Перейти к публикации

Ливны - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ливны - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Ливны Premier-05 пилил Ermito

Ливны ЛЮКС-05

Ливны 2108-1012005-08 (упаковка Лада - Имидж 21080-1012005-82)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Зачем вам цифра, ладно, пусть даже средней тонкости? Не думали, что стакан одновременно и наполовину полон и наполовину пуст? 

Цифры потребителю важны. Это возможность сравнивать изделия разных производителей. Качество фильтрации -- один из важных параметров. Чем выше степень отсева, тем выше тонкость фильтрации (по ГОСТ). Я выберу тот, который фильтрует лучше. Но в протоколах по ГОСТ как-то умалчивается о грязеемкости. Есть мнение, что качество фильтрации масла прямо влияет на ресурс двигателя.

50% тонкость фильтрации пересчитывается в номинальную (95%), стакан уже полнее.

Изменено пользователем tagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, tagc сказал:

Качество фильтрации -- один из важных параметров.

Кто бы спорил.

19 часов назад, tagc сказал:

Я выберу тот, который фильтрует лучше.

Я тоже.

19 часов назад, tagc сказал:

Есть мнение, что качество фильтрации масла прямо влияет на ресурс двигателя

Несомненно.

19 часов назад, tagc сказал:

50% тонкость фильтрации пересчитывается в номинальную (95%)

Вы либо молодой разработчик и тренируетесь тут в полемике "на кошках", либо, все равно, вы молоды, вам нехрен делать и голова от головняков пока не болит. В остальных случаях можно сразу пользоваться номинальной или абсолютной тонкостью.

19 часов назад, tagc сказал:

Это возможность сравнивать изделия разных производителей.

Ещё раз: А! А! А!

Буквально вчера брат жены спрашивает меня: что я там пишу? Отвечаю: про фильтры. Он: и что? Я: тема большая, ты о чем конкретно? Он: ты что, фильтры по 50 тыщ гоняешь? Я: нет, с маслом меняю. Он: ну и правильно. РАЗГОВОР О ФИЛЬТРАХ ЗАКОНЧЕН!

Ещё, стою в магазине покупаю свою деталь. При мне выбирают фильтр. Продавец показал 3 фильтра, один из них пресловутый Манн W914/2, говорит: бла-бла, Манн самый лучший. Покупатель обкрутил всё в руках, взял SCT - красивая упаковка и дешевле. И так далее.

19 часов назад, tagc сказал:

Цифры потребителю важны

Собственно, я вас ни от чего не отговариваю. Просто, именно Потребителя эти цифры вообще не интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Покупатель обкрутил всё в руках, взял SCT - красивая упаковка и дешевле.

Sct самая ходовая позиция.коробочка глянцевая,фильтрик блестящий,стоит дёшево,короче сам себя продаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Сергей Николаевич сказал:

Вы либо молодой разработчик и тренируетесь тут в полемике "на кошках", либо, все равно, вы молоды, вам нехрен делать и голова от головняков пока не болит.

К чему это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практические все что мне попадались отечественные фильтры отработанные имели хрупкую или искревленную бумагу, кроме фильтров Ливны,но Ливны к сожалению текут. За ними глаз да глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новый Ливны премьер, запуск с утра при +13 работа перепускного видна,и она такая же как на салюте и бош 3274 зимой нашей теплой такая же история https://youtube.com/shorts/j1fByogICGc?feature=share

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Максим Л. сказал:

работа перепускного видна,

что-то как-то не убедительно срабатывает. Рывки очень малые, в "разных местах" шкалы, соответственно - на разном давлении, приходы малые... Даже не знаю. Больше похоже на погрешность датчика и индикатора.

Вариант 1: если эти рывки - это открытие клапана, то как бы пока и не плохо - клапан мало шунтирует гофру, просто чуть добавляет масла движку.

Вариант 2: если это погрешность датчика, то клапан пока не открывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Рывки очень малые

Всё верно,я обратил внимание что такими дробными рывками открывается на испробованных мною фильтрах с верхними перепускными (салют 2108, Ливны премьер 05, Манн 7015), похоже особенности работы такой конструкции,там то типа щели открывается-закрывается а не отверстия. На Невском 05 евро, Ливны 2108, Манн 914/2 и его брат бош, срабатывает резким скачком до 4-ки сразу,и сбрасывает плавнее ,рывков дробных нет. Понятно что особенность,но надеюсь это просчитано конструкторами,и типа нормально. А там хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливны премьер 05 у меня имеет тенденцию к прослаблению затяжки. Закручиваю фильтры от руки. Манн 914/2 при смене масла еле хватает сил открутить. Ливны страгивается достаточно легко. На очередном фильтре заметил подтекание, вспомнил про течь по завальцовке, но решил подтянуть. Затяжка реально прослабла, подкрутил примерно 1/2 оборота. Не знаю с чем это связано, но, возможно, качество уплотнительной резинки так себе.

Изменено пользователем tagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tagc тоже такое замечал,манн фиг открутишь, Ливны легко. Недавно  Vic с его рахитичной резинкой устал откручивать, видимо действительно что то не то с резиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сам готов спрыгивать обычно к концу интервала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее пользовался Манн 914/2. Стук гидрокомпенсаторов на холодную замечал после -10. Масло лук люкс синь. 5в40. На 5в30 после -15.

На Ливны премьер стук гидрокомпенсаторов появился но околонулевой температуре. 

Может быть это связано с антидренажным клапаном?

Может быть так, что на гидрокрекинге резина Ливны премьер работает хуже, чем на полусинтетике/ минералке?

Изменено пользователем tagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил для замены и разочаровался -- ржавчина хлопьями на пружине перепускного клапана. Появилась дата изготовления в маркировке и изменилось описание. Про бумагу и фильтрующую способность больше не написано.

IMG_20211129_211816.jpg

IMG_20211129_211702.jpg

IMG_20211129_212539.jpg

Изменено пользователем tagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tagc изговняли хорошую задумку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...