Перейти к публикации

Leon-81

Пользователи
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Leon-81

  1. Ой ой .мне чтоб до термостата добраться надо пол машины раскидать,да и он такой у нас хлипкий,лучше не трогать его
  2. Если я солью старый по возможности побольше литров 5 из 9.8 должно по идее слиться.залью Кулстрим премиум,покатаю немного,потом повторю процедуру ну и 3 раз финальный.пойдет так?
  3. Миша,это я тебе на почту писал))не дождался ответа. Если переходить на Кулстрим, обязательно мыть?? Не хочется с этим заморачиваться.
  4. Спецы день добрый.Нужен проф совет.Собираюсь менять антифриз в jaguar x-type 2008 год мотор 2.5 бензин.сейчас залит liqui moly Langzeit-Kuhlerfrostschutz G12+ долговременный антифриз GTL G12+ уже лет 5.Допуск по антифризу ford wss-M97B44-D блок у нас алюминиевый. Из того что выбрал: 1.такой же Liqui Moly 2.Hepu P999-G12plus005 3.Comma xsr5l 4.запрещенная тут марка R...nol 5.кулстрим как вариант. Что посоветуете???
  5. Leon-81

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Купил S-oil seven red 9 sp 5w20 в магазине Yulsun,с моей скидкой вышло около 2500 руб за 4+1л. На литрушке дата выбита,на 4л на этикетке длинный код там же и дата,на литрушке на этикетке описание мелким шрифтом,дату выпуска самой канистры не нашел.это нормально? Почему-то к верх ногами фотки
  6. Leon-81

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Это что-то неверная инфа.эта зима можно сказать теплая была,максимум -28 пару дней было,лето было холодное,а вот прошлое лето жарило прилично.
  7. Leon-81

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Спасибо.и как впечатления от масла в целом?
  8. Leon-81

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Ребята,S-oil 7red9 sp 5w-20 мне кажется идеально зайдет в двигатель 2az-fe 2012 года пробег 148ткм??? В центральной части России можно прям круглогодично лить. Где его купить подскажите,может на маркетпоейсах (озон,Ситилинк, Вайлдберриз) есть официалы?
  9. Спасибо большое,а вообще на будущее на какие фильтра каких фирм надо переходить?раньше брал исключительно кнехт/Мале и Манн,а сейчас вроде и Манн тоже китайские идут. Так и есть.
  10. Вывод?на 5 ткм хватит его или в мусорку?
  11. Спасибо,а есть какие-то проверки на эти китайские фильтра ,чтоб не попасть на китайскую подделку китайского фильтра?)))) На коробке есть QR код,по нему выкидывает на оф.сайт.больше никаких вариантов проверки я там не увидел
  12. Ребята, привет.заказал фильтр OC 217 специально подороже 600 с копейками рублей,пришел в синей коробке на фильтре дата не под ультрафиолетом 21.06.22 и коробка и сам фильтр сделаны в китае.по наклейке на коробке завозился через Белоруссию фирма МотехС,визуально вроде косяков не замечено.верх фильтра запаян пленкой. Ставить или все же сдать назад и заказать другой фирмы????
  13. Забыл написать менять буду через 5ткм,пробеги небольшие короткие город в основном пробок почти нет,в месяц пару раз на трассу выхожу 80 км в одну сторону и обратно,скорость до 130 особо не рысачу.
  14. Долго и упорно читал разные ветки тут на форуме по маслам,сравнивал анализы,некоторые бренды (novus) не знаю,некоторые тяжело найти в продаже ,да и будут ли они спустя время,и вроде определился на petro Canada supreme synthetic 5-30(лил в мотор и в коробку в другой машине,читал про них) но ценник сейчас за них ломят по 7500 руб за 5 л,как-то совсем не гуманно,а потом попалась мне ветка с маслом valvolin maxlife fe 5-30 почитал понравилось как люди отзываются и по допускам вроде как мне подходит, и резинки размягчает и мотор мягко и тихо работает.Отсюда вопрос для круглогодичного использования
  15. А подскажите пожалуйста ещё вопрос.если лить масла на ПАО,не будут потеть сальники и прокладки клапанной крышки и головы? Мотор то не новый.или нет смысла смотреть в сторону ПАО.
  16. Так а ещё вопрос назрел в процессе,а 5в40 можно лить в этот мотор???летом жарко бывает
  17. Дороже не пугает.я не люблю экономить на таких вещах.что посоветуете?
  18. Ребята, привет.подскажите это масло пойдет в мотор 2AZ-FE Toyota Alphard 12 год бензин пробег 147000км только что приехала из Японии,через 1000 км надо менять масло,есть наклейка с сервиса .машина в Белгороде,температура зимой минус 27 пару дней,а так в среднем от минус 5 до минус 15.летом жарко выше плюс 30. Или есть в этот мотор получше масло???меняю обычно около 6ткм в городе машина в основном катается .

×
×
  • Создать...