и после. Сейчас рассматриваю продолжения ранее начатого (заливка более жидкой, чем рекомендовано производителем),

тоже на "старушке", но в другом кузове.

Спасибо за ответ!

Да я так и стараюсь, на прошлой машине лил PSF-4, сейчас же оно стоит конских денег!

В итоге RAVENOL PSF-Y Fluid отдал приятелю на хонду, там как раз есть допуск хонды... себе взял RAVENOL SSF Special Servolenkung Fluid, с допуском PSF-4

Посмотрим как она себя поведет!

Ссылка на сообщение

какой срок хранения жидкости гур, даты изготовления нет, на фото 13 07 17 это окончание срока     attachicon.gif20160618_120555.jpg

у корейцев дата наоборот читается. с права налево

Ссылка на сообщение

что из PSF-3 сможете порекомендовать?

сейчас D2 от лукойла в качестве промывки на год задержался))

Ссылка на сообщение

что из PSF-3 сможете порекомендовать?

сейчас D2 от лукойла в качестве промывки на год задержался))

Я вместо PSF-3 залил Lukoil Atf synth asia. Низкотемпературные свойства у него очень хорошие заявлены.

Пока ездию и все пока хорошо

Ссылка на сообщение

Я вместо PSF-3 залил Lukoil Atf synth asia. Низкотемпературные свойства у него очень хорошие заявлены.

Пока ездию и все пока хорошо

не верно писал свой пост на D2 от ТНК вернее будет, в сторону Luk'а  не смотрел),  :good:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. может кто прояснит про жижу в ГУР. авто Хонда CR-V 1997 г.в. в ГУРе залито honda PSF ( Power Steering Fluid) на что можно заменить без вреда для системы?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. может кто прояснит про жижу в ГУР. авто Хонда CR-V 1997 г.в. в ГУРе залито honda PSF ( Power Steering Fluid) на что можно заменить без вреда для системы?

RAVENOL PSF-Y Fluid

Ссылка на сообщение

друзья!хочу сделать полную замену жидкости в ГУРе.авто jaguar x-type 2008 г.проживаю в Центральном черноземье.зимой максимум до -30 доходит пару тройку дней.жидкость была залита бардового цвета.по спецификации dextron 2e / 3 .не знаю менялось оно до меня или нет.доливал до уровня dextron 3 от volvo,потом откачал из бачка и залил свежей той же.почитал ветку,запутался еще сильнее:)что мне залить? 1.pentosin chf11s, 2.ravenol ssf, 3.p.c duradrive mv synthetic atf или другой вариант какой-то.заранее спасибо

Ссылка на сообщение

поменял жидкость гур на киа рио 3, была PSF 3 коричневая на PSF4 зеленая, менял летом, только сей час заметил что звук насоса почти не слышно или похолодало , может такое быть? или жидкость так повлияла на шумность.

Ссылка на сообщение

Хочу Лукойл atf залить в гур. Сейчас заменил масло в ГУРе. Слил чернющее LUX atf.

LUXом же и промыва систему. Перед зимой планирую сменить на Лукойл.

В перспективе еще фильтр буду устанавливать

Изменено пользователем sanch.80
Ссылка на сообщение

@Leon-81, есть ещё вариант по адекватной цене  Amsoil PSF ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...